-

Определились участники следующего Первенства ФНЛ.

07.06.2015

«Томь» и «Тосно» остаются в ФНЛ

Зрелищным получился матч в Тюмени, где «Урал» принимал томскую «Томь». Игра изобиловала опасными моментами, нарушениями и молниеносными контратаками. По-настоящему опасный момент, который мог вывести томичей вперед случился на 29-й минуте. Павел Голышев наносил удар по воротам, но оказаться мячу в сетке помешал Николай Марков, который вынес мяч с линии ворот.

Во втором тайме преимущество было на стороне «Урала». Замены, сделанные Валерием Непомнящим, не помогли томичам, одолеть клуб из Екатеринбурга. В уже добавленное время у «Урала» была возможность поставить жирную точку в матче, но защитники «Томи» не позволили этому случиться.

Таким образом, по итогам двух встреч «Урал» остается в Премьер-Лиге, в то время как «Томь» будет принимать участие в Первенстве ФНЛ сезона 2015/16.

Напомним, что в сезоне 2013/14 «Томь» уже принимала участие в стыковых матчах. Тогда остаться в элитном дивизионе томичам помешала «Уфа», которая по итогам двух встреч одолела «Томь» с общим счетом 6:4.

«Жарким» получился и матч в Ростове-на-Дону. На 6-й минуте Максим Астафьев находясь в штрафной отдал пас Станиславу Прокофьеву, который и открыл счет в матче. Не прошло и 2-х минут, как «Ростов» мог отыграться, но Евгению Торбинскому не хватило точности. Неоднократно «Ростов» атаковал ворота Сергея Нарубина, но Нарубин был «непробиваем». Так было до 39-й минуты, пока Виталий Дьяков не сравнял счет в матче. Во втором тайме Виталий Дьяков забил еще дважды, оформив тем самым хет-трик в матче. Точку в матче на 90-й минуте поставил Сердар Азмун, забив 4-й мяч в ворота тосненцев.

Таким образом, «Тосно» как и «Томь» проведет следующий сезон в Футбольной Национальной Лиге.

Урал – Томь - 0:0

Тюмень. Стадион «Геолог». 1840 зрителей.

Первый матч – 1:0.

Ростов – Тосно 4:1

Голы: Прокофьев, 6 (0:1). Дьяков, 39 (1:1). Дьяков, 59 (2:1). Дьяков, 62 - с пенальти (3:1). Азмун, 90 (4:1)