07.04.2024 15:00, Саратов
МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов 2023/2024, 26 тур
90. Ориньо (18. Тананеев Д.) (78')
72. Гордюшенко А. (22. Султонов М.) (78')
77. Сасин Д. (7. Самко В.) (80')
24. Мальцев М. (82')
8. Дудиев А. (27. Молодцов А.) (87')
55. Максименко А. (56. Ивахнов М.) (87')
  • 95. Чернышев Д.
90' + 7'

Матч окончен. Смешанные чувства по итогам игры. С одной стороны, отобрали очки у одного из потенциальных лидеров, забили ему первый мяч в этом году. С другой - могли ведь и побеждать вполне, реализуй мы хотя бы часть своих моментов...

90' + 6'

Отбился Сокол. Помощь Гудкову оказывают.

90' + 4'

Угловой будет подавать Родина.

90' + 4'

Давят гости!

90' + 2'

Косаревский потащил после удара Юшина из опаснейшей позиции!

90' + 1'

Четыре минуты будет добавлено.

87'

55. Максименко А. (56. Ивахнов М.)

87'

8. Дудиев А. (27. Молодцов А.)

84'

Султонов сфолил в атаке.

82'

24. Мальцев М.

80'

77. Сасин Д. (7. Самко В.)

78'

72. Гордюшенко А. (22. Султонов М.)

78'

90. Ориньо (18. Тананеев Д.)

74'

Гол! 55. Максименко А.

Рикошет помог нашему форварду отличиться. Но это не так уж важно!

73'

И снова Максименко мог решать, но не ожидал, что мяч выскачет из-под защитника...

72'

Издалека пытались гости перебросить вышедшего из ворот Косаревского - не получилось попасть в ворота.

69'

25. Куликов Д. (34. Дмитриев О.)

69'

9. Калмыков А. (78. Бакаев С.)

67'

Максименко хлестко пробил - Корякин перевел мяч на угловой.

64'

8. Дудиев А.

63'

Ногу сводит у Серикова.

60'

Вне игры зафиксировал боковой судья у Максименко.

59'

2. Марсио (95. Чернышев Д.)

57'

Неудачно разыграли стандарт гости, Сокол выбежал в контратаку, в финале которой Бабаев пробил выше ворот.

54'

Гол! 24. Клещенко А. (к)

После подачи с угла поля вколотил мяч в ворота Клещенко. Ну как тут не вспомнить старое футбольное правило?

53'

Забелин в подкате выбил мяч на угловой.

51'

Максименко выбегал один на один, но не попал в ворота...

48'

Сасин пробивал с острого угла - рядом с дальней штангой прошел мяч!

48'

Как и в начале первого тайма, москвичи пока активнее.

46'

Начался второй тайм! Вперед, Сокол!

45' + 2'

Первый тайм окончен. Перерыв. Освоился во второй половине тайма Сокол. Сумели наши футболисты создать у ворот соперника несколько опасных моментов. Пожалуй, наши подходы были даже опаснее, чем у Родины. В любом случае все самое интересное ждет нас во втором тайме.

45'

Хорошую атаку провел Сокол! Гудков не попал в ворота из выгодной позиции.

43'

Очередной угловой ничего не принес Родине.

41'

90. Ориньо

40'

Сасин врывался в чужую штрафную, но только аут заработал в итоге...

38'

Сериков пробил головой после подачи со штрафного сильно выше ворот.

37'

24. Клещенко А. (к)

35'

Юшин пробил головой - над верхней девяткой прошел мяч.

34'

Калмыков не смог укоротить мяч, а мог бы выйти один на один.

32'

Угловой подавали москвичи - ничего серьезного.

30'

Неплохо зацепился за мяч Максименко, но не получился потом навес у Дудиева.

28'

28. Забелин П.

27'

И после подачи углового классно на выходе сыграл Корякин.

26'

Супер-момент был у Бабаева - выручил вратарь гостей!

24'

Выровнялась немного игра. Но гости по-прежнему чуть активнее действуют.

20'

2. Марсио

Очень грубо сыграл Марсио против З. Плиева.

19'

Сасин мог завершать, но защитник в последний момент вынес мяч из-под ноги нашего полузащитника.

16'

И снова вратарь гостей выбил мяч за лицевую. Второй корнер ничем опасным не завершился.

15'

Максименко вывел на удар Бабаева, тот пробил с левой - Корякин перевел мяч на угловой.

14'

Мальцев едва не дотянулся до мяча в чужой штрафной - могло быть опасно!

12'

Юшин пробил головой - Косаревский на месте.

11'

Неплохую атаку провел Сокол. Но до удара довести, к сожалению, не удалось.

9'

Вообще без мяча пока Сокол...

7'

Прочно владеет инициативой Родина. Серьезно настроен сегодня соперник.

5'

Максименко пробивал - в защитника попал.

3'

Контролируют пока мяч москвичи.

2'

Первый угловой гостям ничего не принес.

2'

И первый опасный момент у наших ворот! Заблокировали опасный удар защитники.

1'

Команды выходят на поле под звуки гимна "Сокола". Все готово к началу матча!

Часть матчей тура уже сыграны. Особый интерес для нас будет представлять встреча "Черноморца" и "Кубани", которая стартует сразу по окончании поединка в Саратове.

В Саратове сейчас +11, солнечно, легкий ветерок - самая что ни на есть футбольная погода. Сейчас еще болельщики подтянутся и можно начинать!

Стали известны составы команд. У нас вернулись практически все травмированные и те, кто пропускал предыдущий матч из-за дисквалификации. В воротах - П. Косаревский, с капитанской повязкой - И. Сериков. У гостей в воротах сыграет А. Корякин, капитан - А. Клещенко. В тренерском штабе гостей внимание на себя обращает не только главный тренер - поработавший в системе "Барселоны" Ф. Артига, но и известные в прошлом российские футболисты - экс-спартаковцы В. Бесчастных и А. Павленко, а также бывший динамовец А. Димидко. Москвичи сыграют сегодня в салатово-серой форме, наша команда - в традиционной сине-белой.

Физкульт-привет всем любителям футбола! Сегодня в матче 26-го тура "Сокол" принимает столичную "Родину". Москвичи занимают в данный момент пятое место, однако по потерянным очкам отстают от первого всего-ничего - на два очка. Последний раз наш соперник проигрывал в ноябре прошлого года. А в первых четырех турах весенней части первенства одержал четыре победы с общей разницей забитых и пропущенных мячей 8:0. Саратовцы после двух поражений на выезде снова вернулись в зону вылета. Поэтому отступать нам сегодня некуда - сражаться нужно с любым соперником и по возможности "цеплять" так необходимые нам очки!

Трансляции: Сайт «Матч ТВ», VK Видео, Кинопоиск

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Юрий Карпов (Петрозаводск), помощники на линии - Дмитрий Лысенко (Благовещенск), Эдуард Шарипов (Уфа); резервный судья - Кирилл Силантьев (Самара). Инспектор - Юрий Чеботарев (Краснодар). Делегат - Сергей Змиевский (Москва).