Товарищеский матч. "Сокол" Саратов - "Металлург-Кузбасс" Новокузнецк 2:2.

21.02.2010

"Сокол" - "Металлург-Кузбасс" 2-2 (1-2)

Сочи, стадион "Спутник", натуральное поле. +10, дождь.

"Сокол": Романенко, Смирнов, Кильдишев, Ивченко (Ворфоломеев, 46), Жильцов (Гизгизов, 46), Рябых (Миронов, 46), Подолянчик, Зангионов, Гребнев (Сукрутин, 46). Ярославцев, Чуравцев.

Голы: Кильдишев 1:0 (7 мин), Урывков 1:1 (38 мин), Нурмагомбетов 1:2 (44 мин, с пенальти), Зангионов 2:2 (46 мин, с пенальти).

Свой первый спарринг на сочинском сборе провели футболисты "Сокола". Соперником стал клуб зоны "Восток", новокузнецкий "Металлург-Кузбасс", который в прошлом сезоне лишь по дополнительным показателям уступил "бронзу" своим красноярским одноклубникам. Несмотря на то, что перед игрой сильно простудился Родин, а Жуковский получил травму ноги, саратовцы начали матч с тремя нападающими и первую половину тайма владели преимуществом. Уже на 7 минуте Жильцов со штрафного сильно подал мяч в штрафную, и опередивший всех Кильдишев, подрезал мяч головой в дальний угол, огорчив своих бывших одноклубников (Николай в 2006-07 годах выступал за "металлургов"). На 14 минуте ещё один бывший "металлург" Ярославцев (в прошлом сезоне Евгений забил за Новокузнецк 14 мячей) в штрафной площади сыграл в короткую стенку с Зангионовым и выскочил один на один, но его удар в дальний угол с трудом перевел на угловой вратарь. Ещё через пять минут уже Чуравцев с Зангионовым разыграли красивую комбинацию, и последний прекрасным пасом вывел Ярославцева на ударную позицию. Удару Евгения с линии штрафной чуть не хватило точности, мяч пролетел рядом со штангой. Однако, новокузнецкие футболисты не собирались отсиживаться в обороне, проводя опасные контратаки. На 22 минуте лишь в последний момент Рябых в отчаянном подкате выбил мяч у нападающего "Металлурга", выходившего на ударную позицию. А на 38 минуте, Урывков убежал по левому флангу один на один и точно пробил в дальний угол - 1:1.
А ещё через 5 минут, в наши ворота был назначен пенальти, вновь Урывков, на этот раз по центру, выскочил один на один, и пытавшийся перехватить мяч Романенко, сбил настырного нападающего с ног. Пенальти чётко реализовал Нурмагомбетов - 1:2.

В перерыве наставник саратовцев Петрушин А.А., провёл ряд замен, перейдя на игру в два нападающих. И уже на первой минуте второго тайма, саратовцы добились успеха. Миронов чётким пасом бросил в прорыв по правому флангу Гизгизова, который сильно прострелил в штрафную, а готового нанести решающий удар Ярославцева, в спину подтолкнул защитник. Пенальти уверенно реализовал Зангионов, разведя мяч и вратаря по разным углам - 2:2. Весь второй тайм команды провели в обоюдных атаках, однако, в конец раскисшее поле помешало футболистам проявить своё умение. В концовке матча блеснули мастерством вратари, сначала спас свою команду страж ворот "Металлурга", вытащив из верхнего угла удар со штрафного Миронова, а затем и Романенко перевел опасный удар Кочнева в перекладину. Боевая ничья 2:2. Стоит отметить, что так же, из-за сильной простуды в матче не принял участие Ионов. Следующий матч наши футболисты проведут 26 февраля еще с одной "восточной" командой - ФК "Сахалин".