ФК "Москва"-Д - "Сокол-Саратов" 1:1 (1:1).
Голы: Ставпец, 18 (1:0). Ионов А., 41 - с пенальти (1:1).

28.02.2008

ФК "Москва"-Д: Алексеев, Шубин (к), Васянович, Поярков, Концедалов, Рылов (Хозин, 62), Варакин (Кутепов, 65), Алейник, Шудров, Есиков (Маслов, 69), Ставпец (Голубов, 46).

"Сокол-Саратов": 1 тайм - Звягин, Плотников, Кильдишев, Гарин, Ионов А., Ходин, Корчагин, Дудиков, Миронов, Манжелей, Маркевич.
2 тайм - Федоров, Корчагин, Ионов А., Ворфоломеев, Гизгизов, Глухов, Сукрутин, Григорьев, Тулупов, Нечаев, Ермилов.

Как отметил Анатолий Асламов, саратовцы провели матч на фоне усталости, команда продолжает выполнять плотный тренировочный график. И поэтому соперник выглядел посвежее. Из-за микротравмы не принял участие в матче Тимур Худяков, а Виктору Грицко дали отдохнуть. Счет на 18-й минуте открыл Александр Ставпец, воспользовавшись ошибкой нашей оборны при выполнении искуственного положения "вне игры" и переиграв нашего вратаря - 1:0. Начав матч от обороны, после пропущенного мяча саратовцы пошли вперед. Заработав поочередно два штрафных, сначала метрах в 20-ти от ворот "горожан", который вышел неудачным, а во втором случае на линии штрафной, когда выручил голкипер соперника, наша команда отодвинула игру от своих ворот. Мог отличиться Вадим Манжелей, после удара которого мяч попал в штангу, и Леонид Маркевич, не реализовавший выход 1 на 1. А на 41-й минуте "Москву" не смог выручить и вратарь, когда за игру рукой в своей штрафной был назначен пенальти в ворота москвичей. Подошедший к "точке" Александр Ионов не оставил шансов Никите Алексееву - 1:1. С таким счетом и закончился первый тайм.

Во втором тайме игра преобрела обоюдоострый характер. Оживилась атака москвичей, но и саратовцы не отсиживались в обороне, серьезно потревожив стража московских ворот, которому дважды пришлось вытаскивать мяч из-под перекладины после ударов наших игроков. В середине тайма после удара Алейника метров с 25-ти нас выручила штанга. А в концовке матча возросло количество фолов и желтых карточек с обеих строн. В очередной раз пришлось вступать в игру голкиперу москвичей после опасного штрафного, но он смог достать мяч в нижнем углу. Таким образом саратовцы разошлись миром с дублерами "горожан".

При подготовке материала частично использована информация с сайта ФК "Москва".