21.02.2010

ФК СЫЗРАНЬ-2003 - СДЮСШОР "Сокол" - 4:1 (4:0).

Гол: Суровцев, 78 (4:1).

СДЮСШОР "Сокол": Шилов (Азов, 46), Конов (Куприянов, 46; Чекрыжов, 65), Авдошин (Горин, 46), Васильев, Воронщиков (Куршаков, 46), Гиниборг, Новиков, Захарян (Дряев Ал-р, 55), Постников, Суровцев, Сероштан (Карноушенко, 46).

Первая встреча игрового дня между ФК "Актюбе" (Казахстан) и дублем оренбургского "Газовика" завершилась вничью 1:1, придав тем самым матчу СДЮСШОР "Сокол" с хозяевами турнира статус решающего в борьбе за 1 место в группе. Формула турнира такова, что победители групп играют в матче за 1 место, команды, занявшие вторые места, поборются за третье место и т.д. Тем самым, победитель данного матча, досрочно выигрывал группу и добивался права участвовать в финале. В день матча в Сызрани резко похолодало до -16, а ветер местами достигал ураганного, поэтому команда, играющая по ветру, получала ощутимое преимущество. В первом тайме данное преимущество получили хозяева, которые воспользовались им сполна. Уже на 5 минуте после подачи со штрафного, мяч по замысловатой траектории был доставлен на дальнюю штангу, где игрок хозяев им умело распорядился. А на 12 минуте, счёт стал 0:2, обводящий удар с радиуса штрафной получился в самую "девятку". После такого обескураживающего начала, наши футболисты немного выровняли игру, хотя о каких-либо атакующих комбинациях при встречном ураганном ветре, помышлять было трудно. И когда казалось, что тайм движется к завершению, более опытные местные футболисты отправили в воротах саратовцев подряд два мяча, как говорят "в раздевалку". 0:4 после первого тайма и борьба за первое место в группе, по сути, завершилась. Однако второй тайм дублёры провели на твёрдую "четвёрку". Ветер помогал уже саратовцам и уже на первой минуте второго тайма Постников вышел один на один, но не попал в ворота. После этого Суровцев дважды имел прекрасные моменты, но вновь мимо. Затем мог размочить счёт самый молодой игрок команды Дряев Александр, но его удар с 10-ти метров отразил вратарь. И только на 78 минуте отличный удар из-за штрафной удался Суровцеву - 1:4. Хозяева весь второй тайм провели в обороне, лишь однажды проведя опасную атаку.

Финальный свисток застал саратовцев в атаке. Завтра наши футболисты померятся силами с дублерами оренбургского "Газовика" и любой результат, кроме поражения, позволит им участвовать в стыковом матче за 3 место в турнире.