Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
27 тур 14.04.2024
Сокол
Саратов
0:2 (0:2)
Торпедо
Москва
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
28 тур 20.04.2024 17:00
Ленинградец
Ленинградская обл.
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Соперники - 2023/2024

"Нефтехимик" Нижнекамск

Свою историю соперник «Сокола» ведет с середины 1960-х годов, когда на базе нижнекамского химкомбината была создана футбольная команда, долгое время выступавшая на республиканском уровне. Профессиональный статус клуб получил в 1991-м, но уже через год после этого сумел пробиться в Первую лигу и дойти до 1/16 финала Кубка России. За прошедшее с тех пор время «Нефтехимик» периодически опускался в ПФЛ, однако через какое-то время неизменно возвращался в подэлитный дивизион отечественного футбола. С 2011 по 2016 гг. команда была официальным фарм-клубом казанского «Рубина».

По итогам последних четырех сезонов нижнекамцы финишировали в ФНЛ / Первой лиге на местах с пятого по восьмое. Нынешнее первенство подопечные К. Новикова начали средне. Обыграв в первом туре на своем поле «Волгарь» (2:1), команда попала потом в полосу турбулентности, набрав в следующих семи турах лишь одно очко. После этого, впрочем, команде из Татарстана удалось выправить ситуацию – было набрано одиннадцать очков из пятнадцати возможных перед матчем в Саратове. В очной встрече саратовцы не смогли удержать победу, ведя в два мяча, в итоге сыграв вничью 2-2. Далее нижнекамцы обыграли на выезде «Ленинградец» (2-1), уступили «Тюмени» (0-2) и «Динамо» (0-1) и сыграли вничью с «Торпедо» (0-0).

Известных в российском футболе личностей в составе соперника «Сокола» не так много. Широкому кругу болельщиков будут знакомы разве что экс-армеец нападающий К. Базелюк (№10) и поигравший в РПЛ за «Динамо», «Оренбург», «Химки» и «Крылья Советов» полузащитник Д. Липовой (№78). Зато многие наверняка помнят старшего тренера нижнекамцев Ю. Бавыкина, в начале «нулевых» игравшего за «Сокол».

После затянувшейся серии без побед отступать саратовцам уже некуда. Матч в Нижнекамске превращается в битву за выживание! Верим в команду! Болеем за «Сокол»!

«Сокол» – «Нефтехимик» в первенствах России (+10 =10 –7 37:33)

12.07.1993 Нижнекамск 2-2 (О. Зыков, Р. Монасипов)

31.10.1993 Саратов 1-2 (О. Терехин)

16.05.1994 Нижнекамск 0-0

09.09.1994 Саратов 3-2 (Р. Монасипов, О. Терехин, Л. Маркевич)

19.05.1995 Саратов 1-0 (Д. Вязьмикин)

08.09.1995 Нижнекамск 0-3

09.05.1996 Нижнекамск 0-0

28.08.1996 Саратов 1-0 (Т. Гаделия)

20.06.1997 Саратов 3-1 (О. Бакурский, И. Данилов, И. Куракин)

16.10.1997 Нижнекамск 1-3 (И. Данилов)

11.04.1998 Нижнекамск 2-1 (К. Микаелян, С. Амилехин)

30.07.1998 Саратов 0-1

22.06.2003 Нижнекамск 2-2 (А. Жидков, А. Федьков)

07.10.2003 Саратов 0-0

26.05.2004 Саратов 4-0 (А. Иванов, А. Борзенков, А. Ионов, А. Жидков)

23.07.2007 Нижнекамск 1-2 ( Д. Парфенов)

21.10.2007 Саратов 1-0 (В. Глухов)

16.05.2008 Нижнекамск 1-0 (Л. Маркевич)

17.09.2008 Саратов 4-1 (Н. Кильдишев, Л. Маркевич, И. Корчагин, А. Нечаев)

15.07.2009 Нижнекамск 1-1 (И. Магомедов)

22.10.2009 Саратов 3-2 (С. Родин - 2, И. Магомедов)

11.05.2010 Саратов 0-0

17.08.2010 Нижнекамск 1-1 (А. Рябых)

26.09.2016 Нижнекамск 2-2 (В. Романенко, А. Перченок)

17.04.2017 Саратов 1-2 (В. Романенко)

14.10.2023 Саратов 2-2 (А. Молодцов, Д. Ежков)

Соперники

Туры

1 тур, 15.07.2023
  • Торпедо
    Динамо
1 тур, 16.07.2023
  • Родина
    Сокол
  • Нефтехимик
    Волгарь
  • Акрон
    Камаз
  • СКА-Хабаровск
    Шинник
  • Арсенал
    Ленинградец
  • Кубань
    Енисей
1 тур, 17.07.2023
  • Черноморец
    Алания
  • Тюмень
    Химки
2 тур, 23.07.2023
  • Енисей
    Ленинградец
  • СКА-Хабаровск
    Тюмень
  • Камаз
    Кубань
  • Волгарь
    Акрон
  • Арсенал
    Динамо
  • Черноморец
    Родина
  • Сокол
    Шинник
2 тур, 24.07.2023
  • Химки
    Торпедо
  • Алания
    Нефтехимик
3 тур, 28.07.2023
  • Акрон
    Арсенал
3 тур, 29.07.2023
  • Сокол
    СКА-Хабаровск
3 тур, 30.07.2023
  • Торпедо
    Черноморец
  • Нефтехимик
    Химки
  • Шинник
    Волгарь
  • Динамо
    Кубань
  • Ленинградец
    Родина
  • Тюмень
    Енисей
3 тур, 31.07.2023
  • Алания
    Камаз
4 тур, 05.08.2023
  • Торпедо
    Сокол
  • Тюмень
    Ленинградец
  • Шинник
    Химки
4 тур, 06.08.2023
  • Кубань
    Волгарь
  • Динамо
    Камаз
  • Акрон
    Алания
  • Нефтехимик
    Черноморец
  • Родина
    СКА-Хабаровск
4 тур, 07.08.2023
  • Арсенал
    Енисей
5 тур, 12.08.2023
  • Химки
    Родина
  • Кубань
    Сокол
  • Черноморец
    Арсенал
  • Ленинградец
    Шинник
5 тур, 13.08.2023
  • Енисей
    Нефтехимик
  • СКА-Хабаровск
    Акрон
  • Камаз
    Тюмень
  • Волгарь
    Динамо
5 тур, 14.08.2023
  • Алания
    Торпедо
6 тур, 19.08.2023
  • Сокол
    Химки
  • Шинник
    Кубань
  • Волгарь
    Енисей
6 тур, 20.08.2023
  • Тюмень
    Динамо
  • Родина
    Алания
  • СКА-Хабаровск
    Черноморец
  • Ленинградец
    Акрон
6 тур, 21.08.2023
  • Торпедо
    Нефтехимик
  • Камаз
    Арсенал
7 тур, 26.08.2023
  • Химки
    Волгарь
  • Сокол
    Ленинградец
  • Кубань
    Алания
7 тур, 27.08.2023
  • Динамо
    Шинник
  • Нефтехимик
    Родина
  • Енисей
    СКА-Хабаровск
  • Акрон
    Тюмень
  • Черноморец
    Камаз
7 тур, 28.08.2023
  • Арсенал
    Торпедо
8 тур, 02.09.2023
  • Волгарь
    Сокол
  • Химки
    Кубань
  • Алания
    Енисей
8 тур, 03.09.2023
  • СКА-Хабаровск
    Динамо
  • Шинник
    Нефтехимик
  • Акрон
    Черноморец
  • Камаз
    Ленинградец
8 тур, 04.09.2023
  • Тюмень
    Арсенал
  • Родина
    Торпедо
9 тур, 09.09.2023
  • Нефтехимик
    Кубань
  • Сокол
    Камаз
  • Шинник
    Черноморец
9 тур, 10.09.2023
  • СКА-Хабаровск
    Волгарь
  • Алания
    Тюмень
  • Енисей
    Родина
  • Ленинградец
    Динамо
9 тур, 11.09.2023
  • Торпедо
    Акрон
  • Арсенал
    Химки
10 тур, 16.09.2023
  • Камаз
    Нефтехимик
10 тур, 17.09.2023
  • Торпедо
    Енисей
  • СКА-Хабаровск
    Химки
  • Арсенал
    Шинник
  • Кубань
    Акрон
  • Черноморец
    Сокол
  • Ленинградец
    Волгарь
10 тур, 18.09.2023
  • Тюмень
    Родина
  • Динамо
    Алания
11 тур, 22.09.2023
  • Камаз
    Торпедо
11 тур, 23.09.2023
  • Химки
    Ленинградец
  • Акрон
    Нефтехимик
  • Динамо
    Сокол
  • Родина
    Шинник
  • Енисей
    Черноморец
  • Алания
    СКА-Хабаровск
  • Волгарь
    Арсенал
  • Кубань
    Тюмень
12 тур, 01.10.2023
  • Торпедо
    Ленинградец
  • Енисей
    Динамо
  • Нефтехимик
    Арсенал
  • Шинник
    Тюмень
  • СКА-Хабаровск
    Кубань
  • Черноморец
    Волгарь
12 тур, 02.10.2023
  • Сокол
    Алания
  • Родина
    Камаз
  • Акрон
    Химки
13 тур, 07.10.2023
  • Шинник
    Енисей
13 тур, 08.10.2023
  • Нефтехимик
    СКА-Хабаровск
  • Динамо
    Акрон
  • Волгарь
    Камаз
  • Арсенал
    Сокол
  • Кубань
    Родина
  • Ленинградец
    Черноморец
13 тур, 09.10.2023
  • Тюмень
    Торпедо
  • Химки
    Алания
14 тур, 14.10.2023
  • Химки
    Енисей
  • Алания
    Ленинградец
  • Родина
    Акрон
  • Динамо
    Черноморец
  • СКА-Хабаровск
    Арсенал
  • Камаз
    Шинник
  • Кубань
    Торпедо
  • Тюмень
    Волгарь
  • Сокол
    Нефтехимик
15 тур, 22.10.2023
  • Енисей
    Сокол
  • Камаз
    Химки
  • Волгарь
    Алания
  • Арсенал
    Кубань
  • Черноморец
    Тюмень
  • Ленинградец
    Нефтехимик
  • Торпедо
    СКА-Хабаровск
15 тур, 23.10.2023
  • Акрон
    Шинник
  • Родина
    Динамо
16 тур, 27.10.2023
  • Алания
    Арсенал
16 тур, 28.10.2023
  • Химки
    Динамо
  • Енисей
    Камаз
  • Нефтехимик
    Тюмень
  • Шинник
    Торпедо
  • Волгарь
    Родина
  • Кубань
    Черноморец
  • Сокол
    Акрон
  • СКА-Хабаровск
    Ленинградец
17 тур, 05.11.2023
  • Ленинградец
    Кубань
  • Динамо
    Нефтехимик
  • Арсенал
    Родина
  • Черноморец
    Химки
  • Тюмень
    Сокол
17 тур, 06.11.2023
  • Торпедо
    Волгарь
  • Шинник
    Алания
  • Камаз
    СКА-Хабаровск
  • Акрон
    Енисей
18 тур, 11.11.2023
  • Волгарь
    Ленинградец
18 тур, 12.11.2023
  • Нефтехимик
    Торпедо
  • Тюмень
    Кубань
  • Химки
    Акрон
  • Енисей
    Шинник
  • Родина
    Черноморец
  • Камаз
    Алания
  • Динамо
    СКА-Хабаровск
18 тур, 13.11.2023
  • Сокол
    Арсенал
19 тур, 18.11.2023
  • Шинник
    Камаз
  • Динамо
    Тюмень
  • Акрон
    Волгарь
19 тур, 19.11.2023
  • Енисей
    Арсенал
  • Нефтехимик
    Сокол
  • Кубань
    СКА-Хабаровск
  • Черноморец
    Ленинградец
19 тур, 20.11.2023
  • Алания
    Химки
  • Торпедо
    Родина
20 тур, 25.11.2023
  • Волгарь
    Шинник
  • Арсенал
    Камаз
  • Ленинградец
    Тюмень
  • Сокол
    Кубань
20 тур, 26.11.2023
  • Химки
    СКА-Хабаровск
  • Родина
    Енисей
  • Черноморец
    Нефтехимик
20 тур, 27.11.2023
  • Алания
    Акрон
  • Динамо
    Торпедо
21 тур, 02.03.2024
  • Енисей
    Торпедо
  • Кубань
    Шинник
  • Ленинградец
    Камаз
  • Сокол
    Динамо
21 тур, 03.03.2024
  • Нефтехимик
    Алания
  • Акрон
    Родина
  • Волгарь
    СКА-Хабаровск
  • Арсенал
    Черноморец
21 тур, 04.03.2024
  • Химки
    Тюмень
22 тур, 08.03.2024
  • Нефтехимик
    Камаз
22 тур, 09.03.2024
  • Енисей
    Акрон
  • Шинник
    Родина
  • Волгарь
    Химки
22 тур, 10.03.2024
  • Алания
    Сокол
  • Динамо
    Ленинградец
  • Кубань
    Арсенал
  • Черноморец
    СКА-Хабаровск
22 тур, 11.03.2024
  • Торпедо
    Тюмень
23 тур, 18.03.2024
  • Химки
    Нефтехимик
  • Родина
    Кубань
  • Акрон
    Сокол
  • СКА-Хабаровск
    Торпедо
  • Камаз
    Динамо
  • Арсенал
    Волгарь
  • Черноморец
    Шинник
  • Ленинградец
    Енисей
  • Тюмень
    Алания
25 тур, 30.03.2024
  • Торпедо
    Камаз
  • Енисей
    Химки
  • Родина
    Волгарь
  • Шинник
    Ленинградец
  • СКА-Хабаровск
    Сокол
  • Арсенал
    Тюмень
25 тур, 31.03.2024
  • Алания
    Черноморец
  • Нефтехимик
    Акрон
25 тур, 01.04.2024
  • Кубань
    Динамо
26 тур, 06.04.2024
  • Акрон
    Торпедо
  • Камаз
    Волгарь
  • Ленинградец
    Алания
  • Тюмень
    Шинник
26 тур, 07.04.2024
  • Динамо
    Енисей
  • СКА-Хабаровск
    Нефтехимик
  • Черноморец
    Кубань
  • Сокол
    Родина
26 тур, 08.04.2024
  • Химки
    Арсенал
27 тур, 13.04.2024
  • Химки
    Шинник
  • Енисей
    Алания
  • Волгарь
    Тюмень
  • Черноморец
    Акрон
27 тур, 14.04.2024
  • Родина
    Ленинградец
  • Арсенал
    СКА-Хабаровск
  • Кубань
    Камаз
  • Сокол
    Торпедо
27 тур, 15.04.2024
  • Нефтехимик
    Динамо
28 тур, 19.04.2024
  • Родина
    Химки
28 тур, 20.04.2024
  • Торпедо
    Арсенал
  • Алания
    Волгарь
  • Шинник
    Динамо
  • Акрон
    Кубань
  • СКА-Хабаровск
    Енисей
  • Камаз
    Черноморец
  • Ленинградец
    Сокол
  • Тюмень
    Нефтехимик
29 тур, 24.04.2024
  • Химки
    Камаз
  • Алания
    Кубань
  • Нефтехимик
    Шинник
  • Динамо
    Арсенал
  • Акрон
    Ленинградец
  • СКА-Хабаровск
    Родина
  • Волгарь
    Торпедо
  • Тюмень
    Черноморец
  • Сокол
    Енисей
30 тур, 28.04.2024
  • Торпедо
    Химки
  • Енисей
    Волгарь
  • Шинник
    Сокол
  • Камаз
    Акрон
  • Арсенал
    Алания
  • Кубань
    Нефтехимик
  • Ленинградец
    СКА-Хабаровск
30 тур, 29.04.2024
  • Черноморец
    Динамо
30 тур, 30.04.2024
  • Родина
    Тюмень
31 тур, 04.05.2024
  • Химки
    Сокол
  • Алания
    Шинник
  • Родина
    Арсенал
  • Нефтехимик
    Енисей
  • Динамо
    Волгарь
  • СКА-Хабаровск
    Камаз
  • Черноморец
    Торпедо
31 тур, 05.05.2024
  • Кубань
    Ленинградец
  • Тюмень
    Акрон
24 тур, 08.05.2024
  • Алания
    Родина
  • Динамо
    Химки
  • Камаз
    Енисей
  • Сокол
    Черноморец
24 тур, 16.05.2024
  • Торпедо
    Кубань
  • Шинник
    Акрон
  • Волгарь
    Нефтехимик
  • Ленинградец
    Арсенал
  • Тюмень
    СКА-Хабаровск
32 тур, 12.05.2024
  • Торпедо
    Алания
  • Енисей
    Кубань
  • Шинник
    СКА-Хабаровск
  • Акрон
    Динамо
  • Камаз
    Родина
  • Волгарь
    Черноморец
  • Арсенал
    Нефтехимик
  • Ленинградец
    Химки
  • Сокол
    Тюмень
33 тур, 18.05.2024
  • Динамо
    Родина
  • Черноморец
    Енисей
33 тур, 20.05.2024
  • Торпедо
    Шинник
  • Нефтехимик
    Ленинградец
  • СКА-Хабаровск
    Алания
  • Арсенал
    Акрон
  • Кубань
    Химки
  • Тюмень
    Камаз
  • Сокол
    Волгарь
34 тур, 25.05.2024
  • Химки
    Черноморец
  • Алания
    Динамо
  • Енисей
    Тюмень
  • Родина
    Нефтехимик
  • Шинник
    Арсенал
  • Акрон
    СКА-Хабаровск
  • Камаз
    Сокол
  • Волгарь
    Кубань
  • Ленинградец
    Торпедо

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД-2023/2024

Команда И О
1. Динамо 26 47
2. Акрон 26 46
3. Химки 26 45
4. Арсенал 26 44
5. Родина 26 44
6. Тюмень 26 40
7. Алания 26 37
8. Нефтехимик 26 37
9. Енисей 26 36
10. Торпедо 26 34
11. Шинник 26 34
12. Камаз 26 33
13. Черноморец 26 31
14. СКА-Хабаровск 26 31
15. Ленинградец 26 26
16. Сокол 26 25
17. Кубань 26 22
18. Волгарь 26 22

БОМБАРДИРЫ-2023/2024

Игрок Лига Кубок
Бабаев В. 4
Морозов В. 4
Ежков Д. * 3 (1) 1
Максименко А. 3
Молодцов А. 2
Мальцев М. 1
Козловский Н. 1
Сасин Д. 1
Евдокимов А. 1
Турсунов И. * 1 (1)
* - отзаявлены