12.05.2024 17:00, Саратов
МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов 2023/2024, 32 тур
51. Синяк А. (72. Бем А.) (61')
9. Маркелов И. (45. Москаленчик И.) (61')
19. Азаров В. (11. Бабаев В.) (64')
88. Самойлов Д. (77. Дружинин Е.) (69')
28. Забелин П. (71')
77. Сасин Д. (21. Козловский Н.) (73')
23. Абазов А. (66. Гудков Я.) (73')
71. Насыров И. (10. Татаринов Е.) (79')
55. Максименко А. (10. Морозов В.) (84')
  • 81. Никишин К.
90' + 5'

Матч окончен! Очень напряженная получилась игра. Но главное - это три очка, которые, по крайней мере, на какое-то время позволяют Соколу покинуть зону вылета. 20 мая - суперважный матч против Волгаря. Поддержим наших футболистов! Понедельник. 19:00. Стадион "Локомотив".

90' + 4'

Контратака Сокола - Козловский неудачно распорядился мячом...

90' + 4'

Забелин выбил мяч из своей вратарской!

90' + 2'

Косаревский! Надежен наш вратарь!

90' + 2'

Опасный штрафной заработали гости.

90' + 1'

10. Морозов В.

90' + 1'

Четыре минуты добавлено.

89'

Поддерживают трибуны саратовцев.

87'

6. Печенкин Н.

87'

Давит Тюмень. Сокол в последние минуты только на контратаки уповает.

84'

55. Максименко А. (10. Морозов В.)

83'

Очень спорный момент был у ворот Тюмени. Вышедший за пределы штрафной вратарь свалил Максименко...

81'

Два угловых подряд подавал Сокол. Второй получился опаснее - едва не попал в ворота Сериков.

79'

71. Насыров И. (10. Татаринов Е.)

78'

Косаревский уверенно сыграл на выходе.

73'

23. Абазов А. (66. Гудков Я.)

73'

77. Сасин Д. (21. Козловский Н.)

71'

28. Забелин П.

69'

88. Самойлов Д. (77. Дружинин Е.)

68'

Вязкая борьба идет на поле. В основном в центральной его части.

67'

Тем временем Химки забили Ленинградцу!

66'

Болотов пробил сильно выше ворот.

64'

19. Азаров В. (11. Бабаев В.)

63'

Вне игры у Максименко после подачи углового.

61'

9. Маркелов И. (45. Москаленчик И.)

61'

51. Синяк А. (72. Бем А.)

60'

Абазов пытался закинуть мяч за шиворот Любакову с центра поля. Почти получилось.

57'

Порохов пробил - неточно.

56'

Выручил Косаревский после удара Шитова! Там еще и рикошет был.

54'

Не удалось перебить защитника гостей со штрафного...

53'

На Азарове сфолили у входа в штрафную у самой лицевой линии. Может быть опасно!

51'

Сасин простреливал с правого фланга - точно в руки Любакову.

51'

Позиционную атаку провели гости. Ничего опасного.

48'

Сасин пробивал с левой - чуть неточно.

46'

Начался второй тайм. Верим в команду!

46'

19. Байтуков Р. (13. Петров М.)

45' + 4'

Перерыв. Мог еще пару мячей забивать Сокол, но не получилось сделать этого у Максименко. Ждем второй тайм.

45' + 1'

Три минуты будет добавлено.

44'

Максименко не попал в пустые ворота, обыграв вратаря...

43'

Байтукову оказывали помощь после жесткого столкновения.

38'

Гол! 77. Сасин Д.

Со второй попытки забил Сасин. Первый удар отбил вратарь, но при этом он раньше ушел с линии ворот - пришлось перебить одиннадцатиметровый.

37'

24. Коротаев А. (к)

За споры с судьей после решения перебить пенальти предупредили Александра.

35'

Пенальти будет бить Сокол! Игра рукой была у Самойлова после удара Сасина.

33'

Гол! 11. Порохов И.

После углового отличился нападающий гостей. Не повезло с отскоками нам в этом эпизоде.

30'

Порохов пробивал - ряд с дальней штангой прошел мяч!

29'

А вот и ответ нашей команды - теперь уже вратарь гостей показал свое мастерство!

28'

Косаревский спас Сокол после опаснейшего удара Коротаева!

27'

Вне игры у Тюмени, а атака была очень даже опасной.

25'

Мальцев теперь бил слета - тоже неточно.

23'

Хорошую атаку провел Сокол! Едва на попал в девятку мяч после удара в исполнении Азарова!

22'

Байтуков сфолил на Максименко. Вполне можно было и желтую давать за такое нарушение.

18'

А теперь уже саратовцы навешивали от углового флажка - Максименко простил гостей, не попав в ворота буквально с линии вратарской!

14'

Угловой подавали тюменцы - очень опасно было: Байтуков пробивал головой - не попал в ворота.

12'

Порохов прорывал в штрафную, пробил - Косаревский на месте!

10'

Продолжает атаковать Сокол! Сасин смачно пробивал, но попал в защитника.

6'

Гол! 55. Максименко А.

А вот и гол! Артем оказался расторопнее других в чужой штрафной и от штанги послал мяч в сетку.

5'

Сасин пробил, однако удар получился слабым.

4'

А теперь уже гости провели атаку по левому флангу, но прострел оказался безадресным.

2'

У Мальцева был неплохой шанс, но пробить толком не получилось.

2'

И сразу бросился в атаку Сокол.

1'

Матч начался! Вперед, Саратов!

Минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Команды выходят на поле под звуки гимна "Сокола".

В Саратове сейчас ветрено и прохладно, около 10 градусов выше нуля. Часа три назад пошел дождь, но сейчас он практически прекратился.

Сыграны первые два матча тура: "Арсенал" победил "Нефтехимик" (1:0), а "Енисей" - "Кубань" (2:0). Краснодарцы, таким образом, лишились шансов остаться в "лучшей лиге мира". Еще один очень важный для Саратова матч начнется через час после нашего - опережающий "Сокол" на два очка "Ленинградец" примет "Химки". А еще через час начнется встреча в Астрахани, где "Волгарь" сразится с "Черноморцем".

Стали известны составы команд. В воротах "Сокола", как всегда, П. Косаревский; вернулся в основу капитан команды А. Молодцов. У гостей в "раме" сыграет Е. Любаков, с капитанской повязкой выйдет экс-сокол А. Коротаев. Еще один футболист, поигравший в Саратове, И. Маркелов тоже начнет матч с первых минут. Тренер "Тюмени" И. Меньщиков дисквалифицирован, поэтому игру будет смотреть с трибуны стадиона "Локомотив". А вот его помощники, тоже оставившие свой след в истории саратовского футбола, - В. Тренев и О. Стогов - будут руководить футболистами с тренерской скамейки. Хозяева сыграют в своей традиционной сине-белой форме, гости - в черной.

Физкульт-привет всем любителям футбола! Сегодня в матче 32-го тура "Сокол" принимает "Тюмень". От "спасительного" пятнадцатого места саратовцев отделяет два очка, гости же чувствуют себя вполне комфортно, занимая седьмое место и имея в своем активе 42 очка. С учетом этой игры до конца первенства осталось всего три встречи... Надо побеждать!

Трансляции: Сайт «Матч ТВ», VKВидео, Кинопоиск

Матч обслуживает судейская бригада в составе: главный судья - Игорь Панин (Дмитров), помощники на линии - Андрей Пелых (Санкт-Петербург), Ярослав Калиниченко (Пермь), резервный судья - Кирилл Силантьев (Самара). Инспектор - Николай Голубев (Санкт-Петербург). Делегат - Антон Воронцов (Москва).