18.07.2018 19:00, Саратов
ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2018-2019 2018/2019, 1 тур
90. Анисимов Д. (8. Кива А.) (69')
37. Дворников Ф. (14. Бугаенко И.) (75')
75. Изосимов Р. (9. Краснов Я.) (83')
27 Укомский А. (83')
10 Калабухов Д. (17 Фролов Д.) (88')
23 Вдовиченко Н. (88')
23 Вдовиченко Н. (18 Мельниченко В.) (90' + 2')
послесловие

Всех с победой! Ярко сыграли саратовцы! Дубль оформил Федор Дворников, отличную игру продемонстрировал Александр Саплинов. Необязательный гол мы пропустили в меньшинстве. Итог матча 2-1. Трибуны провожают команду скандируя "Молодцы!"

90' + 5'

Матч окончен!

90' + 3'

Федоров забирает мяч после дальнего удара Луппы

90' + 2'

23 Вдовиченко Н. (18 Мельниченко В.)

90' + 2'

Три подряд угловых у чужих ворот и очень опасно, один раз мяч попадает в руку динамовцу, дважды они выносят мяч после ударов по воротам, но справляются

90'

Саплинов прорвался в штрафную и пробил в ближнюю девятку, но тащит вратарь!

88'

23 Вдовиченко Н.

Вдовиченко предупрежден за фол на Серикове

88'

10 Калабухов Д. (17 Фролов Д.)

88'

Саплинов совершил рейд по левому флангу, сместился в центр, по пути обыграв соперников и пробил в дальний угол - чуть выше цели

83'

Гол! 27 Укомский А.

Пока мы были в меньшинстве, Изосимов получил повреждение, гости отыграли мяч - 2-1..

83'

75. Изосимов Р. (9. Краснов Я.)

79'

Головой бил Кабутов с 11-метровой отметки, но заблокирован его удар

78'

Опасную атаку провели гости с проникновением в штрафную, но наша оборона действует четко

75'

37. Дворников Ф. (14. Бугаенко И.)

Вместо Федора Дворникова, оформившего дубль в дебютном матче, вышел Игорь Бугаенко, Болельщики аплодисментами провожают форварда!

74'

Угловой у наших ворот. Подача - Артем кулаком снимает мяч с головы соперника

73'

Федоров тащит мяч после удара Калабухова!

69'

90. Анисимов Д. (8. Кива А.)

Вместо Дениса Анисимова вышел Андрей Кива

69'

Здорово правым флангом пронесся Изосимов и подал на Саплинова, в касание бил Александр, но чуть выше цели

68'

21 Крючков А. (25 Пикатов Д.)

66'

Дальний удар Борисова неточен

65'

Здорово выходили на чужие ворота, Саплинов, Дворников и Борисов, но пас Дмитрия оказался неточным

63'

Угловой у чужих ворот. Разыграли под удар Барышникову, но мяч был заблокирован защитником

61'

7 Луканченков А. (к)

Изосимов перехватил мяч и резко ускорился по флангу, Луканченко сбивает Романа и получает предупреждение

59'

Штрафной по центру метрах в 25 от наших ворот. Лацузбая бил опасно, но Артем в прыжке отбивает мяч! Угловой.- Артем забирает мяч

58'

7. Перченок А. (11. Кабутов Р.)

58'

Дальний удар Худобко - Артем забирает мяч

56'

С мячом гости, стараются забить. Подача в нашу штрафную - справляемся

53'

Гол! 37. Дворников Ф.

Идеально разыграли саратовцы! Федоров на Павлова, Валера головой скинул на ход Саплинову, Александр протащил мяч и прострелил, а Федор Дворников сыграл на опережении - 2-0!

52'

24 Харченков Р. (30 Пазин А.)

51'

4 Яковлев П. (3 Луппа Д.)

50'

Дворников получил пас от Саплинова, пробежал почти до лицевой и прострелил - Кузнецов забирает мяч

48'

Павлов подал в штрафную, Перченок бил головой в борьбе и неточно. И еще один момент у чужих ворот, мяч отскочил Перченку, но удар у Александра получился выше цели

46'

8 Лацузбая Л.

За майку остановил Изосимова Лацузбая - предупреждение

46'

Начался второй тайм!

45' + 3'

Первый тайм окончен

45' + 2'

Саплинов здорово поборолся в центре поля, продвинулся к штрафной и пробил - рядом со штангой прошел мяч

45' + 1'

Добавлено 2 минуты

44'

Перченок вошел в штрафную слева, качнул защитника и пробил в дальний, но неточно

43'

Барышников пробил со своей половины поля - чуть выше цели прошел мяч

42'

Анисимов зацепился за мяч и был сбит на бровке, штрафной

41'

75. Изосимов Р.

Изосимов получает предупреждение за жесткий подкат

39'

Пас на выход своему нападающему делают гости - мяч забирает Артем Федоров

37'

Павлов дважды подавал в штрафную слева, но справились гости

35'

Подача в нашу штрафную, мяч отскакивает Артему

35'

Штрафной с фланга у наших ворот, Выбиваем мяч в аут

34'

Перченка завалили на подступах к штрафной по левому флангу. Анисимов пробил, но Кузнецов кулаками выносит мяч

30'

15. Костылев И. (10. Борисов Д.)

Вместо Ивана Костылева на поле выходит Дмитрий Борисов, видимо, столкновение не прошло бесследно

24'

Результативную контратаку провели саратовцы: Иван Костылев здорово вывел Федора Дворникова между двух защитников и тот разобрался с вратарем, перебросив кипера гостей - 1-0!

24'

Штрафной у наших ворот с фланга. Удар по воротам - Федоров забирает мяч!

22'

Федоров уверенно забирает мяч после подачи с угла поля

21'

Штрафной у наших ворот. На угловой уходит мяч

20'

Анисимов пробил от угла штрафной - рядом со штангой прошел мяч

17'

Теперь Костылев на газоне... было жесткое единоборство. Но вроде все в порядке

16'

Перченок здорово перехватил мяч и направился к чужим воротам, но защитники отбирают мяч

15'

Угловой заработал Павлов. Анисимов подает хорошо, но справляется оборона гостей

13'

Прессинг от гостей. Обороняются они плотно

9'

Угловой у наших ворот. Разыграли угловой гости, подача и мяч забирает Артем Федоров

8'

Саплинов получил мяч, продвинулся к штрафной и сыграл вперед, но Дворников не дотянулся до мяча

6'

Вернулся на поле Барышников

5'

Барышников на газоне... ему оказывают помощь

4'

Активно начали саратовцы, Перченок простреливал - Кузнецов забирает мяч

3'

Хороший штрафной у чужих ворот - Павлов подал, партнер подправлял головой, но защитник выбил на угловой. И снова опасно после углового, Перченок едва не добрался до мяча - Кузнецов накрыл снаряд

1'

Матч начался!

Команды вышли на поле, отзвучал гимн России.

18:00

Стали известны составы команд на сегодняшний матч. "Сокол" вернул себе традиционную полосатую бело-синюю форму, гости будут в белой форме.

Только-только завершился Чемпионат мира по футболу в нашей стране, но футбол бесконечен и вот уже стартует Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ. "Сокол" принимает старт домашним матчем с ФК "Динамо-Брянск". Динамовцы укрепились большим десантом из костромского "Спартака", тем самым получив в свое распоряжение сыгранных футболистов. Наша команда несколько обновилась за короткое межсезонье: вернулся страж ворот Артем Федоров, который будет капитаном и добавился ряд новичков - Иван Костылев, Денис Анисимов, Александр Саплинов, Федор Дворников, которые сегодня выйдут в стартовом составе, остальные новобранцы останутся в запасе - Андрей Кива, Владимир Победимов. Тимур Крайков проходит просмотр в одном из клубов Премьер-лиги, а Никита Кулик восстанавливается после травмы, поэтому дозаявлен воспитанник нашей школы голкипер Иван Беляев.

Видеотрансляцию встречи смотрите на нашем YouTube-канале 18 июля в 19:00 (18:00 мск).

Представляем соперника

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный арбитр - Игорь Федотов (Москва), помощники на линии - Сергей Каруненко, Алексей Линкин (оба - Воронеж); инспектор - Анатолий Павлович Комаров (Волгоград).