Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024
Шинник
Ярославль
1:0 (0:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
31 тур 04.05.2024 15:30
Химки
Химки
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Игорь Чугайнов: "Удачный старт придаст ребятам уверенности".

24.07.2014

После 3-х туров первенства саратовский «Сокол» обосновался на 4-м месте в турнирной таблице. Мало кто ожидал от дебютанта такой прыти, в том числе и главный тренер волжан Игорь Чугайнов. О чем он признался в экслюзивном интервью официальному сайту лиги.

Наставник «Сокола» также рассказал о принципе формирования состава и дал оценку первым матчам турнира.

- Прошло три тура, делать какие-то выводы еще слишком рано, - считает Чугайнов. – Это не та дистанция, по которой можно судить о силе и слабости команд. Хотя бы потому, что играть всем приходилось с разными по силе соперниками.

- Тогда каковы ваши впечатления от прошедших матчей?

- Каждая игра тяжелая и нет проходных, где можно поберечь силенки на следующую. Отлично, что мы добились хороших результатов в этих матчах. Такой старт придаст ребятам уверенности.

- Для многих удачное выступления «Сокола» - шесть очков в трех матчах стало сюрпризом. А для вас?

- Если бы мне кото-то сказал перед началом турнира, что мы наберем шесть очков на выезде в Красноярске и Владивостоке, я тоже не поверил бы. Но случилось то, что случилось. Приятная неожиданность.

- Какая-то из команд преподнесла сюрприз на старте?

- Удивил бледный старт «Томи». В Томске команду удалось сохранить, но что-то не пошло с самого начала. Оргвыводы уже сделаны. Посмотрим, как будут развиваться события дальше.

Мы тоже сохранили костяк команды, который был во второй лиге. Остались 14 человек от того состава. А поскольку пауза между двумя первенствами оказалась слишком мала, не осталось времени для нормальной подготовки и комплектования. Да и финансовых возможностей, как у ряда других клубов, у нас нет. Мы не в состоянии предложить игрокам большие суммы. Будем комплектоваться по ходу сезона. Если возникнет такая необходимость и появится футболист, который подойдет нам, а наши условия устроят его.

- Много проблемных позиций?

- Мы испытываем дефицит в атакующей линии. Но мастеровитых игроков в ФНЛ, которые могли бы нам помочь, не так много. Впрочем, многие тренеры жалуются на то, что не могут найти забивных и ярких форвардов.

Так что пусть и полузащитники забивают. У нас в последнем матче вообще защитник отличился. Думаю, тренеру все равно, кто у него забивает голы и приносит победы. Главное, чтобы забивала его команда на один мяч больше, чем соперник...

- Первенство ФНЛ вам знакомо по успешной работе в «Торпедо». На что будете нацеливать свою нынешнюю команду?

- Будем стараться выигрывать каждый матч. И стараться занять место как можно выше. Пусть это и звучит банально. Пока содержание игры меня не совсем устраивает. Возможно потому, что мы перешли из второй лиги в первую. А здесь состав участников совсем другой. Более сильные исполнители. Такого игрового преимущества над соперниками, какое у нас было в минувшем сезоне, здесь не ощущается.

- Саратов некоторое время был на задворках большого футбола. Сейчас в городе чувствуется интерес к Первенству ФНЛ?

- На первой же домашней игре, мы, по-моему, собрали больше всех зрителей. На трибунах находилось почти десять тысяч человек. Команда со своей стороны игрой и результатом должна подпитывать этот интерес. А то, что Саратов футбольный город, никто спорить не станет.

- Впереди домашний матч со «СКА-Энергией» и болельщики будут ждать победы…

- Мы в долгу перед людьми. Ведь нам не удалось в матче открытия обыграть Самару. Не получилось забить «Крыльям Советов» гол. Нам есть за что реабилитироваться. Будем настраиваться на победу и постараемся показать хорошую игру.

Материал официального сайта ФНЛ.

Все новости