1:0 (0:0)

-

Текстовый он-лайн товарищеского матча "Сокол" Саратов - ФК "Чита", 0:2 (0:0).

02.03.2011

Читинские футболисты в сезоне-2010 стали бронзовыми призерами зоны "Восток". Сейчас подопечные Андрея Недорезова проходят сбор в Сочи, где провели два контрольных матча. 25 февраля с минимальным счетом был обыгран новороссийский "Черноморец", а 28 февраля московский "Локомотив-2" нанес поражение со счетом 3:1. Евгений Алхимов, второй круг прошлого сезона защищавший цвета "Сокола", уже подписал контракт с "Читой", для него этот клуб является родным. А уроженец Саратова Максим Сукрутин проходит сборы с забайкальской командой.

До начала матча остается около 20 минут. Не примет сегодня участия в матче Сергей Нюхалов, по чрезвычайным обстоятельствам он покинул расположение команды.

Евгений Алхимов выйдет в составе "Читы" с первых минут, а Максим Сукрутин - после перерыва.

"Сокол": Рыськов, Соколов, Смирнов, Астунин, Троян, Рябых, Снимщиков, Павлов, Казанков, Миронов, Поляков.

1' Начался первый тайм. Погода в Адлере дождливая, +7.

5' Саратовцы уже подали угловой, правда защитники "Читы" действовали надежно и контролировали ситуацию. Еще один подход волжан к чужой штрафной: Снимщиков на Павлова, Валерий обыгрывал защитника и входил в штрафную, но последовал перехват и контратака по флангу с подачей в штрафную - надежно сыграл Дмитрий Рыськов.

10' Неплохую атаку провели читинцы, Алхимов принимал мяч в штрафной, но сыграл рукой. Саратовцы ответили своей атакой: Троян делал хорошую передачу на Павлова, но из-за мокрого газона мяч не нашел адресата. Встреча проходит на встречных курсах.

17' Минут пять саратовцы контролируют мяч на половине поля соперника. Валерий Павлов подавал на Полякова, Олегу не хватило сантиметров дотянуться до мяча. Проход Казанкова правым флангом, передача под удар Миронову, Анатолий пробил - мяч прошел в сантиметрах от штанги. Еще одному удару не хватило точности, на этот раз по воротам бил Астунин.

23' Продолжается игра на встречных курсах, саратовцы ответили быстрой контратакой на атаку читинцев и заработали угловой. Анатолий Миронов подал с угла поля, Александр Смирнов замыкал головой - рядом со штангой. Чуть позже бело-синие заработали штрафной, подача с которого у Валерия Павлова получилась опасной, Смирнов вновь играл головой, снова чуть неточно.

30' "Сокол" позиционно атакует, ищет подходы к воротам соперника, но читинцы грамотно обороняются.

37' Подача из аута под удар Снимщикову, Денис бьет чуть выше цели, не хватает нам сегодня точности. Еще одна атака: Поляков на Павлова, Валерий входит в штрафную, защитник выбивает мяч на угловой. Миронов подал от углового флажка - надежен голкипер читинцев, кулаками выбивает мяч.

43' Отличная атака со своей половины поля: идеальный пас Снимщикова на Казанкова, Максим грудью подработал мяч, обыграл вратаря, но в последний момент защитник успел в падении выбить мяч на угловой.

45' Фланговая атака читинцев закончилась подачей за ворота. Первый тайм окончен.

46' Начался второй тайм. У саратовцев без замен играют Рыськов, Смирнов и Астунин, а вместо остальных полевых игроков вышли Гизгизов, Гаджимурадов, Зангионов, Королев, Борисов, Кабанов, Брусникин и Серов.

50' Получил травму Серов, ему требуется замена... Вместо Серова вышел Казанков.

58' Читинцы открыли счет в матче... Проход по флангу, Гаджимурадова обыгрывают, прострел вдоль ворот, замыкание - 0:1.

65' Во втором тайме появилось много брака в передачах у обеих команд. Игроки в таком составе вышли в первый раз, тяжело сразу найти взаимопонимание.

73' Пару атак провели саратовцы без особой угрозы чужим воротам. А следующая атака вышла неплохой: Зангионов на Казанкова, Максим обыграл Сукрутина и пробил - вратарь читинцев отбил мяч.

81' Снова атака по флангу через Гаджимурадова, передача и нападающий читинцев головой послал мяч в сетку - 0:2...