Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024
Шинник
Ярославль
1:0 (0:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
31 тур 04.05.2024 15:30
Химки
Химки
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Контрольный матч. "Сокол" Саратов - "Локомотив-2" Москва 2:1 (0:1).
Голы у "Сокола": Подолянчик, 51. Жуковский, 80.

15.03.2010

фото

"Сокол" Саратов - "Локомотив-2" Москва 2:1 (0:1)

Белек, тренировочный комплекс "Аркадия", натуральное поле. +20.

"Сокол": Самохвалов, Гизгизов, Ионов, Смирнов, Ивченко (Жильцов, 54), Подолянчик, Рябых, Родин, Чуравцев, Жуковский, Ярославцев (Романенко, 46).

Голы: Подолянчик, 51 (1:1). Жуковский, 80 (2:1).

Вторым соперником "Сокола" на турецком сборе вновь стал коллектив из столицы, московский "Локомотив-2". Перед подопечными Евгения Харлачёва, руководством клуба поставлена задача побороться в этом сезоне за выход в 1 дивизион, и по оценкам специалистов молодым футболистам это по силам. Перед турецким сбором у "железнодорожников" неожиданно возникла вратарская проблема. Основной вратарь Александр Криворучко пошёл на повышение, подписав контракт с главной командой, а двое его коллег, по словам главного тренера Евгения Харлачёва, оказались не готовы к роли первого номера. У "Сокола" острой вратарской проблемы на данный момент нет, что и показал сегодняшний матч, уверенно проведённый Александром Самохваловым. Опасения вызывает линия обороны, где по-прежнему, из-за травмы отсутствует Николай Кильдишев, а Александр Ионов провёл только первый матч в межсезонье. Главный тренер "Сокола" А.А. Петрушин пробует разные сочетания игры в обороне и ни в одном, из четырёх контрольных матчей, проведенных командой на сборах, состав защитной линии саратовцев не повторялся. И возможно из-за отсутствия сыгранности, уже на 3 минуте "Сокол" оказался в роли догоняющего. Нечётко выполненный искусственный офсайд и два игрока москвичей вышли без помех к воротам Самохвалова, вратарь оказался бессилен - 0:1. Правда, через две минуты за себя и за своих товарищей мог поквитаться Смирнов, но его удар головой метров с семи, после подачи углового Ярославцевым, отразила стойка ворот. Поведя в счёте, "железнодорожники" отдали инициативу саратовцам, не забывая про быстрые контратаки. На 11 минуте после прострела игрок "Локомотива-2" бил метров с 10-ти, но мяч пролетел выше цели. На 24 минуте уже футболисты "Сокола" были близки к тому, чтобы сравнять счёт. Чуравцев, острым пасом вывел один на один Родина, но удар Сергея с угла вратарской парировал голкипер москвичей. На 31-ой минуте контратака "Локомотива" вновь завершается опасным ударом в ближний угол, но Самохвалов выручает. Через пять минут подача с угла поля Ярославцева находит на дальней штанге Алексея Чуравцева, но его удар головой в ближний угол успевает парировать вратарь "железнодорожников".

Во втором тайме у саратовцев на поле появился Романенко, и как в прошлой игре с "Торпедо" его выход, добавил скорости атакам "Сокола". На 51 минуте Владимир промчавшись по левому флангу к лицевой линии делает сильный прострел назад, Родин остроумно пропускает мяч между ног, а набежавший Подолянчик низом, в одно касание, посылает "снаряд" в угол - 1:1. В следующей атаке Романенко мог отличиться сам, после скидки головой Чуравцевым, Владимир бил из пределов штрафной, но его удар с трудом перевёл через перекладину страж ворот "Локомотива-2". "Сокол" полностью захватил инициативу, нагнетая давление на ворота соперника. На 62 минуте Подолянчик едва не оформил дубль, но его удару с 18-ти метров немного не хватило точности. Еще через пять минут Чуравцев наносил обводящий удар метров с восьми в дальний угол, но вратарь разгадал намерения нападающего. На 70 минуте свой пушечный удар продемонстрировал Жильцов. Его "выстрел" со штрафного с 28-ми метров с огромным трудом перевёл на угловой голкипер москвичей. Контригра у "Локомотива-2" совсем разладилась, а в тех немногих моментах, когда "железнодорожникам" удавалось подобраться к воротам "Сокола", уверенно играли защитники и вратарь волжан. На 80 минуте Гизгизов сделал перехват мяча на своей половине поля и прекрасным пасом вывел троих игроков "Сокола" на двоих защитников. Чуравцев отпасовал Подолянчику, а тот вывел Жуковского один на один с вратарём соперника, точный удар в угол - 2:1! На 84 минуте снова штрафной удар и снова у мяча Жильцов, который всем своим видом показал, что вновь будет нанесён сильнейший удар, однако Костя сыграл остроумно, отпасовав свободному Подолянчику. Андрей наносил удар без помех метров с 10-ти, но вновь на высоте оказался вратарь москвичей. Последний момент в матче на 88-ой минуте упустил Романенко, после прекрасной комбинации с участием Чуравцева и Родина, он замыкал в подкате передачу Сергея с фланга, но мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Игра закончилась победой коллектива с берегов Волги, как и днём ранее, когда основа "железнодорожников" была бита другими волжанами из Казани.

Главный тренер "Сокола" А.А. Петрушин после игры отметил, что вторым таймом он удовлетворён: "Мы и в первом тайме играли неплохо, но подвела реализация моментов, а после перерыва команда заиграла еще быстрее и качественнее. Если сравнивать с предыдущим матчем с московским "Торпедо" сегодняшняя игра с "Локомотивом-2" показала, что футболисты и при больших нагрузках могут показывать быстрый содержательный футбол".

18 марта "Сокол" сыграет с обладателем Кубка Таджикистана, душанбинским "Истиклолом", начало матча в 17:00.

Все новости