23.07.2023 19:00, Саратов
МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов 2023/2024, 2 тур
5. Зинков В. (7. Гащенков М.) (62')
7. Турсунов И. (21. Козловский Н.) (64')
10. Морозов В. (33. Ежков Д.) (64')
77. Сасин Д. (89. Югалдин Д.) (76')
19. Рубцов А. (9. Низамутдинов Э.) (76')
  • 44. Шишков Р.
90' + 5'

Матч окончен! С первой победой в Первой лиге Сокол! Нервный получился матч, но в итоге победа осталась за саратовцами.

90' + 5'

Гол! 8. Самсонов А.

90' + 4'

Федоров на месте после удара из-за пределов штрафной.

90' + 2'

Не удается гостям даже навал создать.

90' + 1'

Четыре минуты добавлено.

87'

Гол! 11. Бабаев В.

И одна из контратак завершилась-таки голом!

85'

Пытается на контратаках поймать соперника Сокол.

83'

Очередные два угловых подавали ярославцы. Отбились саратовцы.

81'

Без опасных моментов пока идет игра.

78'

66. Гудков Я. (5. Караев М.)

78'

На Ежкове сфолили у угла поля.

76'

19. Рубцов А. (9. Низамутдинов Э.)

76'

77. Сасин Д. (89. Югалдин Д.)

75'

Козловский бросал в прорыв Ежкова, но чуть неточно - вратарь оказался первым на мяче.

74'

Довбня надежен на выходе.

72'

А вот и Сокол огрызнулся усилиями Ежкова!

72'

Упрощается игра. Гости все больше пытаются давить, забрасывая мяч в штрафную Сокола.

70'

Ничего опасного не сумели создать гости после подачи с угла поля.

70'

На угловой вынесли мяч саратовцы.

64'

10. Морозов В. (33. Ежков Д.)

64'

7. Турсунов И. (21. Козловский Н.)

63'

Турсунову требуется помощь врачей.

62'

5. Зинков В. (7. Гащенков М.)

62'

61. Малахов А. (37. Малыхин Д.)

61'

Фолят в атаке гости.

59'

13. Семенов А.

57'

Угловой в исполнении гостей ничего им не принес.

54'

И еще один угловой подавали саратовцы. И снова Морозов головой бил - и снова выручил Довбня!

53'

Морозов классно пробивал головой, но потащил Довбня!

52'

А теперь уже очередь Сокола подавать корнер.

51'

Довели до удара ярославцы, но Федоров справился.

50'

Угловой будут подавать гости.

49'

Опасно было у наших ворот.

47'

В центре поля пока игра.

46'

Начался второй тайм. Нас ждет самое интересное!

45' + 4'

Перерыв. Ударный первый тайм получился. Активно играли обе команды. Но Сокол в атаке был все-таки немного острее. А потому 2:1 - пока закономерный результат.

45' + 2'

Гол! 7. Турсунов И.

В левую от себя девятку отправил мяч Игорь!

45' + 1'

Пенальти будет бить Сокол!!! На Турсунове сфолил Довбня!

45'

53. Котин Н.

45'

Минута будет добавлена.

43'

И тут же снова пошел дождь...

41'

Гол! 15. Самойлов Д.

Корнер оказался результативным.

40'

И снова угловой будут подавать ярославцы. Перехватили они постепенно инициативу.

40'

Вперед, Саратов! - скандируют трибуны. Как в старые добрые времена!

39'

Гузь классно пробил через себя. Артем на месте!

37'

Сасин здорово разобрался в чужой штрафной, но его пас адресата, к сожалению, не нашел.

35'

И снова угловой подавали гости. Ничего опасного.

32'

63. Казанцев Д.

28'

Хорошую атаку провел Сокол по правому флангу. Завершал ее Сасин - рядом со штангой прошел мяч после его удара.

26'

Очень опасно было у наших ворот! Обошлось.

25'

Поддавливает Сокол.

23'

Бабаев плотно пробил - Довбня надежен.

23'

Не получился навес у Молодцова.

21'

Очень неточный навес вышел у соперника.

20'

Очередной угловой у наших ворот.

20'

И снова Шинник получает право на стандарт. Навешивать в штрафную, скорее всего, будут гости.

17'

Все в порядке с нашим вратарем.

16'

Помощь оказывают нашему вратарю. Видимо, удар пришелся в колено.

16'

Опасно пробивал Малахов в ближний угол - Федоров на месте.

15'

Отбился Сокол. А дождь тем временем прекратился.

14'

Второй подряд корнер будут подавать ярославцы.

14'

Опасно атаковали гости, но всего лишь угловой заработали.

12'

Турсунов пробил с левой - тоже выше ворот.

10'

Малахов пробил выше ворот со штрафного.

9'

А теперь уже гости получили право на стандарт в опасной близости от штрафной.

8'

С воодушевлением играет Сокол! А как можно иначе при таком количестве родных болельщиков?!

6'

Гол! 99. Евдокимов А.

Есть первый гол в Первой лиге!!!

5'

Мальцев пробил - мяч попал в защитника. Угловой!

5'

Гудков пробил в стенку.

4'

Сасин врывался в штрафную, но на нем сфолили. Опасный штрафной заработал Сокол!

2'

Контролирует мяч Сокол.

1'

Первая атака гостей завершилась очень неточным навесом.

1'

Матч начался! Вперед, Саратов!

Первый символический удар по мячу нанесет легенда саратовского футбола В.М. Чернышков.

Звучит гимн России.

Даже дождь не отпугнул саратовских болельщиков. Сегодня их пришло гораздо больше, чем на любой матч в последние два года.

Команды выходят на поле под звуки гимна "Сокола".

В Саратове сейчас 21 градус, идет небольшой дождь.

Сыграны первые матчи второго тура. "СКА-Хабаровск" на своем поле обыграл "Тюмень" (2:0), "Енисей" в Красноярске уступил "Ленинградцу" (0:1).

Стали известны составы команд. В воротах "Сокола" - капитан команды А. Федоров. У "Шинника" в раме сыграет опытнейший А. Довбня, тоже капитан команды. Хозяева сыграют в своей традиционной бело-синей форме, гости - в черно-синем. Экс-"сокол" Н. Котин (№53) выйдет в стартовом составе. Ветеран Э. Низамутдинов начнет матч на скамейке запасных.

Физкульт-привет всем любителям футбола! После долгого перерыва Саратов снова принимает матчи Первой лиги. Сегодня в нашем городе гостит завсегдатай этого дивизиона ярославский "Шинник". Как и "Сокол", гости в первом туре уступили в гостях - 0:2 в Хабаровске. Обоим клубам нужно реабилитироваться! Ждем бескомпромиссной борьбы сегодня!

Трансляции: Сайт «Матч ТВ», VK Видео, Кинопоиск

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Сергей Куликов (Саранск), помощники на линии - Игорь Князев (Курск), Сергей Каруненко (Воронеж), резервный судья – Ян Марушко (Самара). Инспектор - Николай Объедков (Санкт-Петербург). Делегат - Сергей Гуторенко (Московская область).