Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024
Шинник
Ярославль
1:0 (0:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
31 тур 04.05.2024 15:30
Химки
Химки
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

СДЮШОР "Сокол" на турнире памяти Поварчука Б.М. в Сызрани занял четвертое место из восьми команд. Выступление дубля оценивает главный тренер Анатолий Смаль.

25.02.2010

- Необходимо отметить, что с командой я работаю всего месяц, и данный турнир рассматривался не только как подготовка к сезону, но и мне нужно было в деле посмотреть футболистов пробующих свои силы в дубле. Поэтому со спортивной точки зрения результат - удовлетворительный. Ведь нам пришлось играть не только с фарм-клубами, но и командами более высокого уровня - "Лада" Тольятти, "Волга" Ульяновск, "Сызрань-2003" (обладает крепким составом, один из лидеров в ЛФЛ). Что же касается остальных пяти клубов - то это соперники одного уровня с нами, также представляющие фарм-клубы. Так вот в споре с ними нам удалось показать лучший результат. Ну а в итоге - четвертое место. Но, повторюсь сейчас главное - не результат, а то, что нам удалось в действии увидеть игру многих футболистов и определиться с их перспективностью нахождения в команде.

- Можно сказать, что состав на сезон уже определен?

Конечно, есть схемы, но окончательно говорить о сформированном составе еще рано. До старта чемпионата еще есть время. Окончательно не ясно как главная команда будет использовать дубль. Все решится, и тогда можно будет говорить с уверенностью. Сейчас я уже точно определился с возможностями тех ребят, которые тренируются под моим началом. Неплохо проявили себя на турнире в Сызрани Суровцев и Васильев - эти футболисты в прошлом сезоне привлекались к играм и тренировкам основной команды, в этом, надеюсь - они будут лидерами в дубле. Есть и те ребята, с кем мы распрощаемся. Тем более мы выступали без шести основных игроков дубля, они вместе с главной командой проходят сборы. И будь они в распоряжении, думаю, выступили бы лучше. Но даже без их присутствия игра понравилась, отношением ребят не разочарован, а вот как мы будем смотреться на протяжении предстоящего сезона - покажет время.

- Для вас этот турнир стал возвращением в большой футбол, за десять лет многое изменилось?

Действительно, последний раз в качестве главного тренера я работал с командой из большого футбола чуть больше десяти лет назад. Но из самого футбола я никуда не уходил, работал в этой сфере и не сказал бы, что большой футбол изменился кардинально. Конечно, игра стала быстрее, жестче, грязи стало больше на поле и в околофутбольной жизни. Трудно оценить, ведь повторюсь, работаю всего месяц. Что касается футболистов - удивлен подготовленностью ребят, очень большие проблемы с качеством игры. Они идут от качества тренировочного процесса с самых малых лет.

- Вернемся к команде, предсезонная работа продолжается. Ближайшие планы?

Мне бы конечно хотелось, чтобы команда выступила еще на одном турнире. Такая возможность есть, в конце марта будет проходить подобный турнир в Воронеже, там собираются команды МОА "Черноземье". И один турнир запланирован в Нижнем Новгороде, но мы вынуждены отказаться от него - там слишком большие взносы и он финансово затратный. Если же не получится съездить на турнир - значит, будем выезжать на спаренные игры. Есть предварительная договоренность с Пензой и командами, которые принимали участие на турнире в Сызрани. Так что как минимум четыре игры планируем сыграть.

Все новости