24 тур 08.05.2024 19:00
-
Черноморец
Новороссийск

Он-лайн трансляция товарищеского матча "Сокол" Саратов - "Горняк" Учалы, 2:1 (2:1).

14.02.2011

Начало матча было перенесено на 13:00, но поле пока не готово, его расчищают от снега после вчерашней стихии. Ориентировочное начало матча в 13:40.

"Сокол" Саратов: Белоусов, Гизгизов, Смирнов, Соколов, Троян, Рябых, Снимщиков, Миронов, Акентьев, Алексеевцев, Поляков.

Не примут участие в сегодняшнем матче Артем Федоров, Валерий Павлов и Владимир Серов.

1' Матч начался в 13:45.

5' Команды начали матч осторожно, идет борьба в центре поля. В стартовом составе учалинцев "экс-сокола" Константина Жильцова нет.

7' Андрей Рябых получил повреждение, минуты три команда играла в меньшинстве, пока ему оказывали помощь.

10' Штрафной у наших ворот выполнили "горняки" - удар вышел неточным.

15' "Горняк" больше владеет мячом, проводя позиционную атаку, но до опасных ударов дело не доходит.

23' Дмитрий Белоусов получил травму, поскользнувшись на газоне, и был заменен на Дмитрия Рыськова. Идет вязкая борьба в центре поля без серьезной угрозы воротам.

31' ГОЛ! Анатолий Миронов перевел мяч на левый фланг Акентьеву, тот отыграл мяч чуть назад Гизгизову, Паша сделал отличную диагональ в район 11-метровой отметки и Олег Поляков, опередив защитника, отправил мяч в сетку ворот - 1:0. Чуть раньше мог отличиться и сам Гизгизов, он замыкал на дальней штанге передачу со штрафного, которую сделал Снимщиков, но Паше не хватило каких-то сантиметров дотянуться до мяча.

32' ГООЛ! Второй гол состоялся буквально на следующей минуте после первого. Поляков прорвался по флангу и сделал передачу в штрафную, Акентьев головой переправлял мяч в дальний от себя угол ворот, но попал в штангу, к отскочившему мячу первым подоспел Алексеевцев и сделал счет 2:0!

43' Учалинцы отыграли один мяч после фланговой атаки, последовала подача в штрафную и нападающий соперника Подкорытов, продавив Андрея Рябых, отправил мяч в сетку наших ворот - 2:1.

45' Первый тайм окончен.

46' Начался второй тайм. У саратовцев в составе проведены следующие замены: Смирнов (Астунин), Рябых (Борисов), Снимщиков (Зеленовский), Миронов (Королев), Акентьев (Гребнев), Алексеевцев (Козлов), Поляков (Васильев, 1990 г.р., игрок "Мордовии", отыгравший второй круг прошлого сезона в "Горняке"). У "Горняка" вышел Константин Жильцов.

55' Пару моментов у наших ворот создали учалинцы: надежно сыграл Дмитрий Рыськов, сначала отразив удар, а позже хорошо сыграв на выходе.

57' Две атаки правым флангом провели саратовцы. Королев хорошо простреливал в штрафную - никто не успел замкнуть. В следующем моменте прострел Трояна замыкал Гребнев, но удару Антона не хватило точности.

67' Вместо Сергея Трояна на поле вышел Руслан Бесланиев.

68' Борисов подавал со штрафного - защитники "Горняка" выбили мяч в аут.

75' Учалинцы вновь завладели инициативой, контролируют ход матча.

82' Опасно было у наших ворот, кинжальный прострел ликвидировал Владимир Астунин, самоотверженно выбив мяч на угловой. Подача с угла поля сопернику ничего не принесла.

87' Гребнев попросил замену, вместо него на поле вышел Сергей Троян.

88' Штрафной у наших ворот. Королев головой выносит мяч. Следует наша атака, потенциально опасная - 3 в 2, но переросла в позиционную.

90+3' Саратовцы завершили матч в атаке. Матч окончен.

Всех с победой! На связи из Сочи снова был Анатолий Петрович Асламов.