Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024
Шинник
Ярославль
1:0 (0:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
31 тур 04.05.2024 15:30
Химки
Химки
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Контрольный матч. "Сокол" Саратов - "Истиклол" Душанбе (Таджикистан) 3:3 (0:2).
Голы у "Сокола": Гребнев - 2, Родин.

18.03.2010

Дубль Гребнева приносит "Соколу" ничью.

Белек, тренировочный комплекс "Аркадия", натуральное поле. +21.

"Сокол": Самохвалов, Жильцов (Подолянчик, 73), Ивченко, Ионов, Смирнов (Гизгизов, 46), Ворфоломеев, Миронов, Романенко (Ярославцев, 46), Родин, Чуравцев (Гребнев, 46), Жуковский (Королев, 70).

Голы: Родин, 47 (1:2). Гребнев, 49 (2:2). 66 (3:3).

Сегодня, матчем с душанбинским "Истиклолом", футболисты "Сокола" открыли серию международных контрольных игр на учебно-тренировочном сборе в Турции. Напомним, что соперниками наших футболистов в следующих двух матчах так же будут представители бывших союзных республик, 21 марта вице-чемпион Латвии ФК "Вентспилс", а 23 марта бронзовый призёр чемпионата Белоруссии могилёвский "Днепр".

Наши сегодняшние соперники, молодой клуб. Но уже первый год выступления в высшей лиге Таджикистана для него получился успешным. "Истиклол" занял в 2009 году 4 место и завоевал первый серьёзный трофей - Кубок Таджикистана. По информации СИА "Варзиш-спорт": "Обладатель Кубка Таджикистана довольно удачно провел зимнее межсезонье. Озвучивая задачу на сезон - завоевание чемпионского титула - клуб сумел сохранить своих лидеров". В первом своём матче на турецком сборе "Истиклол" уступил со счетом 0:2 команде зоны "Урал-Поволжье", которая в сезоне 2010 будет выступать под названием "Академия" Тольятти.

В отчетном матче саратовцы с первых минут захватили инициативу и за счет активных крайних нападающих стали нагнетать давление на ворота душанбинцев. На 7 минуте Романенко с фланга подал в штафную - Жуковский бил головой метров с 10 - мимо. На 24 минуте уже с противоположного фланга Чуравцев делал навес и удар головой Жуковского пришелся во вратаря. Спустя 2 минуты нападающий душанбинцев легко проник в нашу штрафную и, обыграв двух наших защитников, сделал прострел на набегающего партнера - тот с 5 метров расстерлял Самохвалова - 0:1. Еще через 2 минуты безобидный вынос в сторону наших ворот закончился неразберихой в центральной зоне и нападающий "Истиклола" без помех выскочил один на один - 0:2. Саратовцы бросились отыгрываться. На 30 минуте проход по правому флангу Смирнова закончился подачей на дальнюю штангу, где Романенко опередив защитника, нанес удар в ближний угол, но вратарь отбил мяч. На 39 минуте Романеко пасом нашел Родина на линии штафной - удар последнего оказался немного неточным. За минуту до перерыва уже Жуковский выступил в роли ассистента и его прострел едва не замкнул Романенко. Первый тайм, как и в двух предыдущих матчах турецкого сбора, закончился не в пользу "Сокола".

Во втором же все встало на свои места. В первые минуты после перерыва "Истиклол" оказался прижатым к своим воротам. На 47 минуте Гребнев делает прострел и набегающий Родин головой послал мяч в сетку - 1:2. Еще через две минуты счет стал равным: Миронов нанес мощный удар с 18 метров, мяч попал в перекладину, а первым на добивании оказался Гребнев - 2:2. На 57 минуте защитник "Истиклола" лишь в подкате прервал опасный прострел Жуковского, который был готов замкнуть Родин. Спустя пару минут аналогичная ситуация возникла у наших ворот, только опасный прострел ликвидировал Самохвалов. А через 5 минут и он оказался бессилен - атака душанбинцев была похожей на ту, которая привела к первому голу, только на этот раз после прострела игрок "Истиклола" попал в штангу, а его партнер добил мяч в пустые ворота - 2:3. Правда победный для соперника счет продержался всего две минуты: Жильцов прошел по флангу, сделал нацеленную передачу на Жуковского, удар у Дениса не получился и мяч отскочил Гребневу, который повторным ударом оформил дубль - 3:3. Игра приобрела жесткий характер и на 73 минуте после столкновения травму получил Жильцов.

Последние 10 минут встречи опасные моменты трижды возникали у ворот "Истиклола". На 81 Родин вывел пасом на ударную позицию Ярославцева, удар которого с линии штрафной вратарь с трудом перевел на угловой. На 86 минуте Королев удачно перехватил мяч, вошел в штрафную и нанес мощный удар в дальний угол - рядом со штангой. Ну а самый реальный шанс склонить чашу весов в свою пользу наши футболисты упустили на 89 минуте: Королев на фланге обыграл соперника, сделал нацеленную передачу в штрафную, но удар Ярославцева головой с 8 метров пришелся чуть выше перекладины. В итоге боевая ничья.

Все новости