Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
29 тур 24.04.2024
Сокол
Саратов
0:2 (0:2)
Енисей
Красноярск
Текстовая трансляция
Фото и видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024 15:00
Шинник
Ярославль
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Владимир Романенко и Артем Федоров о сборах в Крыму.

22.02.2017

Полузащитник саратовского "Сокола" Владимир Романенко в беседе с корреспондентом OneDivision.ru поделился своим мнением о сборах команды в Крыму.

– В данный момент многие команды ФНЛ готовятся к продолжению сезона, кто в Турции, кто на Кипре. Чем объяснятся решение руководства клуба провести сборы в Крыму?

– В первую очередь такое решение объясняется финансовой ситуацией в клубе. Во-вторых, мы здесь не в первый раз и нас устраивают условия подготовки, а в Крыму к тому же дешевле.

– Вы участвуете в Открытом зимнем Кубке Крыма. Твое мнение об организации и условиях проведения турнира?

– Нам нравится организация турнира, нас устраивает питание. И качество полей в принципе приемлемо.

– У команды есть желание занять первое место в группе и выйти в финал турнира?

– Для нас важен результат каждого матча, и мы хотим выиграть турнир.

– Изначально местом проведения финала был выбран Севастополь. Сейчас известно, что матч пройдет в Новопавловке. В случае выхода "Сокола" в финал, в каком городе тебе хотелось бы сыграть?

– Однозначно лучше бы сыграть в Севастополе. Я много наслышан о том, как любят футбол в этом городе. В Крыму это, наверное, единственный клуб, где стадион поет гимн. И естественно, когда на трибунах соберется не одна тысяча болельщиков играть намного приятней.

– Что ты можешь сказать о болельщиках "Сокола"?

– Наши болельщики всегда с нами рядом. На наши матчи приходит болельщиков больше, чем в других городах. Если бы мы были сейчас в десятке, то на домашние матчи ходило бы по 7-8 тысяч.

– Не могу не задать вопрос о ваших взаимоотношениях с "Факелом". Насколько для вас принципиальны эти матчи?

– Для нас эти матчи важны. Но для болельщиков они важнее вдвойне. Нам выигрывать в таких матчах нужно по любому.

Голкипер саратовского "Сокола" Артем Федоров в беседе с корреспондентом OneDivision.ru рассказал о задачах команды в текущем сезоне.

– Артем, на что может рассчитывать "Сокол" в текущем сезоне?

– У нас сейчас одна задача – остаться в ФНЛ, для этого мы приложим все усилия. Других задач нет.

– Довлеет ли турнирный расклад на игроков команды?

– Над нами ничего не довлеет, мы просто не хотим вылетать. Не смотря на то, что мы сейчас находимся в опасной зоне, у нас остаются хорошие шансы для сохранения прописки в ФНЛ. Я думаю, что мы обязательно выполним поставленную задачу.

– Какие команды, на ваш взгляд, могут побороться за стыки, какие могут преподнести сюрприз в весенней части первенства?

– Главные фавориты турнира – это "Динамо" и "Тосно". Только чудо им может помешать осуществить поставленную задачу. За стыки поборются "Енисей", "СКА-Хабаровск" и "Факел".

– Сейчас активно обсуждается тема возврата спаренных матчей в ФНЛ. Твое отношение к этому?

– Лично мне больше нравится недельный цикл. Бывают неудобства когда летишь на Дальний Восток и приходится играть через пять часов после того как спустился с трапа самолета. Ну что тут поделаешь – страна у нас большая.

– Артем, вам есть, что сказать саратовским болельщикам?

– Я уже давно в команде и видел многое. Уверенно могу сказать, что в Саратове любят футбол, и мы будем стараться не огорчать наших болельщиков.

– Ваш партнер по команде Владимир Романенко сказал, что в матчах против принципиального соперника "Факела", нужно побеждать обязательно. Что можешь сказать по этому поводу?

– Победы в таких матчах, это особенные эмоции, тем более на выезде, как было в этом сезоне. Наши болельщики поддерживали нас в Воронеже, за что им огромное спасибо! А сколько их сидело у экранов своих мониторов! В таких матчах эмоции просто зашкаливают!

Все новости