Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024
Шинник
Ярославль
1:0 (0:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
31 тур 04.05.2024 15:30
Химки
Химки
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Друзья, мы продолжаем знакомить вас с документами из семейного архива Михаила Фёдоровича Семёнова.

30.12.2013

В первую очередь, потому что почти все фотографии оказались без подписи. Фотографии из саратовского периода, нам помогут расшифровать ветераны Саратовского футбола. Игроков московского "Динамо" и их соперников нам сложнее определить. Здесь мы рассчитываем на болельщиков со стажем прославленного клуба, как саратовских, так и из других городов. Прежде всего, - на москвичей!

Есть в нашем распоряжении несколько справочников и программок. Очень любопытных и познавательных. В них можно встретить фамилии легендарных советских футболистов, которым выпала честь играть вместе с Михаилом Семёновым. Вызывают интерес фамилии тех, кто в разные годы играл против нашего "Сайгака".


Уникальной в экспозиции, на наш взгляд, является программка, посвящённая турниру поколений городов-героев. Турнир проходил в мае 1978 года в Волгограде в честь 35-й годовщины разгрома фашистских армий под Сталинградом. В турнире, помимо других известных футболистов страны, принимал участие Макар Гончаренко, который играл в составе киевского "Динамо" в матче 1942 год играл в знаменитом "матче смерти". На титульной страничке программки Макар Гончаренко оставил свой автограф (см.фото).


Представленные вымпелы, грамоты и дипломы рассказывают о многогранной активной деятельности Михаила Фёдоровича на ниве развития ветеранского футбольного движения в стране. Этому направлению М.Семёнов посвятил много сил и энергии после того, как завершил свою карьеру в команде мастеров. Занимался он и тренерской работой. Причём, обратите внимание, уроженец Каспийска в разные годы тренировал команды в хоккее, в русском хоккее и, конечно же, - в футболе! Оказалась в нашем архиве и любимая книга Михаила Фёдоровича с трогательной надписью.

Знакомьтесь и изучайте архив удивительного человека и футболиста! Гордитесь! Это наш Миша Семёнов!






















Все новости