1:0 (0:0)

-

Онлайн трансляция товарищеского матча "Сокол" Саратов - "Радиан-Байкал" Иркутск, 0:0.

02.04.2011

Изменилась дата проведения заключительного товарищеского матча на третьем выездном сборе в Адлере. Ранее планировалось, что он состоится 3-го апреля, но позднее был перенесен на 2-е. Завтрашний соперник саратовцев представляет восточную зону Второго дивизиона, где в сезоне-2010 стал серебряным призером. Три предыдущие контрольные встречи иркутяне выиграли: 27 марта со счетом 3:0 была обыграна "Алания-2", 31 марта со счетом 1:0 - "Сызрань-2003" и 1 апреля была добыта волевая победа над молодежным составом "Жемчужины" со счетом 2:1.

В Адлере тепло, но пасмурно, накрапывает небольшой дождик. Не примет участия в матче Георгий Смуров, у него небольшое повреждение, полученное на тренировке. Стал известен стартовый состав саратовцев.

"Сокол": Белоусов, Рябых, Соколов, Смирнов, Троян, Борисов, Магжанов, Миронов, Павлов, Казанков, Поляков.

1' Матч начался с пятиминутной задержкой. Наши ребята сегодня в традиционной полосатой бело-синей форме, как и в предыдущем матче с "Читой". На матче присутствует представитель фанатов нашей команды Игорь Шестаков, так что без поддержки мы сегодня не останемся. В составе "Радиан-Байкала" во втором тайме выйдет на поле экс-"сокол" Евгений Дудиков.

5' Первые минуты матча изобилуют большим количеством фолов. Идет борьба за инициативу. Команда соперника предпочитает силовой футбол с длинными передачами, саратовцы стараются опустить мяч и играть в комбинационный футбол.

10' Очень вязкая идет борьба, в основном в середине поля. Троян пытался сделать передачу в чужую штрафную, но защитник выбивает мяч. Очень крепкая у иркутян команда, не зря они в прошлом сезоне боролись за призовые места в свое зоне.

17' Неплохая атака правым флангом получилась у нас, Казанков протащил мяч и прострелил в штрафную, Валера Павлов на дальней штанге дотянулся только кончиком бутсы и мяч ушел за линию ворот. Иркутяне ответили штрафным метров с 25, после подачи в центр штрафной мы вынесли мяч в аут.

24' Теперь мы атаковали левым флангом, Валера протащил мяч, отдал на Миронова, Анатолий сделал передачу в штрафную, но защитники вынесли мяч на угловой. После подачи с угла штрафной было напряженно, но мяч снова был выбит.

31' Казанков разобрался с двумя защитниками на левом фланге и был сбит на подступах к штрафной. Стандарт выполнял Миронов, пробил низом мимо стенки, Соколов пытался подправить мяч, но защитники заблокировали удар и последовал вынос. Казанков подобрал мяч, сделал передачу во вратарскую, но к сожалению, замкнуть ее никто не смог.

38' Футболисты "Радиан-Байкала" продолжают действовать длинными передачами и навязывают борьбу впереди. Была очередная попытка удара с их стороны метров с 25 - сильно выше ворот.

45' Саратовцы провели первый тайм активнее, первым номером, соперник много оборонялся и играл на контратаках. В разрушении иркутяне преуспели, пробить их оборону волжанам не удалось. Первый тайм окончен.

46' Второй тайм начался. У нас вместо Соколова вышел Дьягольченко, вместо Борисова - Мягков, вместо Полякова - Серов, вместо Павлова - Евстафьев.

50' Саратовцы вновь начали активно, но нарвались на контратаку и заработали опасный штрафной по центру у своих ворот. Удар со стандарта пришелся в нашу "стенку".

55' Саратовцы много позиционно атакуют, мяч получает Троян, делает передачу в штрафную на Серова, но Владимир не дотягивается до мяча и вратарь соперника сильно выбивает его практически до наших ворот.

62' Хорошая атака правым флангом, Троян делает передачу в центр, мяч выбивают, следует повторная подача на Серова, Владимир сбрасывает мяч на Евстафьева, Александр получает его в районе 11-метровой отметки и тут же его сносят! - однако судья пенальти не назначает...

64' Казанков на левом фланге обыгрывал защитника, мяч выбит на угловой. Миронов хорошо подал с угла поля - защитники надежно выбивают мяч. В следующей атаке Евстафьев получает мяч от Смирнова, делает передачу в штрафную и снова мяч выбит.

69' Встреча проходит со множеством стыков и борьбы, даже сложно назвать ее товарищеской. Казанков в очередной раз обыгрывает двоих на фланге, а третий фолит.

74' Вместо Трояна вышел Астунин, вместо Смирнова - Гизгизов. Рябых делал хорошую передачу за спины защитникам на Серова, но Владимир не смог обработать мяч, а так бы выходил 1 на 1. В следующей атаке сбили Миронова метрах в 10 от штрафной по центру. Пробил свежий Гизгизов - мяч прошел рядом со штангой.

81' Вместо Казанкова на поле вышел Акентьев. Вязкая игра с обилием нарушений продолжается.

90' Матч окончен.

Счет так и не был открыт. Пробить высокорослую плотную оборону иркутян нам не удалось. На связи из Адлера был Анатолий Петрович Асламов.

Завтра команда выезжает домой. Иногородние игроки получат несколько выходных, а сбор в Саратове намечен на 7 апреля. До старта сезона остается чуть больше двух недель. До встречи на стадионе "Локомотив" 17 апреля.