Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024
Шинник
Ярославль
1:0 (0:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
31 тур 04.05.2024 15:30
Химки
Химки
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet
информация здесь шары для бильярда купить | как девушке заниматься dlya-zhenshin.ru
Все компании по установке домофонов на карте. Найдите ближайшую
vsekluchi.ru

Коллекционер из Москвы Юрий Викторович Клочков передал ещё один бесценный подарок нашему музею.

19.12.2013

фото

 

На фотографии 1918 года команда спортобщества... "Сокол". На обороте снимка указана дата и название команд, с которыми встречался "Сокол". С футбольной командой "Гигант" нас познакомил В.П.Тотфалушин в статье "Весна Саратовского футбола" (см. архив музея футбола). О команде "СКЭБ" нам ничего не известно. Первое, что приходит в голову при расшифровке столь странной аббревиатуры, - Саратовский к(с)инематограф "Электробиоскоп". Был такой в Саратове в начале XX века. Но это всего лишь предположение. Это первая загадка на фотографии из коллекции Ю.В.Клочкова.

Вторая загадка связана с местом съёмки. Мы предполагаем, что это Плац-парад, будущий стадион "Буревестник", ныне на этом месте XII корпус СГУ. Друзья, возможно, среди Вас есть знатоки старого Саратова. Давайте совместными усилиями определим место, где команда "Сокол" попала в кадр фотомастера!

Безусловно, определённый интерес представляют подписи игроков, они почти все читаются. Возможно, кто-то из Вас встретит знакомые фамилии и поможет нам проследить судьбу игроков революционного "Сокола". Пишите и звоните в музей футбола при ПФК "Сокол" Саратов".

С коллекционером Юрием Викторовичем Клочковым можно пообщаться по тел. 8 916 149 46 95 или по электронной почте: yuvklo@gmail.com


1918 г. Саратов. Футбольная команда спортобщества "Сокол".


Все новости