25.11.2023 15:00, Саратов
МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов 2023/2024, 20 тур
73. Шарипов А. (47')
21. Козловский Н. (7. Турсунов И.) (61')
  • 56. Фаттахов Л.
90' + 4'

Матч окончен. Крайне неудачным получился последний матч 2023 года для Сокола. Что ж, будем надеяться, что за длинную зимнюю паузу удастся набраться сил для решающего отрезка сезона. Всем спасибо за поддержку! До марта!

90' + 3'

3. Жилов И. (18. Солоп А.)

90' + 1'

Три минуты будет добавлено.

90'

10. Абдоков Н. (21. Кертанов К.)

90'

73. Шарипов А. (22. Бакалюк Н.)

88'

Несильно пока изменилась игра после удаления. Гости, видимо, полностью удовлетворены текущим результатом.

85'

Кажется, только чудо может спасти Сокол в этом матче.

83'

63. Казанцев Д.

Совсем не обязательный фол на чужой половине поля совершил Данил, за что получил вторую желтую...

82'

Сасин пробил неточно со входа в штрафную.

80'

На поле вышел Оливье по фамилии Кенфак, но величать себя он почему-то просит по имени.

79'

36. Грузнов И. (20. Оливье)

77'

Больше полевых игроков в запасе Сокола, кстати, не осталось...

75'

Угловой в исполнении Бабаева ничего не принес.

72'

33. Ежков Д. (17. Озманов Д.)

71'

Угловой подавали краснодарцы. Отбился Сокол.

68'

Совсем расклеилась игра у саратовцев.

63'

Гол! 36. Грузнов И.

Очередная ошибка в обороне завершилась вторым голом в исполнении Грузнова.

61'

11. Бабаев В. (89. Югалдин Д.)

61'

21. Козловский Н. (7. Турсунов И.)

59'

Байрыеву оказывают помощь.

57'

Морозов пробил мимо ворот, а ведь могло быть еще опасней, если бы он отдал пас.

54'

Морозова остановили чисто хоккейным приемом, но судья посчитал это нормальным...

52'

Мальцев пробил низом издалека, но вратарь без труда этот мяч зафиксировал в своих руках.

47'

Гол! 73. Шарипов А.

Едва коснулся мяча головой Шарипов, но этого оказалось достаточно для того, чтобы мяч оказался в сетке.

46'

Начался второй тайм.

46'

70. Левин Г. (17. Мосейчук И.)

45' + 2'

Перерыв. В который уже раз Сокол пропустил гол "в раздевалку". Вроде бы владели наши футболисты преимуществом, забили наконец гол, но не дотерпели.

45' + 1'

С острого угла вогнал мяч под перекладину Грузнов.

44'

73. Шарипов А.

44'

10. Морозов В.

44'

43'

Морозов пробил по воротам - рядом со штангой прошел мяч.

39'

Абдоков мог сравнивать счет, но не попал в ворота из выгоднейшей позиции!

37'

Очередной угловой подавал с правого фланга Бабаев - и снова без удара по воротам.

33'

Косаревский вышел далеко из ворот на край штрафной, столкнулся со Смирновым, после чего краснодарцу потребовалась помощь.

29'

Первый гол за пять игр забил Сокол. Но зато какой!

28'

Гол! 21. Козловский Н.

Вот это голище забил дальним ударом Козловский! От штанги! Шедевр!

27'

Не проходят пока у нас навесы с угла поля.

26'

Опасно простреливал Ежков - на угловой выбили гости.

22'

И снова прощают нас краснодарцы! Очень опасно было у наших ворот.

21'

Выручил Сокол Косаревский после удара Грузнова!

20'

Морозов махнул с радиуса штрафной сильно выше ворот!

18'

Вне игры у Кубани! А могло быть очень опасно.

17'

Тот редкий за последние несколько туров момент, когда Сокол владеет преимуществом.

15'

Мальцев пробил точно по центру ворот - в руки Нестеренко.

14'

Ежков едва не дотянулся до мяча после подачи Козловского.

13'

И снова угловой подавал Бабаев - и снова отбились гости.

12'

Наконец удар состоялся! Сасин пробил низом, но пока во вратаря.

11'

Теперь уже Кубань атаковала позиционно. И снова без удара.

10'

И еще одна атака саратовцев! Забыли пробить.

9'

Бабаев то ли пробивал, то ли пас давал, но Ежков в любом случае не добрался до мяча.

8'

Ежков пробивал с разворота, но получилось слабовато и точно во вратаря.

7'

Сасин врывался в штрафную, простреливал, но защитники не позволили никому пробить.

4'

Отбились гости. Ничего опасного создать не удалось.

4'

А теперь уже Сокол будет подавать корнер!

3'

Смирнов бил - снова наш вратарь на месте.

3'

Угловой подавали гости - выбили мяч в аут саратовцы.

2'

Первый удар по нашим воротам - Косаревский надежен!

1'

Матч начался! Согревающего нам всем футбола сегодня!

Команды выходят на поле под звуки гимна "Сокола".

В Саратове сейчас три градуса тепла. Облачно. Несмотря на то, что по местному времени в городе нет и трех часов, уже включено искусственное освещение.

Матч в Саратове открывает программу 20-го тура. Сегодня также сыграют "Ленинградец" с "Тюменью", "Волгарь" с "Шинником" и "Арсенал" с "КАМАЗом". Первые два матча для нас особенно важны в плане борьбы за выживание.

Стали известны составы команд. Ворота "Сокола" будет защищать П. Косаревский, капитан команды - А. Молодцов. В воротах гостей сыграет Ю. Нестеренко, с капитанской повязкой выйдет на поле А. Байрыев. В запасе саратовцев два вратаря и всего три полевых игрока. Травмированы И. Леонтьев, И. Сериков, А. Евдокимов, Н. Маньков, А. Погосян. Из-за ангины пропустит матч Я. Гудков. Всем парням - скорейшего восстановления! У гостей тоже есть как минимум одна кадровая проблема: из-за дисквалификации пропускает матч вратарь Д. Терновский. А так как вратарей в заявке "Кубани" только два, это означает, что в запасе сегодня у краснодарцев только полевые игроки.

Физкульт-привет всем любителям футбола! Сегодня в заключительном матче календарного года "Сокол" принимает краснодарскую "Кубань". Тренируют команды легенды российского футбола - Д. Бояринцев и В. Евсеев. Правда, их подопечным статус легенд еще только предстоит завоевать. Пока же хозяева с двадцатью очками расположились на пятнадцатом месте, а гости с семнадцатью - на последнем, восемнадцатом.

Трансляции: Сайт «Матч ТВ», VK Видео, Кинопоиск

Представляем соперника

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Ярослав Хромей (Воронеж), помощники на линии - Александр Чекалин (Воронеж), Виталий Жолобов (Волжский), резервный судья - Кирилл Силантьев (Самара). Инспектор - Николай Голубев (Санкт-Петербург). Делегат - Петр Петухов (Москва).