Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
29 тур 24.04.2024
Сокол
Саратов
0:2 (0:2)
Енисей
Красноярск
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024 15:00
Шинник
Ярославль
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Обзор 26-го тура Первенства ФНЛ.

06.04.2015

фото

Интрига по-прежнему горяча

Футбольные боги делают все возможное, чтобы поддерживать интригу в первенстве в максимально горячем состоянии. Лидеры теряют очки достаточно регулярно, причем небезгрешны все.

Тот же «Анжи», практически не теряющий «свои» очки в матчах с командами, которые не входят в число прямых конкурентов, сегодня не сумел обыграть в Крымске «СКА-Энергию». Хабаровский клуб недалеко от зоны вылета, при этом «Сахалин» с «Химиком» с началом весны достаточно красноречиво обозначили свое намерение бороться до конца. Так что отступать подопечным Валдаса Иванаускаса тоже некуда, и боролись они сегодня насмерть.

Вничью сыграл и идущий вторым «Тосно», не сумевший вслед за «Газовиком» одолеть в Южно-Сахалинске крепких хозяев. Итоговые 0:0 позволили «Томи» и «Крыльям», которые сегодня как раз победили, обойти команду Евгения Перевертайло. Однако судьбу этого матча предстоит решить Контрольно-дисциплинарному комитету РФС – сахалинцы нарушили лимит на легионеров, выпустив на поле четвертого иностранного футболиста.

«Томь» и «Крылья» обыграли, соответственно, «Тюмень» и «Волгу» с минимальным счетом. Для тюменцев поражение в Томске стало первым в нынешнем году. Самарцы выиграли уже третью игру подряд, а беспроигрышная серия команды Франка Веркаутерена достигла шести матчей первенства. В свою очередь, томичи после холодного душа в Дзержинске в первом весеннем туре дела более или менее наладили – три победы и ничья в четырех матчах. Борьба за Премьер-лигу продолжается с прежним накалом!

Из других матчей 26-го тура отметим встречи в Красноярске и Дзержинске. «Волгарь» дважды вел в счете в гостевой игре с «Енисеем», дважды упускал преимущество, но в концовке встречи все-таки вырвал победу. Третий гол в двух матчах забил Сергей Веркашанский.

Незадолго до финального свистка решилась и судьба встречи в Дзержинске, где «Шинник» вырвал победу у «Химика» за счет гола Артура Рылова. Ярославцы продлили беспроигрышную серию до четырех матчей подряд.

Завтра в Санкт-Петербурге пройдет заключительный матч 26-го тура, назначенная на день позже других из-за совпадения с матчем «Зенит» - ЦСКА на стадионе «Петровский». «Динамо» сыграет с «Газовиком».

_______________________________________________________________________________________________________

Луч-Энергия – Балтика - 1:1 (1:0)

Голы: Мязин, 45+ - с пенальти (1:0). Базанов, 51 (1:1).
Владивосток. Стадион «Динамо». 2200 зрителей.

Сахалин – Тосно - 0:0 (0:0)

Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 1100 зрителей.

Томь – Тюмень - 1:0 (1:0)

Гол: Погребняк, 41.
Томск. Стадион «Труд». 3400 зрителей.

Енисей – Волгарь - 2:3 (1:1)

Голы: Лукьяновс, 3 (0:1). Харитонов, 43 (1:1). Алхазов, 50 (1:2). Качан, 70 (2:2). Веркашанский, 85 (2:3).
Красноярск. Манеж «Футбол-арена «Енисей». 1900 зрителей.

Химик – Шинник - 1:2 (0:1)

Голы: Маляров, 36 (0:1). Тагилов, 60 (1:1). Рылов, 83 (1:2).
Дзержинск. Стадион «Химик». 1200 зрителей.

Крылья Советов – Волга - 1:0 (0:0)

Гол: Драгун, 52.
Самара. Стадион «Металлург». 7943 зрителя.

СКА-Энергия – Анжи - 1:1 (1:1)

Голы: Натан Соарес, 5 (1:0). Айдов, 25 - с пенальти (1:1).
Крымск. Стадион «Гигант». 800 зрителей.

Сокол – Сибирь - 0:2 (0:1)

Голы: Житнев, 30 (0:1). Дудолев, 47 (0:2).
Саратов. Стадион «Локомотив». 2150 зрителей.

_______________________________________________________________________________________________________

Андрей Гордеев, главный тренер «Сибири»:

- Мы знали, что игра получится непростой. Соперник до этого трижды проиграл и ему очки нужны как воздух. Причем не во всех матчах саратовцы проиграли по делу, поэтому понимали - сегодня соперник будет очень мотивирован и будет тяжело. Тем более, что «Сокол» со своим почерком и рисунком игры.

Я благодарен ребятам за то, что они сыграли как мы планировали и удалось забить. Мы работали над реализацией, и теперь появляется острота. В этой игре нам удалось победить по делу.

Игорь Чугайнов, главный тренер «Сокола»:

- Если команда не может забить, значит, плохо играет в атаке. Но я бы не сетовал только на слабую атаку. Сегодня мы игру провели очень плохо. По настрою и желанию, прежде всего. Проиграли единоборства и стыки. Соперник хотел сегодня победить.

За все что происходит в команде отвечает главный тренер. Есть моя вина. Были ошибочки в селекции. Нужно чтобы люди поверили в себя. Нет лидеров на поле. Нужно думать, как команду вытаскивать из «подвала»…

Все новости