Енисей
Красноярск

30 тур 28.04.2024 15:00
-

Товарищеский матч в рамках турецкого сбора команды начался сегодня в 17:30 (мск). "Сокол" - ФК "Тюмень" 1:1 (1:0).

09.03.2014

90' Матч закончен.

90' Штрафной на правом фланге разыграли горожане, мяч выбит на угловой. Подача с угла поля Храмков выбивает мяч в аут.

87' На встречных курсах пошла игра. В нашей атаке Столяренко не удался последний пас. После атаки горожан Цуканов выбил мяч на угловой и выбил его из штрафной после подачи с угла поля.

85' Столяренко хорош в отборе, играет на Дегтярева, который прошел правым флангом, сместился к центру, отдал передачу Постникову, его накрыли, но атака продолжилась, Хубаев играет на правый фланг на Васильева и фол. Васильев бил со стандарта в ближний угол, стенку перекинул, но мяч попал в сетку с внешней стороны!

80' "Тюмень" правым флангом идет вперед, прострел, Сурков выбивает мяч на угловой. Разыграли угловой тюменцы, подача - Столяренко выносит мяч.

77' Гонежуков хорошо прессинговал Морозова, отобрал мяч, прошел левым флангом и отдал передачу на Постникова, который подработал не очень удачно и бил с 10 метров, но защитник заблокировал удар, мяч ушел на угловой. Васильев с угла поля, борьба и арбитр фиксирует нарушение с нашей стороны.

75' Поляков простреливал справа, N11 подставлял ногу - мяч проходит мимо. И еще одна атака горожан: Ладо навешивает слева, Мищенко головой выбивает мяч, на подборе N30, плотный удар, но мяч попадает в N11 и уходит за лицевую.

70' Позиционная атака с переводами с фланга на фланг, Рябых подает слева на дальний угол вратарской, защитник выбивает мяч. Затем Хубаев метрах в 30 обыграл соперника и отдал разрезающий пас на Дегтярева, Александр подработал и пробил - защитник на линии вратарской заблокировал удар! Вместо Федорова вышел Храмков.

68' Цуканов хорошо прерывает атаку левым флангом, отдает на Гонежукова, атака 3 в 3, Хубаев простреливает в штрафную на Гонежукова, но мяч выбит защитниками!

64' Сурков бросил аут с правого фланга на Дегтярева, Александр освободился от защитника и отдал под удар Хубаеву, Давид плотно пробил метров с 30 - выше цели!

62' Атака горожан, Цуканов выбивает мяч на угловой. Подача с угла поля - Рябых выносит мяч. И наша контратака, Сурков навешивает в штрафную, Васильев замыкал на дальней штанге, но мяч попадает в спину Гонежукову, а повторный удар Алексея приходится в сетку с внешней стороны ворот!

58' Неудачно упал на плечо игрок "Тюмени" - его уносят с поля на носилках.

56' Атака "Тюмени" правым флангом, прострел, фол и "точка". N30 забивает с пенальти - 1:1.

53' Хорошая многоходовка: Хубаев - Дегтярев - Постников, подключение Суркова, сильный прострел на дальнюю штангу, но Васильева заблокировали и опасность миновала. Затем пара прострелов в нашу штрафную - Цуканов выбил мяч на угловой. Подача с угла поля очень опасная - Столяренко головой выбивает мяч - Гонежуков на подборе - на нем фолят. Дегтярев вразрез на Постникова - Гонежуков забивает, но боковой снова зажигает офсайд! Наши очень недовольны!

51' "Тюмень" старается играть на контратаках, но пока не очень получается.

50' Саратовцы начали второй тайм активно. Постников получил передачу от Суркова, прострелил в штрафную - мяч выбит. Затем фолят на Азамате - штрафной. Хубаев опасно пробил со стандарта - вратарь выбил мяч на угловой. Васильев подал с угла поля - мяч выбит из штрафной.

"Тюмень" также заменила практически всех игроков. На правом фланге вышел Олег Поляков.

46' Начался второй тайм.

Во втором тайме на поле будет следующий состав:
Федоров (к), Рябых, Мищенко, Цуканов, Сурков, Столяренко, Хубаев, Дегтярев, Васильев, Постников, Гонежуков.

45' Первый тайм окончен.

44' "Тюмень" атаковала правым флангом, прострел, мяч выбит на радиус штрафной и Дутов выбивая мяч дальше фолит и получает желтую за разговоры с арбитром. Разыграли стандарт горожане, удар метров с 20 - выше цели!

42' В 30 метрах от чужих ворот хорошо разыграли мяч Волков и Дутов и нашего капитана сбивают - штрафной. Волк подает на дальнюю штангу - Тимофеев бьет головой - от ворот.

40' Левым флангом вышли из под прессинга и заброс на Андреева, выход 1 на 1, но боковой поднимает флаг. И атака горожан правым флангом, навес - Артем на выходе забирает мяч и быстро отдает его Дутову, передача во фланг на Столяенко, навес на дальнюю штангу - Андреев киксует головой, но защитник выносит мяч на угловой. Волков подал с угла поля - мяч выбит в аут.

36' N5 выводил продольным пасом N11 1 на 1 с Федоровым, но Артем вышел из ворот и забрал мяч в руки.

32' Сапожков обыграл двоих защитников и третий его сбил - штрафной. Волков подал в штрафную - защитники выбивают мяч, Столяренко на подборе, удар метров с 30 не получился.

29' N8 плотно бил метров с 30 - Артем отбил мяч кулаками во фланг, следует подача - за ворота.

25' Наша атака левым флангом: Семякин бросает аут в штрафную на Андреева, Никита борется и мяч отскакивает вратарю. Горожане прошли левым флангом, навес и N11 бьет головой метров с 9, очень опасно, но немного неточно!

20' Сапожков после передачи Горбатюка активно включился в борьбу и заработал угловой. Волков подал с угла поля - Тимофеев в прыжке головой послал мяч в нижний угол ворот - 1-0!

18' У "Тюмени" проведена замена центрального нападающего. Левым флангом атаковали горожане, подача - Артем играет на выходе.

14' Федоров выбил мяч, Козлов киксанул и вывел Андреева 1 на 1 с вратарем, но защитник в последний момент успел выбить мяч в аут. Очень плотный идет футбол, команды демонстрируют прессинг на каждом участке поля.

11' Дутов обокрал центрального защитника и практически вышел 1 на 1, но был заблокирован этим защитником, боковой арбитр замахал флагом, но главный арбитр показал "продолжать игру".

7' Горбатюк длинной передачей нашел Андреева, скидка грудью на Волкова, перевод на фланг Сапожкову, подключили Семякина, но удар пришелся рядом с "девяткой". И атака "Тюмени" правым флангом, смещение в центр и удар - Семякин заблокировал его.

5' Матч начался сумбурно, много борьбы демонстрируют команды. Обмен фланговыми атаками ни к чему не привел: Сапожков неудачно прорвался левым флангом, а фланговую атаку соперника прервали Тимофеев и Козлов.

1' Матч начался!

Горожане в оранжевой форме, саратовцы - в полосатой бело-синей. Погода солнечная, +18.

Небольшие повреждения получили Алексей Скорняков и Юрий Роденков, сегодня они не смогут принять участие в матче.

Стал известен стартовый состав нашей команды

"Сокол": Федоров, Семякин, Мищенко, Горбатюк, Тимофеев, Дутов (к), Волков, Столяренко, Сапожков, Козлов, Андреев.

"Тюмень": Мусин (Граб, 46), Фурсин (Морозов, 46), Кулешов (Шумейко, 46), Голяткин, Павленко (Башилов, 46), Данилов (Кленкин, 46), Шляпкин (Ладо, 46), Канаев (Шайморданов, 46), Теленков (Поляков, 46), Мамтов (Пименов, 46), Сердюков (к) (Аксютенко, 46).

Для "Тюмени", идущей на первом месте в зоне "Урал-Поволжье" этот матч станет заключительным на турецком сборе и уже 13 марта горожане встретятся в матче 1/8 финала Кубка России с "Томью". До этого тюменцы провели в турецком Белеке два матча: 2 марта обыграли "Калугу" со счетом 2:0, а 5 марта - владимирское "Торпедо" со счетом 4:2.