Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024
Шинник
Ярославль
1:0 (0:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
31 тур 04.05.2024 15:30
Химки
Химки
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet
В продаже - клипса пвх, цены ниже! Неликвидные остатки
шторы-из-пвх.рф
Персонал! Подбор опытного и проверенного домашнего персонала
novayariga-personal.ru

Контрольный матч. "Сокол" Саратов - "Волга" Ульяновск 1:2 (0:0).

18.02.2012

фото

Голы: Смирнов, 56 - автогол (0:1), Дудиков, 64 (1:1), Белявский, 71 (1:2).

"Сокол": Федоров, Троян, Соколов (Жильцов, 60), Смирнов, Орлов, Миронов (Гаджимурадов, 60), Дудиков, Павлов (Лепский, 70), Гуляйкин (Воронщиков, 60), Фаустов (Захарян, 70), Перченок (Серов, 60).

"Волга" 1 тайм: Забуга (Соколов, 19), Минеев, Вагапов, Мустафин, Абрамов, Курбанадамов, Советкин, Попов, Абдулхаков, А.Злыдарев, Евин.
"Волга" 2-й тайм: Соколов, Игошин, Дериглазов, Журавлев, Цыганцов, Теленков, Симонов, Павленко, Сафин, Бобылев, Белявский.

Впервые за все годы существования турнира, организаторам удалось собрать такой сильный состав. 4 команды второго дивизиона приняли решение играть в Сызрани в этом году и основная причина их участия - это последняя возможность проверить потенциальных новичков за несколько дней до закрытия трансферного окна. Если в предыдущие сезоны можно было вплоть до начала первого официального матча просматривать игроков, то сейчас новая схема проведения соревнований "осень-весна", диктует свои законы, и один из них - синхронизация трансферных окон с Европой, не очень удачно вписывается в рамки формирования состава команд второго дивизиона. Если команды Премьер-лиги после 24-го февраля (а именно это последний день, когда можно дозаявить новичков), уже через неделю начинают Чемпионат, то командам низшего дивизиона ждать начала официальных игр приходится почти 2 месяца, и изменить что-либо в составе уже невозможно. А ведь за 2 месяца учебно-тренировочных сборов может произойти что угодно, но изменения в заявке на весеннюю часть первенства уже будут невозможны. И если учесть, что всего два дня назад РФС было принято решение о введении с нового сезона лимита (обязательное участие в матче игрока в возрасте 21 год), то велика вероятность того, что многие команды попытаются "наиграть" молодых игроков уже в весенней части турнира. Во всяком случае, "Сокол" решил идти по этому пути и проверить в матчах с сильными соперниками ближайший резерв команды. По этой причине тренерский штаб решил не рисковать здоровьем немного приболевших Долматова и Минеева, и получившего небольшое повреждение Рябых. Вместо них в заявку на турнир включены игроки дубля Дряев, Сероштан и Постников.

В отчетном в матче против одного из лидеров зоны "Урал-Поволжье", ульяновской "Волги" в стартовом составе появились вчерашние дублеры Гуляйкин и Перченок, а на замену выходили Захарян, Лепский, Воронщиков, Гаджимурадов и все они смотрелись неплохо. Так же в основе, после долгого лечения, вышли Павлов и Соколов. Первые 10 минут матча прошли сумбурно, а первый опасный момент возник у ворот "Волги". Троян выбросил мяч из аута по бровке на ход Перченку, нападающий ворвался под углом в штрафную, убрал на замахе защитника, но удар с левой ноги с близкого расстояния был заблокирован игроком обороны "Волги". Через 2 минуты Миронов бросил в прорыв по левому флангу Павлова, тот выполнил навес на дальний угол штрафной, где подключившийся Гуляйкин головой сбросил мяч на набегающего Дудикова, однако удар последнего пришелся чуть выше ворот. На 17-й минуте, после подачи углового, вратарь "Волги" захромал и попросил замену. На 25-й минуте Гуляйкин с Трояном разыграли нехитрую комбинацию и защитник саратовцев выполнил опасный прострел в штрафную, но Перченку не хватило буквального одного шага, чтобы замкнуть передачу партнера. "Волга" в первом тайме угрожала воротам "Сокола" лишь со стандартов. Дважды в течение 5 минут ульяновцы подавали опасные штрафные с фланга, но в первом случае оставленный без присмотра нападающий чуть не дотянулся до мяча, а во втором - удар пришелся мимо ворот. Затем инициатива вновь перешла к саратовцам. На 34-й минуте Гуляйкин перехватил мяч на правом фланге и стал двигаться вдоль линии штрафной площади и своим дриблингом вынудил защитника "Волги" нарушить правила. Фаустов опасно пробил штрафной, но мяч попал в голову игрока из "стенки" и ушел на угловой. Павлов с Фаустовым быстро разыграли корнер и нападающий "Сокола" наносил опасный удар метров с 18-ти, но вратарь соперника сыграл надежно. Через две минуты Фаустов получив мяч от Дудикова, бросил в прорыв Гуляйкина, который в одно касание опасно прострелил в штрафную, однако вышедший на замену Ренат Соколов ликвидировал угрозу. В ответной атаке ульяновцы могли открыть счёт, длинный заброс за спину нашим защитником привел к выходу один на один, однако игрок "Волги", перебрасывая мяч через вышедшего из ворот Федорова, перебросил и перекладину. В концовке тайма команды обменялись желтыми карточками, и если ульяновцы заработали предупреждение, сбив в очередной раз на фланге активного Павлова, то Орлов получил "горчичник" за разговоры. На последней минуте тайма уже саратовцы показали, что они тоже умеют разыгрывать штрафные, Фаустов с фланга подал мяч в штрафную площадь, но удару Дудикова головой не хватило точности.

Во втором тайме "Волга" полностью поменяла состав, а "Сокол" поменял тактику и решил сыграть вторым номером с акцентом на контратаки. И уже в начале второго тайма быстрые фланговые игроки доставили ульяновцам немало хлопот. Сначала Гуляйкин обыграв на фланге защитника опасно прострелил вдоль ворот, но Фаустов чуть-чуть не успел к мячу. Через минуту Павлов с Орловым сыграли на левом фланге в стенку, Валера прошел в штрафной до лицевой линии и выполнил прострел, Перченок обязан был забивать, но пробил выше ворот с линии вратарской. На 50-й минуте очередной перехват в центре поля и саратовцы убежали в контратаку 4 в 3. Павлов, наверное, мог бы лучше распорядиться мячом, однако решил взять инициативу на себя и нанес хлесткий удар с 20-ти метров, но попал прямо во вратаря. Гол назревал, однако забили мяч ульяновцы. Если на 55-й минуте после подачи углового Федоров выручил команду, то через минуту Артем оказался бессилен. Бобылев, как и в первом тайме его партнер, пробросил мяч мимо вратаря. Смирнов попытался спасти команду, но выбивая мяч с линии ворот, записал на свой счёт автогол. "Соколу" понадобилось 8 минут, чтобы придти в себя и отыграться. На 60-й минуте Дмитриев поменял четырех игроков, однако гол соорудили игроки стартового состава. На 64-й минуте Павлов с Орловым вновь удачно сыграли в "стенку" на фланге, первую подачу Орлова защитники "Волги" блокировали, но Павлов подобрал мяч и прострелил на Дудикова, удар которого метров с 10-ти не оставил шансов вратарю ульяновцев - 1:1. "Сокол" продолжал опасно контратаковать. Дважды по правому флангу опасно убегал к воротам соперника Воронщиков, но, к сожалению, не смог правильно распорядиться мячом. Особенно опасно у ворот "Волги" было на 69-й минуте, когда Воронщиков ворвался в штрафную и мог сам поразить ворота, но молодой полузащитник "Сокола" решил улучшить ситуацию, однако его передачу на Серова в подкате перехватил защитник соперника. Через минуту Захарян со штрафного нашел голову Серова, но вратарь "Волги" Соколов вновь оказался на месте, вдохновив своей удачной игрой партнеров на второй гол. Пас на выход нападающему ульяновцев и вся оборона "Сокола" остановилась, сигнализируя помощнику арбитра об "офсайде", однако игра не была остановлена и два игрока "Волги" вышли на одинокого Федорова. Находящийся на просмотре Белявский, после передачи партнера закатил мяч в пустые ворота - 1:2. На 85-й минуте, едва не прошла похожая комбинация с пасом вразрез, однако на этот раз Федоров вышел из ворот и подстраховал своих партнеров. Последний шанс изменить счёт имел Захарян. На 89-й минуте он воспользовался ошибкой вратаря "Волги" и с 30-ти метров перебрасывал голкипера ульяновцев, но удар полузащитника "Сокола" пришелся чуть выше ворот. 1:2 в пользу "Волги". Завтра саратовцы встретятся с представителем 3 дивизиона ФК "Сергиевск", начало матча в 10:00.

Все новости