Polytan Кубок ФНЛ. День второй.

13.02.2015

ДЕНЬ ВРАТАРЕЙ

1fnl.ru

В трех из четырех сегодняшних матчей на POLYTAN Кубке ФНЛ одними из главных героев стали вратари. Сегодня же случился и первый хет-трик на турнире. Его сделал нападающий «Волгаря» Александр Алхазов.

«Тюмень» была очень близка к тому, чтобы обыграть «Крылья Советов», выступавшие, впрочем, без ряда ключевых футболистов. В концовке встречи подопечные Константина Галкина получили право на пенальти, но Сергей Данилов не сумел переиграть вратаря самарцев Евгения Кобозева.

Куда более боевой получилась ничья «Газовика» с «Сахалином». Большая часть матча прошла при ощутимом преимуществе оренбуржцев, которые порой буквально осаждали штрафную дальневосточников. Тем не менее, во втором тайме последние поймали оппонентов на эффектной контратаке, в завершении которой Александр Гаглоев эффектным ударом с лета замкнул фланговую подачу. Тем не менее, газовики сумели отыграться и в последние 10 минут устроили настоящий штурм ворот Евгения Фролова. Как минимум в трех эпизодах голкипер «Сахалина» выручил свою команду и по праву стал одним из главных героев встречи.

Матч «Волгарь» - «СКА-Энергия» запомнился, конечно, в первую очередь тремя голами Александра Алхазова. Однако в начале второго тайма при минимальном преимуществе волжанам пришлось выдержать самый настоящий шквал атак «армейцев». Однако неколебимой скалой на его пути стал голкипер астраханцев Станислав Бучнев, отразивший несколько мячей, которые в футбольном мире принято называть «мертвыми».

Наконец, «Енисей» в плотной и скупой на опасные моменты игре одолел саратовский «Сокол». За саратовцев сыграл именитый потенциальный новичок экс-защитник сборной России Денис Колодин.

Группа С

Крылья Советов – Тюмень - 0:0

Нереализованный пенальти: Данилов (Тюмень), 81 (вратарь).

Белек. Спортивный комплекс «Кайя». 300 зрителей.

Енисей – Сокол - 1:0 (1:0)

Гол: Галыш, 16.

Белек. Спортивный комплекс «Кайя». 200 зрителей.

Следующие матчи - 15 февраля: Сокол - Крылья Советов (11.15), Тюмень - Енисей (13.45).

Группа D

Газовик – Сахалин - 1:1 (0:0)

Гол: Гаглоев, 60 (0:1). Кобялко, 81 (1:1).

Белек. Спортивный комплекс «Беллис». 200 зрителей.

Волгарь – СКА-Энергия - 4:2 (2:1)

Голы: Алхазов, 6 (1:0). Алхазов, 20 - с пенальти (2:0). Аладашвили, 37 (2:1). Мурихин, 62 (3:1). Алхазов, 68 (4:1). Никифоров, 86 (4:2).