Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024
Шинник
Ярославль
1:0 (0:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
31 тур 04.05.2024 15:30
Химки
Химки
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Игорь Чугайнов: "Другой задачи нет".

02.07.2012

Сегодня футболисты "Сокола" отправились в Волгоград, где завтра в 20.00 на Центральном стадионе встретятся в контрольном матче с местным "Ротором". Главный тренер саратовцев Игорь Чугайнов поделился последними новостями из стана команды.

- Игорь Валерьевич, до старта сезона осталось меньше 10-ти дней и наших болельщиков интересует, как готовится команда и какие перемены в составе?

- Да, времени на подготовку команды в связи с переходом на систему "осень-весна" очень мало, но, тем не менее, комплектование команды подходит к концу, нам осталось закрыть 2-3 позиции.

- Можете озвучить фамилии новичков?

- Да, это защитники Александр Горбатюк (1985 г.р., прошлый сезон "Салют" Белгород, ранее выступал за хабаровский "СКА-Энергия" здесь и далее прим. автора), Константин Гарбуз (1988, "Иртыш" Омск, "СКА-Энергия"), полузащитники Алексей Калашник (1983, "Нефтехимик", "Динамо" Брянск), Евгений Щербаков (1986, "Иртыш" Омск, "Анжи", "Амкар"), Андрей Говоров (1984, "Химки", "Шинник", "Н.Новгород", "Торпедо" Москва, "Урал", "Балтика"), Семён Настусенко (1986, "Нефтехимик", КАМАЗ), нападающие: Карен Саргсян (1983, "Авангард" Курск, "Волгарь-Газпром"), а так же вернулись в команду Георгий Смуров (1983, "Черноморец") и Дмитрий Соколов (1988, "Химки"). Из молодых игроков, которые попадают под лимит (игроки 1992 г.р. и младше), с командой тренируется защитник Дмитрий Солодков (воспитанник энгельсского футбола, последние два сезона играл за дубль "Сокола"). С учетом того, что продлили соглашения с клубом Троян, Федоров, Павлов и имеют действующие контракты Рябых, Гизгизов, Минеев и молодые "лимитированные" Лепский, Перченок, Королев, Храмков, Гуляйкин у нас на контрактах 20 футболистов.

- Игра с "Ротором" последняя перед Кубковым матчем в Тамбове?

- Так получилось, что первая и последняя. Мы готовились в Саратове и проводили много двусторонних игр, где просмотрели за короткий период времени большое количество игроков. Так было удобнее, в плане того, что мы смотрели новичков на фоне футболистов, которые были в команде и не теряли драгоценное время на поездку в другие города. Сейчас, когда состав практически сформирован, команда отправилась в Волгоград, где во встрече с сильным соперником и выясним, где у нас слабые, а где сильные стороны.

- Из защитников прошлогоднего состава остался только Гизгизов?

- Да, от услуг Орлова, Дудикова, Соколова Сергея, Смирнова, Жильцова мы отказались.

- Задача на сезон не изменилась?

- Нет, задача у нас только одна - завоевать путевку в ФНЛ. И хотя нам в зону добавились сильные и амбициозные соперники - воронежский "Факел" и тульский "Арсенал", мы приложим все силы, чтобы выполнить поставленную задачу.

Все новости