Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024
Шинник
Ярославль
1:0 (0:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
31 тур 04.05.2024 15:30
Химки
Химки
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Контрольный матч. "Сокол" Саратов - "Сызрань-2003"-Д 1:0 (1:0).

20.02.2012

фото

Гол: Гизгизов.

"Сокол": Федоров, Жильцов (Воронщиков, 60), Смирнов, Гизгизов (Постников, 70), Орлов (Соколов, 46), Миронов (Борисов, 46), Дряев (Гаджимурадов, 46), Троян (Гуляйкин, 60), Перченок (Фаустов, 60), Павлов (Сероштан, 62), Серов (Лепский, 46).

Матч с резервным составом ФК "Сызрань-2003" стал как бы продолжением вчерашней встречи "Сокола" с командой Сергиевска. Одна команда атакует 90 минут, вторая изо всех сил отбивается и пытается дождаться ошибки соперника. Однако на этот раз итог матча был более справедлив, чем накануне. Молодые сызранские футболисты, усиленные несколькими опытными игроками (среди них поигравший за "Сокол" О.Блохин), практически весь матч провели на своей половине поля, но положительного результата добиться не смогли. Саратовцы с первых минут захватили инициативу и начали осаду ворот хозяев. Как всегда активны были фланги "Сокола" Павлов и Троян, которые переигрывали своих молодых оппонентов. Первый опасный момент и создали на двоих крайние полузащитники гостей. Павлов начал свой дриблинг на левом фланге, затем сместился в центр и пасом вразрез вывел к воротам Трояна, удар которого практически с угла вратарской площади в отчаянном прыжке ликвидировал вратарь хозяев. Затем последовала череда фланговых атак с прострелами, которые никак не могли замкнуть выдвинутые вперед Серов и Перченок. На 23-й минуте Павлов быстро разыграл штрафной назначенный за снос Миронова, Троян выполнил мягкую передачу на дальнюю штангу и Гизгизов головой замкнул передачу партнера - 1:0. После гола рисунок игры не изменился, полное преимущество "Сокола", хозяева самоотверженно отбивались и караулили ошибку соперника. И на 35-й минуте чуть не подкараулили. Федоров неудачно выбил мяч по центру прямо на соперника, полузащитник хозяев бросил партнера в прорыв между центральными защитниками "Сокола", но свою ошибку Артём исправил сам, отразив опасный удар после выхода один на один нападающего Сызрани. Больше таких вольностей в обороне саратовцы не допускали, сыграв просто и надежно. До конца тайма гости упустили три верных шанса увеличить счёт. На 39-й минуте Смирнов продольным пасом нашел Перченка, который на скорости обыграл защитника и прострелил вдоль ворот в направлении старшего партнера по атаке, однако, Серов с близкого расстояния не попал толком по мячу и защитник с линии ворот ликвидировал угрозу. Через 2 минуты Троян сделал передачу Серову за спину защитникам, нападающий гостей зряче навесил мяч на дальнюю штангу, однако удар головой Павлова с семи метров пришелся прямо во вратаря. А на последней минуте тайма Серов вновь упустил стопроцентную возможность отличиться. Павлов протащил мяч до лицевой линии и прострелил на набегающего Перченка, удар которого заблокировал защитник, однако мяч отскочил к неприкрытому Серову, который практически с линии вратарской не попал в ворота.

В перерыве наставник "Сокола" традиционно провел ряд замен и на второй тайм саратовцы вышли заряженными, во что бы то ни стало увеличить разницу в счёте. В самом начале тайма Соколов мощно пробил метров с 28-ми, мяч пролетел рядом с верхним углом. Затем Павлов обыграл защитника на левом фланге и сильно прострелил вдоль ворот, перед Трояном был пустой угол, но правофланговый "Сокола" чуть не успел к мячу. На 61-й минуте Павлов в очередной раз накрутил на фланге защитника и покатил мяч вдоль линии штрафной, Фаустов в одно касание приложился по мячу, но прямо в руки вратарю. Через 5 минут аналогичную ситуацию для Фаустова подготовил Лепский, и снова удар нападающего намертво забирает вратарь Сызрани. На 70-й минуте Фаустов исполнял опасный штрафной, однако перекинув мяч через "стенку", он перекинул его и через перекладину. В следующей атаке Борисов длинной диагональной передачей бросил в прорыв Фаустова, нападающий "Сокола" грудью скинул себе мяч под удар, но пробил чуть мимо ворот. Как и в предыдущих матчах активно играл на месте правого защитника Воронщиков. На 77-й минуте после его прострела Лепский зацепился за мяч на линии штрафной и скинул его набегающему Борисову, плотный удар которого с радиуса штрафной отразила перекладина. На 86-й минуте Борисов вновь точно выполнил длинную передачу и, убегающего к воротам Гуляйкина, сбили на углу штрафной. На этот раз Фаустов обвел "стенку", но его удар в броске парировал вратарь. До окончания матча саратовцы контролировали ситуацию и уверенно довели матч до победы.

Завтра в 12 часов "Сокол" сыграет в матче за 5-е место с дублем оренбургского "Газовика" и после игры вернется в Саратов, где продолжит тренировки до 26 февраля.

Все новости