Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024
Шинник
Ярославль
1:0 (0:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
31 тур 04.05.2024 15:30
Химки
Химки
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

В адрес нашего музея поступил ещё один дар от человека, жизнь которого уже давно связана со столицей нашей Родины.

18.12.2013

фото

Это известный Саратовский краевед Клочков Юрий Викторович. Да, так получилось. Живёт и работает в Москве, а душа и сердце, как принято говорить в таких случаях, - в Саратове. Знакомьтесь!

Клочков Юрий Викторович родился 10 января 1964 года. С детских лет занимается историей и коллекционированием. В 1989 году окончил Геологический факультет Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского. В 1990-1996 годах работал в центре археологических исследований г.Москвы под руководством А.Г.Векслера. Принимал активное участие в археологических исследованиях на Манежной площади, Гостином дворе, усадьбе Лопухиных, Трубной площади и других многочисленных объектах города.

Автор опубликованных работ по нумизматике, фалеристике, бонистике, Саратовскому краеведению. Член Региональной общественной организации "РаритетЪ", Общественного объединения "Союз бонистов", Московского нумизматического общества и Союза краеведов России. В мае 2010 года за активное участие в деятельности МНО награждён высшей наградой Московского нумизматического общества - медалью "150 лет со дня рождения А.В.Орешникова".


В сентябре 2010 года за публикацию материалов и пропаганду Саратовского краеведения награждён медалью "Саратов - любимый город". Юрий Викторович автор иллюстрированного альбома "Гербы, награды и флаги Саратовской губернии", который сейчас является библиографической редкостью.

Наш уважаемый даритель прислал из своей коллекции фотографию футбольной команды г. Покровска, датированную 1927 годом. Для нас на уникальной фотографии все незнакомые лица. И мы вновь обращаемся к Вам, любителям и знатокам старины Саратовской. А вдруг, на этом снимке вы встретили знакомое лицо или лица... Сообщите нам! А Юрию Викторовичу мы выражаем слова благодарности и пожелания на дальнейшее сотрудничество.


1927 год. Покровская футбольная команда

Все новости