08.05.2024 19:00, Саратов
МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов 2023/2024, 24 тур
71. Яковлев Д. (7. Антонов А.) (66')
55. Максименко А. (10. Морозов В.) (69')
77. Сасин Д. (21. Козловский Н.) (69')
44. Сериков И. (71')
36. Воропаев А. (40. Безчаснюк А.) (76')
  • 97. Никифоров Н.
90' + 5'

Матч окончен. Так и не смогли распечатать ворота команды. Ничья, которая больше устроит Черноморец. Но еще не все потеряно! 12 мая поддержим Сокол в матче против Тюмени!

90' + 4'

В атаке завершают этот матч гости...

90' + 1'

Четыре минуты собирается добавить судья.

90'

Отодвинули подопечные В. Гаранина игру от своих ворот.

87'

Давит, давит Сокол в концовке! Нужен гол!

85'

Морозов с линии вратарской пробил сильно выше!!! Как же так??? Это был самый реальный шанс забить в этой игре...

83'

Поддавливает Сокол, но остроты в завершающей фазе атак по-прежнему не хватает.

81'

Лимит замен исчерпан обеими командами. Все козыри брошены в бой!

80'

69. Родионов И. (96. Адаев Д.)

79'

8. Дудиев А. (27. Молодцов А.)

79'

7. Самко В. (56. Ивахнов М.)

76'

9. Уридия М. (23. Зазвонкин И.)

76'

36. Воропаев А. (40. Безчаснюк А.)

74'

Угловой подавал Черноморец - вынесли мяч игроки Сокола.

72'

С радиуса штрафной пробивал стандарт Магомедов - в стенку попал.

71'

44. Сериков И.

69'

77. Сасин Д. (21. Козловский Н.)

69'

55. Максименко А. (10. Морозов В.)

66'

71. Яковлев Д. (7. Антонов А.)

65'

Сасин мог забивать!!! Выручил Фролкин.

63'

19. Азаров В. (11. Бабаев В.)

59'

Затяжную атаку провели новороссийцы. Дважды заблокировали удары наши защитники, третий уверенно парировал Косаревский.

57'

Самко пробил выше ворот!

56'

Не попал по мячу с разворота Максименко после подачи со штрафного.

55'

35. Енин И.

За фол на Сасине получил предупреждение игрок Черноморца.

53'

Угловой подавали моряки - отбился Сокол.

52'

Цепляется Максименко за мячи, но выйти на ударную позицию пока не удается.

49'

Пора уже смелее идти в атаку игрокам Сокола. Гостей ничья вполне устраивает, нас - нет.

46'

24. Будагян Ю. (81. Мельников Н.)

46'

Начался второй тайм. Удачи нашим футболистам!

45' + 4'

Первый тайм окончен. В целом, равная пока игра идет. Поначалу чуть активнее выглядели гости, потом активизировались хозяева. В любом случае все решится во втором тайме.

45'

Три минуты будет добавлено.

45'

И после углового было опасно - вынесли защитники Черноморца мяч.

44'

А вот это уже очень опасно было! Мальцев классно приложился по мячу - вратарь выручил гостей.

43'

Будагяну оказывают помощь.

42'

Сасин пробил - после рикошета мяч оказался в руках Фролкина.

41'

Многовато брака в действиях игроков Сокола.

38'

Чувствует напряжение в действиях нашей команды. Очень уж сильно довлеет результат, точнее - необходимость его обеспечения.

37'

Положение "вне игры" у гостей.

34'

Максименко пытался войти в штрафную, но в последний момент мяч у него отобрали.

31'

Енин пробил из-за пределов штрафной - выше ворот.

30'

А теперь уже гости подавали с угла поля - Забелин вынес мяч из штрафной.

27'

Азаров пробивал - опять на пути мяча оказались защитники!

26'

Активно включились саратовские болельщики. "Вперед, Саратов!"

24'

Очередной корнер в исполнении Сокола - Мальцев пробил, но попал в игрока.

22'

И еще один угловой - на сей раз разыграл мяч Самко с Азаровым. Ничего опасного не последовало.

17'

Почаще владеет мячом пока Черноморец.

14'

Угловой подавали саратовцы - вынесли мяч из своей штрафной гости.

13'

Первая позиционная атака Сокола завершилась ударом, который заблокировали защитники.

11'

Все в порядке с футболистами.

10'

Сыграл кулаками на выходе Косаревский, но при этом произошел очень жесткий стык с Чичинадзе. Врачи оказывают им помощь.

9'

Отбились саратовцы, но тут же снова сфолили примерно в том же месте, только чуть правее.

8'

Штрафной зарабатывают новороссийцы. До ворот метров 30.

6'

Затяжную позиционную атаку провели гости. Обошлось.

3'

Идет борьба за мяч и за инициативу.

1'

Матч начался! Вперед, парни!

Минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Светлая память!

Команды выходят на поле под звуки гимна "Сокола".

В Саратове сейчас +13, к концу игры, по прогнозу, похолодает до +10. Солнечно, дует достаточно сильный ветер.

Стали известны составы команд. В воротах "Сокола" сыграет П. Косаревский, капитан команды - И. Сериков. Ворота гостей будет защищать Д. Фролкин, с капитанской повязкой выведет партнеров на поле В. Гараев. По болезни пропускает игру Я. Гудков. Судя по стартовому составу, А. Бага решил сегодня сыграть в три центральных защитника, а за бровки будут отвечать Д. Сасин и В. Самко. Саратовцы сыграют в своей традиционной сине-белой форме, "Черноморец" - в черно-белой.

Кроме нашего, сегодня будут сыграны еще три матча перенесенного 24-го тура. Еще пять игр пройдут 16 мая. Три из них будут иметь для "Сокола" особенно важное значение: "Кубань" сыграет в Москве с "автозаводцами", "Ленинградец" примет "Арсенал", а "Волгарь" - "Нефтехимик".

С учетом сегодняшнего поединка до конца первенства осталось всего четыре матча. Три из них саратовцы проведут дома, последний - в Набережных Челнах. Новороссийцы набрали 33 очка и занимают сейчас 14-е место. Наши парни имеют на 5 очков меньше и в настоящий момент идут шестнадцатыми...

Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодня в перенесенном матче 24-го тура "Сокол" принимает новороссийский "Черноморец". В марте "моряки" уже приезжали в наш город, но тогда встреча не состоялась из-за трагических событий в "Крокус Сити Холле". Сегодня же ничего не должно помешать проведению игры.

Трансляции: Сайт «Матч ТВ», VK Видео, Кинопоиск

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Юрий Карпов (Петрозаводск), помощники на линии - Александр Приходько (Москва), Виталий Жолобов (Волжский); резервный судья - Ярослав Хромей (Воронеж). Инспектор - Виктор Лебедев (Санкт-Петербург). Делегат - Дмитрий Карабин (Москва).