19.08.2023 18:30, Саратов
МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов 2023/2024, 6 тур
  • 80. Хосонов Х.
90' + 8'

Матч окончен! Опасный штрафной исполнили гости в самой концовке, даже вратарь пришел в нашу вратарскую, но все тщетно! "Молодцы!" - скандируют трибуны. И с ними сложно не согласиться! Пока на первое место вышел наш клуб!

90' + 7'

2. Голубович П.

90' + 6'

66. Гудков Я.

90' + 4'

Гудкову теперь оказывают помощь.

90' + 4'

И снова трибуны скандируют "Сокол!"

90' + 3'

Начали грузить мяч в нашу штрафную гости.

90' + 1'

Пять минут будет добавлено. Нужно выстоять!

90' + 1'

Желтую карточку показывает судья Д. Бояринцеву.

90'

Разбивается игра на отдельные отрезки.

89'

Все нормально с игроками.

88'

Абазов и Архипов столкнулись головами. Врачи на поле.

87'

24. Мальцев М. (63. Казанцев Д.)

87'

21. Козловский Н. (5. Караев М.)

80'

24. Мальцев М.

80'

У Химок вместо Д. Степанова на поле вышел С. Терехов (№98).

80'

17. Берковский И. (7. Садыгов И.)

77'

11. Бабаев В. (52. Леонтьев И.)

75'

77. Сасин Д.

75'

Волна идет по трибунам стадиона!

73'

Зажгли фонарики на своих гаджетах болельщики на трибунах. Очень эффектно смотрится!

72'

Панченко лежит на поле. Но все в порядке с ним - поднялся.

69'

И снова водное "перемирие".

68'

Вне игры попал Архипов.

67'

Так и есть. Снова в поле наш игрок.

66'

Перебинтовали голову Серикову. Но должен вернуться на поле Илья.

65'

6100 болельщиков присутствуют сегодня на матче! Класс! Но можно и нужно еще больше!

65'

Помощь оказывают Серикову.

64'

Далеко отпустил от себя мяч в чужой штрафной Мальцев.

62'

Сфолил в атаке Ежков.

60'

10. Морозов В. (33. Ежков Д.)

60'

89. Югалдин Д. (77. Сасин Д.)

58'

Гонят вперед саратовцев болельщики.

56'

А теперь уже Сокол ответил позиционной атакой.

55'

Хосонов пробил выше ворот.

54'

Нетфуллин мог забивать, но не попал в ворота с линии вратарской. Угловой.

51'

Ринутся отыгрываться сейчас химчане. А значит, у Сокола будет шанс поймать их на контратаке!

47'

Сразу три замены сделали в перерыве гости!

46'

Начался второй тайм.

46'

97. Магомедов Б. (80. Хосонов Х.)

46'

9. Руденко А. (10. Архипов А.)

46'

32. Кулишев А. (8. Панченко К.)

45' + 17'

Победил Юрий. Ему достался сертификат на 1000 р. в пиццерию "Broo Bro".

45' + 9'

В перерыве проходит "Футбольный керлинг" для болельщиков (точнее, для обладателей счастливых программок). Нужно пробить по мячу так, чтобы он остановился как можно ближе к центру поля.

45' + 3'

Первый тайм окончен. Равная в целом шла игра. Может, чуть больше было подходов к чужим воротам у Сокола. Но все изменил "гол в раздевалку". Очень кстати он оказался!

45' + 2'

Гол! 27. Молодцов А.

Вколотил мяч в сетку наш капитан! Эффектно завершил атаку Сокола!

45'

Две минуты будет добавлено.

45'

Дальний удар вышел очень неточным у Нетфуллина.

41'

И снова Морозову досталось.

39'

Ничего не получилось создать после корнера.

38'

Угловой будет подавать Гудков.

36'

Козловский не смог распорядиться мячом так, как того требовала ситуация. А могло быть очень опасно!

34'

И снова трибуны показывают болельщикам гостей, как нужно поддерживать свою команду.

33'

А теперь Абазов так же замешкался. А ведь мог дать длинную передачу вперед.

30'

Морозов промедлил с ударом - отобрали у него мяч защитники.

27'

Бабаев прорывался к чужим воротам, но безрезультатно пока.

24'

Возобновилась игра.

23'

Перерыв на водопой.

20'

Тем временем Гудкову оказывают помощь. А судья даже фола не зафиксировал в том эпизоде, когда он получил повреждение.

19'

Не очень высокие скорости пока. Это и понятно по таким погодным условиям.

18'

Морозов забежал во "вне игры".

17'

На Югалдине сфолили в центре поля.

17'

На ровном месте заработали гости угловой. Гудков зачем-то вернул в поле уходивший мяч. Но все обошлось в итоге.

15'

Могли забивать подмосковные футболисты, но выручил Косаревский, отбивший сильный удар.

13'

Трибуны включились! "Вперед, Саратов!" переливается с Западной на Восточную и обратно.

12'

Очень опасно было! Бабаев прострелил, Козловский подправлял - чуть неточно!

11'

А теперь угловой будет подавать Сокол!

10'

Козловский неплохо поборолся у чужой лицевой. Но в итоге все равно от ворот будут вводить мяч гости.

7'

Бабаев пробил с линии штрафной - несильно и точно по центру.

6'

Кулишев залез в офсайд.

6'

Ничего опасного не получилось у них создать после навеса с угла поля.

5'

Евдокимов неточно отдал назад Косаревскому - угловой будут подавать Химки.

4'

В центре поля пока держится мяч.

3'

Идет борьба за инициативу пока.

1'

Фолят гости в центральном круге.

1'

Матч начался! Зрелищной нам всем игры! А футболистам - сил и терпения по такой жаре!

Минута молчания в память о жертвах трагедии в Махачкале.

Звучит гимн "Сокола". Команды выходят на поле.

На полчаса раньше нашего начался матч в Ярославле, где сегодня гостит "Кубань". В 19.00 по саратовскому времени начнется встреча "Волгаря" и "Енисея". Остальные игры тура пройдут завтра и послезавтра.

В Саратове сейчас очень жарко: +34, ветра почти нет. Очень непросто будет сегодня игрокам на синтетическом покрытии поля.

По сравнению с последними несколькими матчами, в составе "Сокола" два изменения: вместо Д. Ежкова и Д. Сасина с первых минут на поле выйдут В. Морозов и Д. Югалдин. Продолжает восстанавливаться после повреждения И. Турсунов. Наиболее известные игроки "Химок" - А. Митрюшкин, К. Панченко и С. Терехов - пока в запасе. Дисквалифицирован и их главный тренер А. Талалаев.

Стали известны составы команд. В воротах "Сокола" сыграет П. Косаревский, капитан команды - А. Молодцов. Ворота гостей будет защищать И. Обухов, с капитанской повязкой Р. Нетфуллин. Хозяева сыграют в своей традиционной бело-синей форме, гости - в красно-черной.

Привет всем любителям футбола! Сегодня в матче 6-го тура "Сокол" принимает подмосковные "Химки". В активе гостей всего на одно очко меньше, чем у саратовцев. И в турнирной таблице между ними одна строчка: наши футболисты занимают четвертое место (лишь по дополнительным показателям уступая "Алании" и "СКА-Хабаровску"), а химчане - шестое. Гости не скрывают своих амбиций вернуться в элиту. Поэтому очевидно, что сегодня они будут играть на победу. Жаркий (во всех отношениях) матч нас сегодня ожидает!

Трансляции: Сайт «Матч ТВ», VK Видео, Кинопоиск

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Михаил Черемных (Пермь), помощники на линии - Денис Петров (Астрахань), Ярослав Калиниченко (Пермь), резервный судья - Кирилл Силантьев (Самара). Инспектор - Юрий Чеботарев (Краснодар). Делегат - Петр Петухов (Москва).