Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024
Шинник
Ярославль
1:0 (0:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
31 тур 04.05.2024 15:30
Химки
Химки
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Комментарий Игоря Чугайнова на послематчевой пресс-конференции в Южно-Сахалинске.

10.08.2014

фото

Игорь Чугайнов после матча 6-го тура первенства ФНЛ с «Сахалином» (0:1) заявил, что саратовцы расстанутся с защитником Сергеем Костиным, который стал виновником пропущенного мяча.

- Такие ошибки, которые совершил этот гражданин, причем дважды в течении одного эпизода, неприемлемы, — сказал Чугайнов. — С такими людьми надо расставаться. После матча на пресс-конференциименя спросили: «Что, был «слив»? Я этого сказать не могу. Но один человек не должен хоронить команду. Я смотрю на поле тренерским взглядом и меня в последнюю очередь интересует, почему именно человек допускает подобные ошибки. Но это уже система.

- Может, сказалось, что «Сокол» прилетел прямо к игре? Сколько добирались до острова?

- В общей сложности где-то часов 15: сначала из Саратова — до Москвы, там переехали из одного аэропорта в другой, а потом еще восемь часов летели. Но дело не в этом. Если бы мы выиграли, то в «Сахалине» начали бы сетовать на то, что они отравились. Кому это интересно? Когда клюнул жареный петух, силы-то нашлись. И могли сравнять счет.

- К 28-й минуте вы сделали три замены — случай редкий…

- Надо было как-то расшевелить команду.

Использован материал Sportbox.ru

Если это первая игра, которую вы проиграли на выезде, значит она была плохой. Причины? Будем разбираться. Я основной причиной вижу недонастрой игроков и неумение концентрироваться на игре. Это основная причина, по которой мы сегодня не смогли добиться положительного результата. Отговорки типа "длительный перелет" - все это ерунда. Концовка встречи показала, что футболисты могут бегать, бороться. Просто надо уметь еще доставать это все из себя. Тратить силы уметь надо. А когда такого не происходит, тяжело рассчитывать на успех. Выпали у нас еще несколько человек. В связи с этим я начал замены делать еще в первом тайме. Три замены произвел. Что касается забитого гола, то у каждого тренера есть определенный кредит доверия к футболистам. Но когда происходят раз за разом такие ошибки, когда объяснения им найти очень трудно, когда человек отдает прямо игроку соперника мяч, потом выпускает его один на один, потом дает ему с лицевой опять же вернуться к воротам и забить гол, то у меня вопросы, например, возникают. Естественно, что эти вопросы как-то в Саратове мы будем решать. Невозможно выиграть матч, когда такие вот... Ну получается игрок играет за соперника. Извините, как можно выиграть. Это уже не первый раз происходит, значит будем расставаться.

- Вы можете уточнить, это невысокого качества игрок или это слив игры?

- Я, знаете, не могу ответить на ваш вопрос. Я тренер. Если мы будем говорить о каком-то конкретном эпизоде, то я не могу вам сказать, что это такое. Мне какая разница почему он ошибся. Меня это не волнует. Он ошибается раз за разом. Причем не только в этой игре, но и в других играх.

- Вы впервые играли с "Сахалином", как вы оцениваете соперника?

- Ну что оценивать? Тут до меня тренер "Сахалина" сидел, он пусть игру оценивает. Я своих оцениваю.

- Ваш голкипер в течение всей игры был очень активен, давал какие-то советы, пытался наладить игру...

- Он является вице-капитаном команды. К тому же он саратовский парень, долго играет в команде. Ну и вратарь это человек, который все видит. Он находится в воротах, ему вся картина видна. Поэтому ничего удивительного нет. К сожалению, у нас не нашлось на поле таких пару-тройку человек. Я не скажу, что у нас Дутов или Дегтярев не смотря на свой возраст не выполняют необходимый объем действий. К сожалению, молодые игроки одну игру сыграют, а на вторую их не хватает. А это говорит о таком понятии как класс. Что такое класс? Это, прежде всего, стабильность. Игра на определенном уровне. Не опускаться ниже, не допускать провальных игр.

Фаиль Миргалимов, главный тренер ФК "Сахалин":

- Хотел бы поздравить болельщиков, мы сегодня не мытьем, так катаньем выиграли. Боялись, что второй тайм у нас будет тяжелый. Ведь после игры с Нижним Новгородом у нас 12 человек отравились. Гаглоев Сашка остался в Москве, его срочно увезли в больницу. Остальные сюда прилетели, лечились четыре дня. У всех была температура сорок градусов. Потренировались буквально один день. Нам психологически была нужна эта победа. Мы старались. Нельзя сказать, что ребята не выкладывались. Слава Богу, что сегодня дотерпели, будем так говорить. Будем готовиться к следующей игре.

Хотел бы отметить Михалева в сегодняшней игре. Отыграл тайм, по моему мнению, неплохо, и Никита Дроздов, Саня Ильин вышел — освежили игру. Все кто вышел на замену, сыграли хорошо. Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы у нас так было всегда.

Все новости