20.02.2010

СДЮСШОР "Сокол" - ФК "Актюбе" (мол.) 3:0 (0:0)

Голы: Карноушенко (51), Захарян (68), Суровцев (90, с пен.).

СДЮСШОР "Сокол": Шилов (Азов, 75), Куршаков (Чекрыжов, 50), Горин (Карноушенко, 46), Васильев, Куприянов (Новиков, 46), Постников (Суровцев, 60), Захарян, Авдошин, Дряев Ал-р (Гиниборг, 46), Воронщиков, Сероштан.

С крупной победы начали традиционный турнир в Сызрани футболисты СДЮСШОР "Сокол". Со счётом 3:0 завершилась встреча с молодёжным составом ФК "Актюбе" (Казахстан). Хотя вряд ли, кто-нибудь мог предположить такой исход матча после первого тайма, в котором у молодых воспитанников СДЮСШОР "Сокол" ничего не получалось. Сказалось отсутствие опыта у большинства футболистов, ведь более половины игроков основного состава по разным причинам не приехали в Сызрань (Харьков, Королёв, Гуляйкин, Дряев Алан, Гаджимурадов находятся на сборе с главной командой, Перченок сломал ногу и еще нескоро приступит к тренировкам). Из вышедших в стартовом составе лишь трое имеют опыт выступления в 3 лиге (Авдошин, Васильев, Захарян), а большинству игроков не исполнилось и 18 лет, а Дряеву Александру нет даже 16-ти. В перерыве тренерский штаб сделал перестановки, и после возобновления игры дела у саратовцев пошли намного лучше. На 51 минуте, подключившийся по флангу Воронщиков, сделал передачу на дальнюю штангу, и Карноушенко, появившийся на поле после перерыва, её замкнул. Гол предал уверенности игрокам СДЮСШОР "Сокол" и они стали играть намного смелее, а после выхода на поле Суровцева, полностью захватили инициативу. На 68 минуте, защитник казахской команды, лишь ценой фола, остановил выход Андрея один на один, за что был наказан красной карточкой. Штрафной удар с 18-ти метров мастерски исполнил Захарян, направив мяч над стенкой в верхний угол. Получив численное большинство, саратовцы ещё неоднократно могли поразить ворота соперников. Не использовали выгодные моменты Васильев, Сероштан, Суровцев. И всё-таки на исходе матча счёт стал крупным. Карноушенко прорвался с фланга в штрафную, обыграл одного соперника, но вторым был сбит. Пенальти хладнокровно реализовал самый опытный игрок дублёров, Андрей Суровцев. 3:0!

Завтра футболисты СДЮСШОР "Сокол" померятся силами с хозяевами турнира, которые в первом туре разгромили дублёров оренбургского "Газовика" 4:0.