Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024
Шинник
Ярославль
1:0 (0:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
31 тур 04.05.2024 15:30
Химки
Химки
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Товарищеский матч. ФК "Адлер" - "Сокол" Саратов - 0:2.
Голы: автогол, Подолянчик.

27.02.2010

ФК "Адлер" - "Сокол" 0:2 (0:0)

27 февраля. Сочи, стадион "Спутник", натуральное поле. +12, ясно.

"Сокол": Самохвалов, Жильцов, Ворфоломеев (Харьков, 84), Гизгизов, Гаджимурадов, Сукрутин (Королёв, 33), Миронов, Подолянчик, Гребнев (Гуляйкин, 46), Ярославцев, Чуравцев.

Голы: автогол, 58 (0:1), Подолянчик, 87 (0:2).

Отказ ФК "Сахалин" от спарринга в последний момент, не оставил саратовцам шанса найти противников из числа профессиональных команд. Товарищеские матчи планируются на сборах как минимум за неделю и на 26-27 февраля, все матчи были уже расписаны. Поэтому организаторы сборов предложили нашим футболистам сразиться с местной командой, выступающей в первенстве Краснодарского края. Командой укомплектованной как молодыми игроками, так и футболистами, прошедшими первый и второй дивизион. Руководил хозяевами Отари Пруидзе, игравший вместе с Зангионовым в челябинском "Лукойле", под началом нынешнего наставника "Сокола" Петрушина А.А.

Большое количество больных и травмированных позволило наставнику саратовцев посмотреть в деле ближайший резерв. Однако, тон в игре задавали, как и положено, более опытные игроки. На 6-ой минуте Миронов нашел пасом Ярославцева, который одним касанием вывел Чуравцева один на один. Вратарь хозяев с трудом перевёл мяч на угловой. Ярославцев подал с угла поля и Подолянчик опасно бил головой, но вновь вратарь оказался на месте. Следующую опасную атаку провели хозяева, но удар в ближний угол не застал врасплох Самохвалова. Хозяева продолжали отвечать атакой на атаку. На 14-ой минуте плотный удар метров с 20-ти, уверенно парировал наш вратарь. У саратовцев умело руководил действиями партнёров Миронов, на 28 минуте его острый пас нашёл Гребнева, но после удара Антона, мяч попал в сетку с внешней стороны. Ещё через 5 минут, Гребнев за счёт дриблинга прорвался на ударную позицию, но попал точно во вратаря. Первый тайм завершился безрезультативно.

Во втором саратовцы усилили давление. На 51-ой минуте Миронов подал мяч с углового, и Гизгизов с линий вратарской казалось бы бил головой наверняка, но мяч пролетел выше ворот. На 57-ой минуте прострел Королёва, опережая защитников, в падении завершал Чуравцев, но не попал как следует по мячу. А ещё через минуту гости праздновали успех. Миронов бросил в прорыв по правому флангу Гуляйкина, Денис прострелил в направлении Ярославцева, однако на этот раз первым на мяче был защитник хозяев, в подкате поразив ближний угол своих ворот. На 70-ой минуте Миронов бил метров с 18-ти, чуть неточно. В ответной атаке нападающий хозяев, войдя в штрафную, нанёс опасный удар, Самохвалов перевёл мяч на угловой. Через несколько минут индивидуальным мастерством блеснул Чуравцев, обыграв двух соперников, точно подал мяч в штрафную, но удару Ярославцева головой с линии вратарской чуть-чуть не хватило точности. А на 83-ой минуте хозяева упустили самый реальный шанс поразить ворота саратовцев. Нападающий ФК "Адлер" выскочил по центру один на один, и казалось бы бил наверняка, однако Самохвалов кончиками пальцев сумел отбить мяч, который попав в штангу, вновь отскочил к нападающему, повторный удар которого, практически в пустые ворота, наш вратарь каким-то чудом перевёл на угловой. Решив не испытывать судьбу, саратовцы пошли в атаку и на 87-ой минуте добились успеха. Миронов, безусловно, лучший игрок матча, опасно выполнил штрафной удар, вратарь хозяев отбил мяч перед собой, а на добивании первым был Подолянчик - 2:0 в пользу "Сокола". Завтра команда отправляется домой, а 7 марта вылетает в Турцию, на 18-ти дневный сбор.

Все новости