-

"Динабург" (Даугавпилс, Латвия) - "Сокол-Саратов" 2:4 (0:1).
Голы: Маркевич, 25 (0:1). Нечаев, 67 (1:2), 73 (1:3). Ермилов, 86 (2:4).

24.02.2008

"Сокол-Саратов" 1 тайм. Звягин, Ходин, Кильдишев, Гарин, Плотников, Худяков, Ионов А., Дудиков, Григорьев, Маркевич, Ермилов.

2 тайм. Федоров, Корчагин, Ворфоломеев, Платицын, Гарин, Глухов, Грицко, Сукрутин, Тулупов, Ермилов, Нечаев.

В первом тайме саратовцы играли по ветру. Завладев преимуществом, за первые 15 минут по воротам латвийцев нами было нанесено 5-6 опасных ударов. И в целом первый тайм подопечные Анатолия Асламова провели очень содержательно.

25' Тимур Худяков, получив мяч на левом фланге, сместился чуть в центр и сыграл на Маркевича. Леонид обыграл защитника и оказавшись 1 на 1 с вратарем, красиво перебросил его - 0:1. После этого игра выровнялась

61' Второй тайм мы играли уже против ветра. Один из дальних ударов метров с 25-ти под перекладину оказался неберущимся для Артема Федорова - 1:1.

67' Александр Нечаев получил передачу в центре поля и продвинулся к воротам соперника. Его удар от левого угла штрафной, после которого мяч от штанги влетел в ворота, снова вывел саратовцев вперед - 1:2.

73' Виталий Ермилов сделал хороший пас вразрез между защитниками на Нечаева, Александр вышел 1 на 1 с голкипером "Динабурга" и щекой покатил мяч в угол ворот - 1:3.

78' Штрафной метрах в 30-ти от наших ворот, после которого мяч влетел в "девятку" наших ворот, позволил латвийцам сократить отставание - 2:3.

86' Точку в этом матче поставил Виталий Ермилов, когда после подачи углового у ворот соперника мяч отлетел к нему и он пробил с радиуса штрафной в "девятку" - 2:4. Так была добыта первая победа в контрольных матчах этого межсезонья.