Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
29 тур 24.04.2024
Сокол
Саратов
0:2 (0:2)
Енисей
Красноярск
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024 15:00
Шинник
Ярославль
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Бесценный подарок нашему музею преподнёс житель города Тучково Рузского района Московской области Черченко Александр Иосифович.

22.03.2014

фото

Мы получили настоящие раритеты в виде справочников-календарей, изданных в Саратове в 1959 и 1960 годах! Александру Иосифовичу сейчас 86 лет! Родом он из города Балашова, а сейчас проживает в Московской области. Об открытии "Музея истории Саратовского футбола" он узнал из... интернета! Напомним, что открытие двух первых стендов на "Северной" трибуне стадиона "Локомотив" произошло 30 июня 2013 года. Через месяц уважаемый болельщик отправляет в Саратов на почтовый адрес Аркадия Семёновича Генсона маленькую бандерольку с уникальными справочником вместе с трогательным письмом-воспоминанием. А дальше происходит удивительная история...

Аркадий Семёнович долгое время не проживал в Саратове и, естественно, не мог получить бандероль из Московской области, которая пролежала на почте... 5 месяцев. Доблестные саратовские почтальоны отправили конверт обратно в г.Тучково, куда он был доставлен в феврале уже 2014 года. Посылочка не затерялась и вернулась к отправителю. А если вспомнить, что в этот период все отделения Почты России переживали не самые лучшие времена, то история действительно выглядит удивительной. Преданный болельщик саратовского "Сокола" с 65-летним стажем рискнул ещё раз отправить раритеты в Саратов Аркадию Семёновичу Генсону. Они дошли до адресата и теперь являются экспонатами Музея истории футбола. Низкий Вам поклон, Александр Иосифович! Большое спасибо от имени всех болельщиков "Сокола"!

А мы отмечаем, что Народный музей действительно становится таковым и его фонды пополняются изо дня в день, благодаря вашим домашним архивам, уважаемые болельщики. Предлагаем вам познакомиться с содержанием писем от Черченко А.И. Это как раз тот случай, кога чужие письма можно и нужно читать!

С содержанием справочника за 1959 год можно ознакомиться в разделе "Чтиво" нашего сайта. Туда же мы отправляем "свежий" экземпляр справочника за 1960 год, а в "Музее истории футбола" оставляем только титульные обложки обоих изданий.






Все новости