22.02.2010

СДЮСШОР "Сокол" - "Газовик"-Д Оренбург 1:1 (0:0).

Гол: Сероштан, 65 (1:1).

СДЮСШОР "Сокол": Шилов, Конов (Куприянов, 76), Авдошин, Васильев, Воронщиков, Карноушенко (Куршаков, 33), Гиниборг, Новиков (Дряев Ал-р, 46), Захарян (Горин, 60), Постников (Суровцев, 46), Сероштан.

Похоже, погода решила всерьёз испытать участников турнира в Сызрани. Если вчера участникам приходилось бороться с морозом и ураганным ветром, то сегодня испытание продолжилось невиданным снегопадом. Начало игр пришлось отложить на 2,5 часа, пока техника пыталась привести в порядок искусственное поле на стадионе "Кристалл". В заключительном матче в подгруппе, чтобы продолжить борьбу за призовые места, нашим футболистам достаточно было сыграть вничью, и они её добились в очень непростом поединке. Саратовцы начали встречу осторожно, отдав территорию соперникам, а сами при первой же возможности, старались проводить быстрые контратаки. Такая возможность предоставилась уже на 6 минуте, когда подключившийся по правому флангу Воронщиков, сделал прекрасную передачу в штрафную, однако, удар Сероштана пришелся в штангу. Следующую опасную контратаку саратовцу провели в середине тайма, поменяв фланг атаки. Захарян сделал выверенный пас на Сероштана, но на этот раз оренбуржцев выручил вратарь. "Газовик" много владел мячом, но серьёзных моментов за тайм не создал. Вторая половина встречи прошла в том же ключе. На 61 минуте оренбуржцы получили право на штрафной, и прямым ударом метров с 25-ти открыли счёт. Шилов в этом моменте не выручил. Такой счёт уже не устраивал наших молодых футболистов, и они пошли вперёд. И первая же атака увенчалась ответным голом. Проход по флангу Куршакова завершился прострелом в штрафную, где первым на мяче был Суровцев, его удар с 10 метров отразил вратарь, однако подоспевший на добивание Сероштан был точен - 1:1. В оставшееся время наши дублёры грамотно защищались, не позволив сопернику создать ни одного опасного момента, а сами могли отличиться дважды и оба раза после розыгрыша углового. В первом случае удару Авдошина чуть не хватило точности, а на последней минуте с близкого расстояния наносил удар Дряев, но попал прямо во вратаря. Набрав в подгруппе 4 очка, футболисты СДЮСШОР "Сокол" заняли второе место и завтра в матче за третье место померятся силами с командой, занявшей второе место в другой подгруппе. Это будет или ульяновская "Волга", или тольяттинская "Лада". Стоит отметить, что оба клуба прислали на турнир игроков основных команд.