Polytan Кубок ФНЛ. День первый.

12.02.2015

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ: БЕЗ КОМПРОМИССОВ

1fnl.ru

Четыре матча, два стадиона – именно таковы составляющие игрового дня POLYTAN Кубка ФНЛ с этого года. Вдвое больше команд, вдвое больше футбола, вдвое больше голов, вдвое больше эмоций! Ни одна из встреч первого дня турнира не завершилась вничью. Однако ни в одном из случаев успех не дался победителю малой кровью.

Первый гол нынешнего турнира уже на 3-й минуте матча открытия забил защитник «Сибири» Андрей Иванов. К слову, именно за сибиряками авторство и самого первого гола самого первого Кубка ФНЛ в феврале 2012 года. Незадолго до конца матча преимущество команды Андрея Гордеева закрепил точным ударом со штрафного Иван Нагибин.

Справедливости ради, в сегодняшней встрече лидера первенства «Анжи» представляла команда, составленная из игроков «Анжи-2», выступающего в Первенстве ПФЛ. Впрочем, в двух оставшихся встречах группового турнира наставник махачкалинцев Сергей Ташуев намерен выпустить уже близкий к основному состав, о чем он сообщил перед началом сегодняшнего матча в интервью нашему сайту.

А вот другие две команды из группы А «Тосно» и «Шинник» вышли сегодня на поле в максимально боевых составах. И сама игра получилась по-настоящему боевой и бескомпромиссной. Победа в итоге осталась за волжанами, а единственный гол в начале встречи забил Никита Маляров.

С победы стартовал и действующий обладатель Кубка ФНЛ «Луч-Энергия». Дальневосточники уже в первом тайме матча с «Волгой» забили три безответных гола, уместившиеся в 20 минут. Тем не менее, после перерыва нижегородцы сумели доказать, что конфузный дебют – лишь стечение обстоятельств. Второй тайм получился равным и обоюдоострым. Правда, отыграть волжанам удалось лишь один из пропущенных до перерыва мячей.

Достаточно быстро добилась весомого преимущества и «Томь», забившая дважды в первом тайме матча с «Балтикой». После перерыва сибиряки удержали преимущество, хотя у балтийцев были неплохие шансы как минимум сократить отставание.

Завтра в борьбу за кубок вступят команды групп C и D.

Группа А

Анжи – Сибирь - 0:2 (0:1)

Голы: Иванов, 3 (0:1). Нагибин, 74 (0:2).

Белек. Спортивный комплекс «Кайя». 100 зрителей.

Тосно – Шинник - 0:1 (0:1)

Гол: Маляров, 9 (0:1)

Белек. Спортивный комплекс «Кайя». 300 зрителей.

Следующие матчи - 14 февраля: Шинник - Анжи (11.15), Сибирь - Тосно (13.45).

Группа В

Волга – Луч-Энергия - 1:3 (0:3)

Голы: Гаджибеков, 19 (0:1). Кортава, 22 (0:2). Козлов, 39 (0:3). Леандро, 56 (1:3).

Белек. Спортивный комплекс «Беллис». 100 зрителей.

Томь – Балтика - 2:0 (2:0)

Голы: Погребняк, 24 (1:0). Темников, 41 (2:0).

Белек. Спортивный комплекс «Беллис».

Следующие матчи - 14 февраля: Луч-Энергия - Томь (17.15), Балтика - Волга (19.45).