Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024
Шинник
Ярославль
1:0 (0:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
31 тур 04.05.2024 15:30
Химки
Химки
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Подписание контракта и пресс-конференция Валерия Бурлаченко и Олега Галкина

10.06.2015

фото

После подписания контракта Валерий Бурлаченко отметил:

- Во-первых я хочу поблагодарить руководство клуба за это приглашение, за то, что доверили руководить командой. И своей работой я постараюсь доказать, что выбор в пользу меня сделан не зря.

- На какое место нацеливается "Сокол" в новом сезоне?

- Конкретное место мы озвучим непосредственно перед сезоном. На мой взгляд это будет правильно, потому как сейчас идет процесс комплектования команды, естественно непростой, как это бывает. Но я уверен, что мы совместно с руководством справимся и проведем достаточно квалифицированную селекционную работу. И тогда можно будет более конкретно сформулировать задачи. Со своей стороны, как человек амбициозный и в клубе, я знаю, такие же руководители - хотят развиваться и двигаться вперед, может быть я скажу банальные вещи, но я хочу побеждать в каждом матче и совершенствоваться. Будем стараться двигаться только вперед. Саратов - футбольный город, я был здесь игроком и следил за выступлениями команды. Могу сказать, здесь очень хорошие, преданные болельщики. Мы своей игрой, своей качественной работой должны за каждого болельщика бороться, чтобы их было на трибунах как можно больше. Это можно сделать при качественной игре и при хорошем результате. Звучит все просто - сделать немного тяжелее. Будем это делать.

- Сегодня первая тренировка. Какие изменения в команде?

- Сегодня приезжает хорошо известный саратовцам Александр Дегтярев. Я уверен, что он переподпишет контракт и будет дальше сотрудничать с командой. Подъедут и новички, но я не хотел бы пока говорить об этом.

Олег Галкин:

- Очень много вопросов и разговоров относительно новых лиц в команде. В ряде СМИ определенная информация проходит. Ряд этой информации является правдивой, что мы интересуемся определенными игроками, ряд информации относится скорее к слухам. Мы стараемся в своей работе комментировать только свершившиеся факты, потому что на самом деле в сфере интересов клуба десятки футболистов. Часть этой информации просачивается в СМИ, но еще раз хочу подчеркнуть - давайте быть немного более терпеливыми. Селекционная работа и подписание контрактов с игроками - это процессы для клубов ФНЛ, которые на начальном этапе требуют тишины и конфиденциальности, поскольку это позволяет обоим сторонам, участвующим в переговорном процессе, добиться лучших условий контракта. Поэтому по мере появления подписанных контрактов, мы будем о них сообщать. Не просите от нас максимальной открытости в этом процессе. Она не присуща никому в большом футболе. Какие-то сообщения попадают в СМИ, но в подавляющем большинстве случаев о переговорном процессе мы узнаем по факту.

- Было важно сохранить костяк команды?

- Я считаю правильным сохранить тот костяк, который играл. "Сокол" - боеспособная команда, боевая единица ФНЛ. Поэтому и руководители клуба и я заинтересованы в том, чтобы костяк команды был сохранен. Поэтому и подписаны контракты с Федоровым, Молодцовым, Горбатюком, Столяренко, Коротаевым. Вы видите, Дегтярев остается. Я думаю, что еще пару игроков мы сохраним. Естественно и усиливать состав нужно, что мы и будем делать.

Все новости