Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024
Шинник
Ярославль
1:0 (0:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
31 тур 04.05.2024 15:30
Химки
Химки
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Контрольный матч. "Сокол" Саратов - ФК "Сергиевск" 1:2.

19.02.2012

фото

Гол у "Сокола": Серов, 37 (1:2).

"Сокол": Мишкевич, Воронщиков (Смирнов, 46), Жильцов, Гизгизов, Орлов (Соколов, 46), Гаджимурадов (Троян, 46), Борисов (Дудиков, 46), Дряев (Постников, 60), Лепский (Павлов, 46), Захарян (Фаустов, 60), Серов (Перченок, 60).

И второй матч "Сокола" на турнире завершился поражением 1:2, но если об игре с "Волгой" можно было смело сказать, что это матч равных соперников, то сегодняшняя встреча напоминала улицу с односторонним движением. Однако, играя с огромным преимуществом, "Сокол" вновь проиграл. Уже в начале матча саратовцы были обязаны забивать, первая же атака получилась на загляденье. Захарян пасом вразрез бросил в прорыв по правому флангу Гаджимурадова, последовал навес в штрафную и Лепский, опередив защитников бил головой с близкого расстояния, однако, в ворота не попал. Через минуту Гаджимурадов взял инициативу на себя и мощно пробил метров с 23-х, вратарь с трудом перевел мяч на угловой, после подачи которого, уже не использовал голевой момент Серов, его удару головой чуть не хватило точности. Имея, подавляющее преимущество, саратовцы немного расслабились и допустили ошибку, Борисов завозился с мячом вблизи своих ворот, потерял мяч, и игрок Сергиевска, не долго думая, хлестко пробил низом в угол - 0:1. После гола игра окончательно переместилась на половину поля футболистов из Самарской области. На 22-й минуте саратовцам удалась хорошая многоходовка, Гаджимурадов подключил к атаке по правому флангу Воронщикова, который передал мяч Борисову, полузащитник "Сокола" в одно касание сделал навес в район 11-метровой отметки, где Серов сбросил мяч неприкрытому Захаряну, однако удар последнего с убойной позиции пришелся мимо ворот. В течение следующих двух минут, "Сокол" трижды подряд подавал угловые, мяч метался по штрафной площади, а футболисты Сергиевска самоотверженно бросались под удары, и в конце концов отвели угрозу от своих ворот. На 29-й минуте представился шанс мастеру штрафных ударов Жильцову, но с его пушечным ударом справился вратарь. Ещё через две минуты Воронщиков выскочил под острым углом один на один, но пробил мимо цели. А на 35-й минуте вторая ошибка в обороне "Сокола" привела ко второму голу, снова потеря в середине поля, пас вразрез между защитниками и нападающий соперника хладнокровно обыгрывает Мишкевича и посылает мяч в пустые ворота, 0:2. Практически сразу, саратовцы один мяч отыграли. Захарян сместился на левый фланг и выполнил навес в штрафную, где Серов красиво, ударом в падении головой сократил разрыв в счёте, 1:2. В концовке тайма активный Воронщиков вновь оказался с глазу на глаз с вратарем соперника, но угол был острым и правый защитник "Сокола" вновь не попал в ворота.

В перерыве, Дмитриев поменял пять игроков и после возобновления игры саратовцы вновь устремились на штурм ворот противника. Павлов на левом фланге затерзал защитников, однако с десяток его прострелов, либо самоотверженно ликвидировали игроки обороны Сергиевска, либо партнерам не хватало самую малость, чтобы завершить усилия Валерия. На 57-й минуте Павлов уже сам мог сравнять счёт, однако его обводящий удар со штрафного приняла на себя перекладина. На 59-й минуте у волжан прошла хорошая комбинация с участием Смирнова, Дудикова и Трояна, последний выполнил хорошую передачу, но Серов опередив защитника, толком не попал по мячу. На 67-й минуте после очередной подачи Павлова с левого фланга Перченок бил головой казалось бы наверняка, но не попал в створ. В следующей атаке уже сам молодой нападающий саратовцев взял игру на себя, обыграл двух защитников и выполнил прострел, однако Фаустову не хватило сантиметров, чтобы подправить мяч в ворота. На 74-й минуте за сергиевских футболистов сыграла штанга, после стандарта мяч отлетел к Соколову, который, не задумываясь, нанес мощный удар с 30-ти метров, штанга, а на добивании Гизгизов с 10-ти метров пробил выше ворот. Ещё один шанс центральный защитник "Сокола" упустил через пять минут, когда после удара Дудикова, мяч срикошетил от защитника и отлетел к неприкрытому Гизгизову, однако удар с близкого расстояния вновь пришелся мимо ворот. В последние минуты саратовцы сбились на навал, но игроки Сергиевска самоотверженно бились за победу. Последний шанс сравнять счёт в матче упустил Дудиков, замыкая подачу с углового он не попал в створ ворот. В итоге нелогичные 1:2. Завтра саратовцы померятся силой со вторым составом хозяев турнира, начало матча в 10:00.

Все новости