Товарищеский матч "Сокол-Саратов" - "Строитель" Пенза 1:1 (0:0).
Голы: Федотов, 48 (0:1). Колесниченко, 77 (1:1).

04.03.2009

"Сокол-Саратов": Федоров, Рябых, Кильдишев (Куршаков, 53), Баськов (Харьков, 21), Бакурский Д., Сукрутин, Королев (Гаджимурадов, 58), Миронов, Павлов, Колесниченко, Суровцев (Перченок, 58).

В матче не смогли принять участие из-за болезни Дмитрий Рябов, Александр Захлестин, Константин Шишкин, Алексей Огородников, Максим Ходин, Евгений Дудиков, Вадим Гарин, Денис Забродин, Антон Гребнев, Леонид Маркевич, Владимир Глухов и Ишреф Магомедов. Николай Кильдишев провел лишь одну тренировку после восстановления. Поэтому саратовцы проводили матч ослабленным составом с привлечением дублеров.

Пензенские "строители" начали матч активно, минут 8 саратовцы практически не могли перейти на половину поля гостей. За это время у наших ворот было подано несколько угловых и пару штрафных. Первый удар в сторону пензенских ворот состоялся на 9 минуте, но Евгению Королеву не хватило точности. Уже на 21 минуте из-за травмы покинул поле Роман Баськов.
Дмитрий Парфенов, ныне защищающий цвета пензяков, на 25 минуте хорошо ассистировал своему партнеру по команде, но Владимир Федотов умудрился не попасть в ворота с 8 метров, замыкая прострел. Массированная атака саратовцев на 35 минуте завершилась двумя опасными прострелами Валерия Павлова, которые защитникам гостей удалось прервать. Гости ответили опасным ударом Шаралапова, он бил головой в незащищенный угол ворот - нас выручила штанга. Валерий Павлов, продолжая искать путь к воротам соперника, переместился на правый фланг, откуда и нанес плотный удар - вратарь гостей в прыжке перевел мяч на угловой. Далее пришел черед выручать свою команду Артему Федорову - после удара Парфенова метров с 12. За минуту до перерыва мог отличиться Андрей Суровцев, но поспешил и его удару не хватило акцентированности.

Второй тайм пензяки снова начали с атак, одна из которых увенчалась голом: Дмитрий Парфенов с линии штрафной вывел на ударную позицию Федотова, который на этот раз не оставил шансов Артему Федорову - 0:1. Минуту спустя Парфенов сам мог забивать, но Артем Федоров отбил мяч после его удара. На острие нашей атаки был активен Артем Колесниченко: сначала его выход один на один нейтрализовал кипер гостей, а потом в борьбе с защитником он не успел протолкнуть мяч мимо вратаря. Его время пришло на 77 минуте матча: Павлов обыграл в центре двух игроков и отправил по флангу Перченка, который в касание переправил мяч в штрафную - Артему оставалось замкнуть прострел - 1:1. В концовке матча гости создали несколько опасных моментов у наших ворот, но счет так и остался ничейным.