Legalbet

ФОНБЕТ-Первенство России 2015/16. 29-й тур

03.04.2016

фото

Очередная рокировка в группе лидеров, лишь две победы хозяев и продолжение удивительной серии «Волгаря» - таким получился 29-й тур ФОНБЕТ-Первенства России.

Второй тур подряд голы двух Александров – Коротаева и Дегтярева – приносят «Соколу» победы. В Красноярске, где саратовцы обыграли «Байкал», к ним подключился еще один – Горбатюк. В третьем матче подряд команда Валерия Бурлаченко забивает по три мяча.

А безвыигрышная серия «Байкала» достигла одиннадцати матчей.

«Луч-Энергия» и «Арсенал» хорошо начали весну (с поправкой на решаемые задачи, разумеется) и в очном поединке уступать друг другу не захотели. Дальневосточники не проигрывают уже в четвертом домашнем матче подряд. В свою очередь, туляки продлили беспроигрышную серию до пяти туров, в которых одержали три победы.

«Томь» не без труда воспользовалась предоставленным «Арсеналом» шансом вернуться на второе место. В примерно равной игре победу над «Енисеем» томичам принес точный удар Сергея Кузнецова на 71-й минуте. И эта победа стала для команды Валерия Непомнящего первой в этом году и прервала пятиматчевую безвыигрышную серию.

«Енисей» потерпел четвертое поражение подряд, однако едва ли команде Омари Тетрадзе за него должно быть стыдно.

«Спартак-2» разгромил дома «Сибирь» и по-прежнему остается одной из самых «домашних» команд лиги – десять побед, одна ничья и три поражения.

«Сибирь» взяла всего 2 очка в пяти весенних турах, а безвыигрышная серия команды выросла уже до шести матчей.

Беспроигрышная серия «Волгаря» выросла до двенадцати матчей. При этом в последних трех турах команда Юрия Газзаева сыграла со всеми тремя лидерами и ни разу не уступила, подтвердив тем самым обоснованность своего нахождения в первой четверке.

Нулевая ничья между волжанами и «Газовиком» в Оренбурге стала уже четвертой в нынешнем туре.

Вообще 29-й тур, как и предыдущий, получился богатым на нулевые ничьи – снова целых четыре. Помимо Оренбурга и уже упомянутого выше Владивостока, забить сегодня не смогли в Набережных Челнах и Санкт-Петербурге. У «СКА-Энергии», впрочем, блестящую возможность вырвать столь нужную победу в матче с «Зенитом-2» был. Однако Константин Базелюк, исполняя пенальти, не сумел переиграть Егора Бабурина. Редкий случай, когда в игре с участием команды Владислава Радимова не забито голов. Впрочем, это уже вторая нулевая ничья питерцев подряд.

Еще одна тенденция тура – крайне неудачная игра хозяев, сподобившихся всего лишь на две победы. Для «Факела» поражение от «Волги» и вовсе стало четвертым кряду. Мог ли кто предположить подобное еще в ноябре, который команда Павла Гусева начинала в качестве безоговорочного претендента на участие в переходных матчах?!

Проиграло дома и «Торпедо», потерпевшее первое поражение в этом году и оборвавшее, таким образом, пятиматчевую беспроигрышную серию. В свою очередь, обидчики армавирцев футболисты «Шинника» впервые в этом году выиграли и несколько отдалились от зоны вылета.

Тосно – Тюмень - 2:4 (0:1)

Голы: Мамтов, 13 (0:1). Чхапелия, 47 (1:1). Мамтов, 52 (1:2). Ильин, 61 (2:2). Пустозеров, 74 (2:3). Кленкин, 82 - с пенальти (2:4).
Удаление: Ковальчик (Тосно), 81.
Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский».

Байкал – Сокол - 0:3 (0:1)

Голы: Коротаев, 13 (0:1). Дегтярев, 60 - с пенальти (0:2). Горбатюк, 90+ (0:3)
Красноярск. Манеж «Футбол Арена Енисей». 210 зрителей.

Луч-Энергия – Арсенал - 0:0