Цена тротуарной плитки а м2 - Москва

ФОНБЕТ-Первенство России 2016/17. 7-й тур

13.08.2016

Одна «Кубань» без побед

К 7-му туру ФОНБЕТ-Первенства России по футболу лишь две команды лиги не познавали радости побед – «Кубань» и «Химки». И именно этим командам предстояло выявить победителя в очном противостоянии.

Безоговорочным фаворитом в этом матче многие считали краснодарцев. Вчерашний представитель Премьер-лиги, слабо стартовавший в турнире, должен был проэкзаменовать выходца из второго дивизиона. Но урок гостям преподали как раз химчане, камня на камне не оставив от обороны «Кубани».

«Химки» же одержали первую победу в сезоне, забив сегодня на один гол больше, чем в шести предыдущих матчах. Подопечные Дана Петреску остаются единственными в лиге, кто еще не побеждал в текущем первенстве. Не удивительно, что кубанцы замыкают турнирную таблицу.

Дал осечку еще один коллектив, пришедший в ФНЛ из элиты. После двух крупных побед тормознула «Мордовия», проиграв «Сибири». Победу сибирякам принес точный удар Евгения Чеботару во втором тайме, и это вторая победа новосибирцев кряду.

Налаживаются дела у «Тюмени». Хет-трик Хасана Мамтова принес тюменцам победу в Москве над «Спартаком-2».

Наконец-то пришел праздник и на красноярскую улицу. Новобранец сибиряков Артур Малоян забил свой первый гол за «Енисей», в который он перешел в минувший четверг. А гол Александра Ломакина в конце матча с «Лучом-Энергией» оформил такую долгожданную для красноярских болельщиков победу.

Что касается команды Сергея Передни, то безвыигрышная серия дальневосточников продлилась до пяти матчей.

Встреча в Астрахани завершилась победой хозяев над «Балтикой». Александр Болонин забил гол, который в итоге принес «Волгарю» три очка.

«Динамо-Москва» лишь в концовке матча дожало «Спартак-Нальчик». Подопечные Юрия Калитвинцева одержали первую выездную победу, а с ней вернули себе и единоличное лидерство. В свою очередь, «Спартак-Нальчик» впервые в нынешнем сезоне уступил дома.

«СКА-Хабаровск» и «Факел» обменялись голами в первом тайме, и развить успех во втором не сумели. Как итог - ничья - 1:1.

Еще два матча завершились без голов. «Тосно» продлил беспроигрышную серию до девяти матчей, сыграв вничью с «Шинником».

«Тамбов» и «Сокол» также не порадовали зрителей. Команда Валерия Есипова не может поразить ворота соперника уже четвертый тур подряд. Причем три из четырех последних поединков тамбовские футболисты завершили со счетом 0:0.

Наконец, «Зенит-2» дома не удержал победу в поединке с неуступчивым «Нефтехимиком». Тем не менее, питерцы продолжили беспроигрышную серию, которая с учетом прошлого сезона составляет уже десять матчей. Кроме того, команда Владислава Радимова – одна из трех команд лиги (наряду с «Динамо-Москва» и «Тосно»), которая в нынешнем сезоне еще не проигрывала.

СКА-Хабаровск – Факел - 1:1 (1:1)

Гол: Дедечко, 11 (1:0). Иванов, 41 (1:1).
Хабаровск. Стадион имени В. И. Ленина. 4000 зрителей.

Луч-Энергия – Енисей - 0:2 (0:0)

Голы: Малоян, 62 (0:1). Ломакин, 87 (0:1).
Владивосток. Стадион «Динамо». 2200 зрителей.

Сибирь – Мордовия - 1:0 (0:0)

Гол: Чеботару, 74.
Удаление: Петров (Мордовия), 84.
Новосибирск. Стадион «Спартак». 3300 зрителей.

Тосно – Шинник - 0:0

Удаление: Гоцук (Шинник), 84.
Великий Новгород. Стадион «Электрон». 2550 зрителей.

Тамбов – Сокол - 0:0

Тамбов. Стадион «Спартак». 2900 зрителей.

Химки – Кубань - 4:1 (1:0)

Голы: Гащенков, 38 (1:0). Петрусев, 59 (2:0). Обухов, 62 (2:1). Чернышов, 68 (3:1). Ахба, 81 (4:1).
Химки. Стадион «Родина». 1200 зрителей.

Волгарь – Балтика - 1:0 (1:0)

Гол: Болонин, 5.
Астрахань. Стадион «Центральный». 1500 зрителей.

Спартак-2 – Тюмень - 2:3 (0:1)

Гол: Мамтов, 20 (0:1).Мамтов, 49 (0:2). Яковлев, 50 (1:2). Мамтов, 73 - с пенальти (1:3). Пантелеев, 84 (2:3).
Москва. Стадион «Спартак». 300 зрителей.

Спартак-Нальчик – Динамо-Москва - 0:1 (0:0)

Гол: Катрич, 87.
Нальчик. Стадион «Спартак». 6000 зрителей.

Зенит-2 – Нефтехимик - 2:2 (0:0)

Голы: Гасилин, 47 (1:0). Проничев, 67 (2:0). Решетников, 79 (2:1). Бабырь, 89 (2:2).
Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский».