"Сокол-Саратов" - "Строитель" Пенза 2:1 (0:0).
Голы у ФК "Сокол-Саратов": Магомедов, 48 (1:0). Миронов, 72 (2:0).

21.04.2009

"Сокол-Саратов": Федоров (Рябов, 46), Дудиков, Кильдишев, Захлестин, Рябых (Бакурский, 73), Миронов, Сукрутин, Маркевич (Магомедов, 46), Огородников, Гребнев (Забродин, 70), Колесниченко.

Зима не спешит уступать свое место весне, и она показала это в первом тайме товарищеского матча, огрызнувшись снежным зарядом. Команды же некоторое время вели разведку, а по истечении 10 минут саратовцы пошли в наступление: Алексею Огородникову совсем чуть-чуть не хватило точности при замыкании отличного прострела Артема Колесниченко - мяч прошел в сантиметрах от штанги. Далее последовали два опасных угловых у ворот пензяков: сначала Миронов бил по катящемуся мячу, который для него пропустили два партнера - но на пути мяча встал защитник; а потом отличную подачу с угла поля головой замыкал Леонид Маркевич - мячу казалось некуда деваться, кроме как в ворота, но он прошел выше перекладины. Далее небольшой пожар возник у наших ворот - несогласованные действия на линии штрафной едва не привели к голу, но опасность удалось отвести. Еще один момент у ворот строителей создал Артем Колесниченко: получив мяч на ход от Антона Гребнева, он прорвался правым флангом, но далее у него получилось нечто среднее между прострелом и ударом по воротам - мяч прошел вблизи от дальней штанги. В первом тайме счет так и не был открыт.

А вышедший на замену после перерыва Ишреф Магомедов счет открыл довольно быстро, занеся мяч в ворота после передачи с фланга Алексея Огородникова - 1:0. По ходу второго тайма саратовцы растранжирили несколько вернейших возможностей увеличить счет: Артем Колесниченко, пытаясь подправить мяч, выпущенный Антоном Гребневым после прохода по правому флангу, невероятным образом умудрился вынести его с ленточки ворот соперника, а Ишреф Магомедов, получив мяч в центре штрафной, промедлил с ударом, а его пас перехватили пензенские защитники. Однако второй мяч в сетке гостей все же побывал: все тот же Магомедов отыграл под удар Анатолию Миронову, который не оставил шансов вратарю "Строителя" - 2:0. В концовке тайма гости отквитали один мяч после подачи углового - 2:1. Так и закончился последний товарищеский матч перед началом сезона-2009, который саратовцы начинают в Учалах и Уфе 26 и 29 апреля.