Legalbet

ФОНБЕТ-Первенство России 2015/16. 16-й тур

15.10.2015

фото

Сегодня в Санкт-Петербурге, Красноярске, Оренбурге, Москве, Армавире, Томске, Астрахани, Ярославле и Туле прошли матчи 16-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги.

По три тура кряду не проигрывали перед сегодняшней встречей «Тосно» и «Сибирь». Продлить серию удалось команде Бориса Стукалова, которая открыла счет уже на 5-й минуте матча в Санкт-Петербурге. Как минимум на несколько часов сибиряки поднялись на третье место. Тосненцы же по-прежнему находятся в зоне вылета.

Дубль Артема Делькина помог «Газовику» со второй попытки (первая, неудачная была в Кубке России) обыграть «Сокол». Победа получилась волевой – в первом тайме счет открыл капитан саратовцев Александр Дегтярев, и это уже восьмой его гол в нынешнем сезоне.

«Енисей» одержал вторую победу подряд под руководством Омари Тетрадзе.

В свою очередь, «Тюмень» не может победить уже пять туров подряд.

«Байкал» в номинально домашнем матче (игра прошла в Москве) уступил «Спартаку-2». Три очка красно-белым принес автогол в самом конце встречи. Шанс выйти вперед во второй раз у москвичей был и раньше. Но капитан красно-белых Владимир Обухов, исполняя пенальти, не сумел переиграть вратаря иркутян Михаила Бородько.

«Факел» обыграл в Армавире «Торпедо», продлив беспроигрышную серию до пяти матчей, и сохранил за собой место в первой четверке.

Армавирцы же проиграли четвертую встречу в первенстве подряд, а победить подопечные Валерия Карпина не могут уже долгие восемь туров.

«Томь» с минимальным счетом обыграла «Волгу», отправившуюся в Сибирь без нескольких ключевых футболистов. Единственный гол в начале встречи забил Анзор Саная, и подопечные Валерия Непомнящего по-прежнему во главе таблицы, опережая «Газовик» лишь по дополнительному показателю.

Безвыигрышная серия нижегородцев выросла до пяти туров.

Три пенальти назначил арбитр Роман Чернов в ворота «Луча-Энергии». Три раза бил Александр Алхазов низом в один и тот же угол. И три раза забил. На счету нападающего «Волгаря» уже пять голов в трех последних турах, в то время как астраханцы взяли 11 очков в пяти турах.

«Шинник» чуть не упустил победу в концовке матча со «СКА-Энергией», но сумел вырвать три очка уже в добавленное время за счет гола Мухаммада Султонова. Команда Александра Побегалова прервала череду из четырех ничьих подряд.

«Арсенал» с минимальным счетом обыграл «Балтику». В начале второго тайма Александр Кутьин упустил шанс удвоить счет, не реализовав пенальти.

«КАМАЗ» одержал третью победу в сезоне (и вторую – на выезде) и впервые с начала первенства ушел с последнего места.

_______________________________________________________________________________________________________

Тосно – Сибирь - 0:1 (0:1)

Гол: Плопа, 5.
Удаление: Магаль (Сибирь), 75.
Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 350 зрителей.

Газовик – Сокол - 2:1 (1:1)

Голы: Дегтярев, 25 (0:1). Делькин, 38 (1:1). Делькин, 87 (2:1).
Оренбург. Стадион «Газовик». 2000 зрителей.

Енисей – Тюмень - 1:0 (0:0)

Гол: Иванов, 52.
Красноярск. Манеж «Футбол Арена Енисей». 1700 зрителей.

Байкал – Спартак-2 - 1:2 (0:1)

Голы: Кутепов, 12 (0:1). Гонежуков, 54 (1:1). Авагимян, 90+ - в свои ворота(1:2).
Нереализованный пенальти: Обухов (Спартак), 63 (вратарь).
Москва. Стадион «Спартак». 250 зрителей.

Торпедо – Факел - 1:2 (0:1)

Голы: Бирюков, 5 - с пенальти (0:1). Мурнин, 57 (0:2). Воронкин, 63 (1:2).
Армавир. Стадион «Юность». 800 зрителей.

Томь – Волга - 1:0 (1:0)

Гол: Саная, 4.
Томск. Стадион «Труд». 1500 зрителей.

Волгарь – Луч-Энергия - 4:1 (2:1)

Голы: Гузь, 6 (0:1). А. Кренделев, 10 (1:1). Алхазов, 33 - с пенальти (2:1). Алхазов, 50 - с пенальти (3:1). Алхазов, 57 - с пенальти (4:1).