Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
29 тур 24.04.2024
Сокол
Саратов
0:2 (0:2)
Енисей
Красноярск
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024 15:00
Шинник
Ярославль
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Обращение Председателя наблюдательного совета клуба Олега Александровича Галкина к болельщикам.

12.10.2010

Уважаемые болельщики!

Считаю необходимым дать пояснения по решениям, принятым на вчерашнем заседании наблюдательного совета, а также высказать своё мнение относительно неутешительных результатов команды в последних матчах. Чемпионат ещё не закончен и в оставшихся турах у команды ещё есть возможность изменить турнирное положение и хотя бы немного изменить в положительную сторону отношение к себе болельщиков, но для этого с командой должен работать квалифицированный тренер, каким Алексей Алексеевич без сомнения является. Для него столь бесславное поражение первое в его карьере, это своего рода вызов, с которым, мы уверены, он может и должен справиться и нужно предоставить ему такую возможность. Именно с этим и связано решение, предоставить ему возможность работать, пусть и с приставкой и.о., до окончания сезона. Сам факт принятия отставки означает следующее - некоторое время назад Петрушину было сделано предложение: продолжить работу с командой на будущий год, учитывая неудачную игру команды в последних турах и особенно позор в Оренбурге, отставка означает аннулирование этих договоренностей. Перспективы главного тренера, футболистов и всего руководства мы будем обсуждать после окончания сезона в целом.

Относительно Зангионова хочется отметить, что он, по нашему общему мнению, на протяжении всего сезона не оправдывал возложенных на него надежд. Да были пижонские финты и классный дриблинг, но от него ожидали голевых передач, организованных атак, а этого у него не получалось так, как он может и умеет. Его поступок в Оренбурге переполнил чашу терпения, Профессионал с большой буквы, в матче с принципиальном соперником не имеет права давать волю своим эмоциями, и, зная что тактическая схема во многом построена на его мастерстве, подвести свою команду. С такими людьми нам не по пути.

Успешное выступление в первом круге нам всем вскружило голову, заставило поверить, что первая лига уже рядом. Череда травм, отсутствие возможностей для качественной селекции между кругами привело к тому, что конкуренция за место в составе ослабла, а это в свою очередь привело к снижению требований игроков к себе, прибавим к этому несколько, неверных, по нашему мнению, свистков арбитров, и это стало основой неудачного результата во втором круге. Однако, повторюсь еще раз, окончательные оценки давайте прибережём до окончания сезона.

Спасибо Вам за ваше неравнодушие.

Все новости