Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024
Шинник
Ярославль
1:0 (0:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
31 тур 04.05.2024 15:30
Химки
Химки
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Контрольный матч. "Торпедо" Москва - "Сокол" Саратов 2:1 (2:0).
Гол у "Сокола": Родин.

11.03.2010

фото

"Торпедо" Москва - "Сокол" Саратов 2:1 (2:0)

Белек, тренировочный комплекс "Адора", натуральное поле. +20.

"Сокол": Фёдоров, Жильцов (Гизгизов, 46), Смирнов, Ивченко, Подолянчик, Ворфоломеев (Сукрутин, 46), Рябых, Миронов (Родин, 46), Гребнев (Романенко,46), Жуковский, Чуравцев (Ярославцев, 46).

Голы: Маскаев 1:0 (6 мин, с пенальти), Стеклов 2:0 (22 мин), Родин 2:1 (57мин).

Первым соперником "Сокола" на турецком сборе стали футболисты московского "Торпедо", перед которыми в этом сезоне поставлена однозначная задача выхода в 1 дивизион. Для выполнения этой задачи в команду приглашены игроки, которые не нуждаются в представлении - Беслан Аджинджал, Константин Гордиюк, Любомир Кантонистов, Андрей Коновалов, Александр Коваленко, Дмитрий Бурмистров, Алан Кусов - такому подбору игроков позавидовал бы любой клуб 1 дивизиона. На пост главного тренера был приглашен Сергей Павлов, который является рекордсменом из действующих тренеров по решению подобных задач.

А.А. Петрушин, потерявший из-за травм основных центральных защитников прошлого сезона Кильдишева и Ионова, вынужден был выпустить в центре обороны в паре с Ивченко, Смирнова, для которого более привычна позиция крайнего защитника. Так же впервые, была опробована схема игры с двумя опорными полузащитниками.

Номинальными хозяевами являлись торпедовцы, матч проходил на поле отеля "Адора", где расположились автозаводцы. Как и положено хозяевам, москвичи с первых минут ринулись в атаку и уже в дебюте добились успеха. Миронов неудачно сыграл вблизи своей штрафной и Ивченко, спасая ситуацию, сбил в штрафной нападающего "Торпедо". Маскаев уверенно реализовал пенальти. Поведя в счёте, торпедовцы продолжали нагнетать давление на ворота Фёдорова. У саратовцев совершенно не ладилась контригра. А на 22 минуте счёт стал 2:0 в пользу москвичей. Сыграв с партнёром в "стенку", Стеклов метров с 11-ти пробил сильно и точно. После второго пропущенного мяча, саратовцы немного выровняли игру, но остроты у ворот москвичей практически не возникало. Один лишь Чуравцев, благодаря индивидуальному мастерству, пытался обострить ситуацию у ворот соперника. На 38 минуте, обыграв двух соперников, он опасно прострелил с левого фланга, однако Гребневу не хватило сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.

В перерыве наставники команд провели множество замен. И второй тайм стал абсолютной противоположностью первого. "Сокол" с первых минут завладел инициативой, а игра "Торпедо", наоборот разладилась. Вышедшие на замену Родин, Романенко, Ярославцев стали создавать напряжение у ворот москвичей. На 51 минуте Родину удался плотный удар метров с 20-ти, но прямо во вратаря. Однако, через несколько минут голкипер "Торпедо" не смог помочь своей команде. Ярославцев заработал штрафной метрах в 27-ми от ворот, а Родин мощно и точно пробил в верхний угол - 1:2. Еще через несколько минут мог отличиться Романенко, но его удару немного не хватило точности. Продолжал терзать защитников габаритный Ярославцев. После прохода по флангу, Евгений сделал нацеленную передачу на дальнюю штангу, и подключившийся к атаке Рябых едва не замкнул ее. А потом в штрафной "Торпедо" произошёл момент, когда, наверное, только один судья может сказать, почему он не назначил пенальти за снос того же Ярославцева, готового нанести завершающий удар. Последний момент в матче упустил Ивченко, на 88-ой минуте. Родин подал штрафной, последовала скидка и Дмитрий красиво бил в падении, но мяч прошёл выше перекладины.

"Мы полностью провалили 1 тайм" - сказал после матча главный тренер "Сокола" А.А. Петрушин.- "На сборах футболисты проводят игры под большой нагрузкой, и здесь на первый план выходят морально-волевые качества. В первом тайме большинство игроков этих качеств не продемонстрировали. Во втором тайме мы выглядели гораздо лучше, вышедшие на замену игроки оживили игру. Нельзя сказать, что мы имели подавляющее преимущество, но игра во втором тайме проходила под нашим контролем" - отметил наставник саратовцев.

Тем временем, определились соперники "Сокола" в оставшихся пяти матчах, запланированных на этом сборе. 15 марта наши футболисты сыграют с ещё одним претендентом на повышение в классе "Локомотивом-2", 18 марта с обладателем Кубка Таджикистана душанбинским "Истиклолом", 21 марта с вице-чемпионом Латвии "Вентспилсом", 23 марта с бронзовым призёром белорусского чемпионата могилёвским "Днепром", 24 марта с ивановским "Текстильщиком".

Все новости