Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024
Шинник
Ярославль
1:0 (0:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
31 тур 04.05.2024 15:30
Химки
Химки
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet

Победа при переполненных трибунах.

26.04.2010

Выходной, весенний день - идеальная погода для старта футбольного сезона. Трибуны стадиона "Темп" начали заполняться за полтора часа до игры, и в итоге не смогли вместить всех желающих. Зрители, не попавшие на стадион, расположились на крышах гаражей, стояли плотной стеной за металлическим ограждением, несколько смельчаков забрались на деревья. Всё это напоминало кадры хроники матчей послевоенной Москвы. В стартовом составе хозяев помимо, травмированных Родина и Зангионова, не оказалось и Жуковского, который был вынужден отбывать одноматчевую дисквалификацию, полученную в прошлом сезоне за воронежский "ФСА". Первые 10 минут матча прошли слишком сумбурно, было много брака со стороны обеих команд, и даже первый опасный момент в матче, получился благодаря ошибке игроков обороны "Химика". Мяч отскочил к Миронову, который наносил удар без помех с линии штрафной, но, к сожалению выше ворот. Постепенно, саратовцы действовавшие по схеме 4-4-2, стали налаживать комбинационную игру, и гостям дважды, в течение трёх минут, приходилось срывать опасные атаки, ценой желтых карточек. Причём, оба раза нарушения были на капитане "Сокола". Вообще, стоит отметить, что игра Миронова преобразилась, по сравнению с прошлым сезоном, Анатолий стал намного чаще угрожать воротам соперника. В середине тайма саратовцам удалась прекрасная комбинация, Подолянчик сделал передачу на радиус штрафной в направлении Романенко, который остроумно пропустил мяч между ног, и Миронов с Ярославцевым оказались вдвоём против одного защитника, который в последний момент каким-то чудом прервал опаснейшую атаку саратовцев. В концовке тайма активные действия фланговых игроков "Сокола" могли привести к результату. На 32-й минуте Подолянчик опасно подал слева, но Романенко чуть-чуть не дотянулся до мяча. Через пять минут Чуравцев справа, финтами раскидал защитников и сделал нацеленную передачу на Ярославцева, нападающий бил головой в дальний угол, но чуть-чуть не попал. А на последней минуте тайма саратовцы упустили реальнейший шанс уйти на перерыв, ведя в счёте. Подолянчик обыграл на левом фланге защитника, и сделал прекрасный навес на забытого в штрафной Ярославцева и вновь каких-то сантиметров не хватило Евгению, чтобы открыть счёт в матче. А что же "Химик"? Гости с первых минут выстроили мощные оборонительные редуты у своих ворот, в атаку шли небольшими силами, в основном уповая на стандарты и мастерство своего капитана Олега Макеева, который в одном из моментов пощекотал нервы болельщикам "Сокола", но в жестком единоборстве со Смирновым пробил выше ворот. В остальном, оборона волжан действовала чётко, особенно выделялся Александр Ионов, который выиграл большинство единоборств.

Во втором тайме "Сокол" продолжил наступательные действия, саратовцы взвинтили темп игры и оборона дзержинцев стала давать сбои. На 51-й минуте Миронов находит в штрафной Ярославцева, который бьёт метров с12-ти, но не очень сильно. Ещё через три минуты капитан "Сокола" берёт игру на себя, обыгрывает защитника и плотно бьёт с 20-ти метров, Загребин с трудом зафиксировал мяч. В следующей атаке активного Романенко сбивают на левом фланге. Миронов подаёт в штрафную, Ивченко головой наносит прицельный удар и гостей спасает перекладина. На 60-й минуте "Химик" создал единственный за тайм момент, который с натяжкой можно причислить к голевым. После подачи со штрафного Жаранов головой бил в дальний угол, но Фёдоров контролировал ситуацию. В ответной атаке Ярославцев бил из пределов штрафной и вновь неточно. А ещё через две минуты саратовцы праздновали первый гол сезона. Фёдоров начал атаку точным пасом на Миронова, который начал дриблинг метрах в сорока от ворот гостей, воспользовавшись неловкостью Фролова, капитан "Сокола" и несомненно лучший игрок матча, обыграл ещё двоих дзержинцев и редким по красоте обводящим ударом в дальний угол привёл в неописуемый восторг переполненные трибуны стадиона - 1:0! После забитого мяча саратовцы и не думали отсиживаться в обороне, проведя несколько красивых комбинаций, и были близки к тому, чтобы увеличить счёт, нежели дать сравнять его гостям. Несмотря на активную поддержку прибывших из Дзержинска болельщиков (порядка 70 человек), футболистам "Химика" в последние минуты матча так и не удалось не то чтобы организовать заключительный штурм, но и даже перейти на половину поля саратовцев.

После матча переполненные трибуны овациями проводили футболистов с поля, которые в этот прекрасный воскресный день подарили своим поклонникам праздник.

Все новости