1:0 (0:0)

-

Контрольный матч. "Сокол" Саратов - "Газовик-2" Оренбург 10:0 (4:0).

21.02.2012

Голы: Гаджимурадов - с пенальти (1:0), Захарян (2:0), Сероштан (3:0), Гуляйкин - с пенальти (4:0), Фаустов - 3, Серов - 2, Борисов.

"Сокол" 1 тайм: Федоров, Орлов, Миронов, Соколов, Гуляйкин, Гаджимурадов, Дряев, Постников, Захарян, Лепский, Сероштан.

"Сокол" 2 тайм: Мишкевич, Воронщиков, Жильцов, Смирнов, Троян, Павлов, Гаджимурадов, Борисов, Перченок, Фаустов, Серов.

В завершающем матче турнира памяти Бориса Поварчука "Сокол" встречался с дублем оренбургского "Газовика". Победитель встречи занимал 5 место, проигравший шестое. Но борьбы не получилось, даже, несмотря на то, что наставник "Сокола" Дмитриев с первых минут на поле выпустил лишь трех опытных игроков Миронова, Соколова и Орлова, остальные места в стартовом составе заняли молодые игроки. Нет смысла описывать все опасные моменты, которые создали саратовцы, остановимся на забитых мячах, а они в этом матче были на любой вкус.
1:0 - Гуляйкин с фланга врывается в штрафную, обыгрывает защитника и тот нарушает правила. Гаджимурадов с 11-тиметрового не промахнулся.
2:0 - Захарян с линии штрафной по дуге переправляет мяч в дальнюю "девятку".
3:0 - Гуляйкин обыгрывает защитника, бьет, вратарь в прыжке отбивает мяч, Сероштан точен на добивании.
4:0 - Лепский по центру протаранил оборону соперника, но был сбит в штрафной. Гуляйкин показал, что умеет не только зарабатывать пенальти, но и реализовывать их.
В первом тайме у оренбуржцев был реальный шанс сократить разрыв в счёте, однако, Федоров в красивом прыжке отразил удар с 10-ти метров.

Во втором тайме на поле в составе "Сокола" появились более опытные игроки и установили рекорд турнира по результативности.
5:0 - Серов получил на фланге мяч и выполнил точный прострел на Фаустова, который замыкал передачу партнера уже в пустые ворота.
6:0 - Борисов выступил в роли ассистента и снова Фаустов, на этот раз головой, переправил мяч в ворота практически с линии вратарской.
7:0 - Гаджимурадов подал угловой и на дальней штанге оказался неприкрытым Борисов, удар головой, которого оказался так же точен.
8:0 - Павлов подключил по левому флангу Фаустова, навес на ближнюю штангу и Серов опередив всех, головой подрезает мяч в ворота.
9:0 - Павлов зарабатывает третий в матче 11-метровый и помогает Фаустову оформить хет-трик.
10:0 - Павлов в быстрой атаке выполнил передачу в центр на Фауствоа, тот скинул мяч набегающему Серову, удар в одно касание низом в угол, вратарь бессилен.

"Сокол" возвращается в Саратов, где уже завтра проведет тренировку на стадионе "Локомотив". Дальше, в течение 3 дней команда будет тренироваться в двухразовом режиме, а на 26 февраля запланирована контрольная игра двумя составами.

Завтра на нашем сайте можно будет посмотреть голы, забитые "Соколом" на турнире.