Legalbet

Экватор.

03.11.2014

1fnl.ru

Нервотрепка для лидеров недельной давности продолжилась и в заключительном туре первого круга первенства-2014/15. И на этот раз очки потеряли три команды из первого квартета, а ситуация в верхней части турнирной таблицы еще больше запуталась, что обещает крайне интересную вторую половину сезона.

В итоге неофициальный титул чемпиона первого круга достался «теневому» лидеру «Анжи», который перед началом сегодняшних матчей уступал по 2 очка сразу двум конкурентам. Однако и «Крылья Советов», и «Томь» свои встречи проиграли, пропустив махачкалинцев вперед.

В свою очередь, подопечные Сергея Ташуева одолели в гостях одну из самых неуступчивых (до сегодняшнего дня – лишь два поражения) команд лиги «Шинник» за счет гола Александра Алиева с пенальти в середине первого тайма.

Если волжанам и томичам сегодняшние осечки стоили лидерства, осечка «Тосно» в домашней встрече с «Волгарем» привела к тому, что команду Николая Костова в четверке потеснил победивший в Томске «Газовик». Хозяева потерпели первое домашнее поражение в сезоне, во второй раз подряд (вслед за кубковой игрой в Краснодаре) пропустив сразу три мяча еще в первом тайме. При этом в трех последних матчах тосненцы пропустили десять голов.

Прервалась полуторамесячная беспроигрышная серия «Волги», составившая в общей сложности шесть матчей. Команда Андрея Талалаева уступила в гостях «Тюмени».

А вот «Сибирь» с Андреем Гордеевым во главе выиграла четвертую встречу подряд. К моменту прихода главного тренера сборной ФНЛ в новосибирскую команду та пребывала в зоне вылета, однако всего за полмесяца сибиряки оторвались от нее на 10 очков.

Два с половиной месяца – с 17 августа или уже пять матчей (не считая кубкового с «Рубином») не может победить дома «Луч-Энергия». В сегодняшнем поединке с аутсайдером первенства «Сахалином» команде Александра Григоряна и вовсе пришлось отыгрываться. При этом дальневосточники по-прежнему остаются одной из самых удачливых команд в гостевых матчах – третье место по набранным вдали от дома очкам!

«Сокол» ушел от поражения в метель, ответив на гол Максима Андреева после углового мячом Александра Дегтярева с пенальти за снос Ивана Маркелова.

___________________________________________________________________________________________________

СКА-Энергия - Крылья Советов - 1:0 (0:0)

Гол: Рухаиа, 70.
Хабаровск. Стадион «Юность» 2700 зрителей.

Луч-Энергия - Сахалин - 1:1 (1:1)

Голы: Саталкин, 35 (0:1). Корян, 43 (1:1).
Владивосток. Стадион «Динамо». 850 зрителей.

Томь - Газовик - 0:2 (0:0)

Голы: Бреев, 57 (0:1). Коронов, 71 (0:2).
Томск. Стадион «Труд». 2100 зрителей.

Тосно - Волгарь - 2:4 (0:3)

Голы: Лукьяновс, 23 (0:1). Лукьяновс, 35 (0:2). Петрович, 37 (1:2). Мурнин, 55 (1:3). Терехов, 82 (1:4). Зайцев, 88 (2:4).
Тихвин. Стадион «Кировец». 1000 зрителей.

Тюмень - Волга - 2:1 (1:0)

Голы: Клейтон, 23 - с пенальти (1:0). Теленков, 59 (2:0). Саркисов, 65 (2:1).
Удаление: Самсонов (Тюмень), 67 (2 ж. к.).
Тюмень. Стадион «Геолог». 1200 зрителей.

Сибирь - Балтика - 2:0 (0:0)

Голы: Астафьев, 58 (1:0). Маркосов, 75 (2:0).
Новосибирск. РФЦ «Заря». 3100 зрителей.

Химик - Енисей - 1:3 (0:2)

Голы: Марков, 3 (0:1). Лайзанс, 45 (0:2). Карасев, 68 - с пенальти (1:2). Марков, 75 (1:3).
Дзержинск. Стадион «Химик». 500 зрителей.

Шинник - Анжи - 0:1 (0:0)

Гол: Алиев, 60 - с пенальти.
Ярославль. Стадион «Шинник». 1900 зрителей.

Сокол - Динамо СПб - 1:1 (0:0)

Голы: Андреев, 62 (0:1). Дегтярев, 77 - с пенальти (1:1).
Саратов. Стадион «Локомотив». 1400 зрителей.

Турнирная таблица.

Алексей Белавин, администратор «Динамо СПб»:

- Ожидали напряженную борьбу и благодарны ребятам, что они выдержали.

Игорь Чугайнов, главный тренер «Сокола»:

- Наш турнир тем и интересен, что нет заранее прогнозируемых стопроцентных результатов. В каждом туре есть неожиданности. Любая команда может отобрать очки у другой. Сегодняшняя игра была разделена на две части и о футболе можно говорить лишь по первому тайму. Во втором выпало столько снега, что о футболе говорить не приходится.

Матч мы начали неплохо, но потом успокоились. Думали довести игру до победы малой кровью. Пропустили, но все же отыгрались.