-

Polytan Кубок ФНЛ. День пятый.

16.02.2015

СИБИРСКОЕ ДЕРБИ В ПОЛУФИНАЛЕ!

На POLYTAN Кубке ФНЛ определились участники первого полуфинала – победители групп А и В. За право сыграть в финальном матче поспорят «Сибирь» и «Томь».

Сибиряки завоевали первое место в группе в очном поединке с прямым конкурентом – ярославским «Шинником». Единственный гол в первом тайме забил Михаил Маркосов.

В первом же матче дня «Тосно» неожиданно уступил «Анжи», который выставил на матч полностью молодежный состав. Это поражение стоило команде из Ленинградской области последнего места в группе.

А вот в группе В двум фаворитам пришлось выявлять сильнейшего заочно. Между собой «Луч-Энергия» и «Томь» сыграли вничью, выдав увлекательный спектакль с четырьмя забитыми мячами. Дальневосточники сегодня разобрались с «Балтикой», поставив томичей перед необходимостью много забивать: команду Валерия Непомнящего устраивала либо победа с разницей в три мяча и более; либо в два, но при условии, если это будет счет 4:2, 5:3 и так далее.

Но самое интересное, что «Волга» этот вызов на открытый футбол приняла. Для начала нижегородцы усложнили задачу томичам до максимума, поведя 2:0. И хотя «Томь» еще до перерыва не только отыгралась, но и вышла вперед, сразу после перерыва волжане вновь отбросили соперников на ступеньку вниз, сравняв счет.

В оставшееся время «Томь» была неудержима. Кирилл Погребняк вновь вывел свою команду вперед, а за десять минут до финального свистка вышедший на замену Анзор Саная забил-таки столь нужный сибирякам пятый гол. Наконец, несколькими минутами спустя Петр Немов поставил эффектную точку в этом фантастическом матче.

Другие команды групп А и В сыграют между собой в стыковых матчах в зависимости от занятых на групповом этапе мест. «Тосно» встретится с «Балтикой», «Анжи» сыграет с «Волгой», а «Шинник» померится силами с «Лучом-Энергией». После этого победители в упомянутых выше парах сыграют с победителями аналогичных встреч команд групп С и D, а проигравшие, соответственно, с проигравшими.

Группа А

Анжи – Тосно - 1:0 (0:0)

Гол: Джамалутдинов, 72.

Нереализованный пенальти: Пазин (Тосно), 52 (вратарь).

Луч-Энергия – Балтика - 2:0 (0:0)

Голы: Фелипе, 65 (1:0). Мязин, 89 (2:0).

Белек. Спортивный комплекс «Беллис».

Томь – Волга - 6:3 (3:2)

Голы: Шеляков, 5 (0:1). Петров, 13 - с пенальти (0:2). Голышев, 15 (1:2). Сорокин, 30 (2:2). Сорокин, 40 (3:2). Засеев, 48 (3:3). Погребняк, 52 (4:3). Саная, 79 (5:3). Немов, 86 (6:3).

Удаление: Кухарчук (Волга), 70.

Томь 3 2 1 0 10-5 7
Луч-Энергия 3 2 1 0 7-3 7
Волга 3 1 0 2 6-10 3
Балтика 3 0 0 3 1-6 0