Результат

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
30 тур 28.04.2024
Шинник
Ярославль
1:0 (0:0)
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция
Видео

Анонс

МЕЛБЕТ-Первенство России среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 годов
31 тур 04.05.2024 15:30
Химки
Химки
-
Сокол
Саратов
Текстовая трансляция

ПАРТНЕРЫ ФНЛ

Legalbet
Андрей Буторин
plandge.ru

Послематчевая пресс-коференция тренеров.

27.04.2010

"Сокол" Саратов - "Химик" Дзержинск 1:0 (0:0).

Алексей Петрушин, главный тренер ПФК "Сокол" Саратов:

- Игру я бы разделил на два тайма. В первом у нас многое что не получалось. Мы перед игрой с "Химиком" просматривали диск с их матчами, и я говорил ребятам, чтобы они не вмешивались в своеобразную "перестрелку" с соперником. Ведь команда играет в силовой футбол, использует длинные передачи. Для нас важно было не играть в такой вот футбол. Но в первом игровом отрезке мы ввязались в эту борьбу и игра смотрелась не очень. Тем более мы играем немного в другой футбол. Плюс еще конечно сказалось волнение - полный стадион, стартовая игра. Хотя если столько болельщиков будет собираться на каждый матч - для нас это несравненный плюс, играть при таком скоплении народа даже интересно, особенно когда трибуны гонят команду вперед. Второй тайм мы сыграли на четверочку, положили мяч, успокоились и сыграли в наш футбол. Во второй 45-ти минутке игра у нас получилась. Забили, хотя могли как минимум еще два раза отличиться. Начало положено, учитывая что команд мало, игр - мало, очки терять - нельзя.

- Кого можно сегодня отметить по игре?

- Я бы не стал кого-то выделять отдельно, а отметил бы всю команду. Хотя есть и те кто сыграл на своем уровне, кто-то похуже. Но выделять никого не буду. Все сыграли до конца, дотерпели. Для нас важно - не отказываться от той игры, которую мы пропагандируем и отрабатывали на сборах. Можно сказать, что многие футболисты - "перегорели". Хотя по ходу игры многое удалось исправить - например, Андрей Подолянчик, в первом тайме выглядел не совсем убедительно, во втором - на левой бровке имел полное преимущество. Повторюсь, главное, что добились положительного результата.

- Задачи на Кубок?

- Знаете, из-за того, что игр в сезоне не так много, думаю в Кубке необходимо выходить и побеждать. Считаю по силам добраться до команд премьер-лиги! Почему, нет? Необходимо всего выиграть четыре игры! У нас еще есть усиление - Зангионов, Родин, пропускающие старт чемпионата из-за травм. Сегодня также не играл Жуковский, он пропускал тур из-за четырех желтых карточек. Это тоже игрок основного состава. Если в прошлом сезоне не было конкуренции - сейчас хорошая, достаточная конкуренция за попадание в состав. Кто лучше, тот и играет.

Виктор Павлюков, главный тренер ФК "Химик" Дзержинск:

- Вы знаете, мы в этом составе, который сегодня находился на поле, вообще еще и разу не играли! Потому что у нас не было ни нормальных южных сборов, ни достаточного финансирования. Плюс у нас итак проблемы есть. Мы примерно за 10 дней до старта чемпионата начали нормальную подготовку. Поэтому команда прошла скомканный подготовительный период. Хотя сейчас у нас идут изменения в клубе - сменился директор, помощники главного тренера. Команда - тоже новая. Единственное что осталось - это наши болельщики. Вы видели, сюда в Саратов приехало человек 70, хотя клуб им не помогал, сами добирались. Что касается игры - для нас она получилась тяжелой. Могли пропустить и больше, моменты у соперника были. Стоит отметить, что и у нас были возможности поразить ворота Федорова. Мы сегодня не отбивались, время не тянули. При определенных обстоятельствах и везении, считаю, могли и выиграть. Но нужно отдать должное "Соколу" - соперник сильнее нас по подбору игроков и качеству игры. Тем не менее мы не выглядели мальчиками для битья.

- На сборах у вас были саратовские футболисты, почему так никто и не остался в команде?

- Действительно ряд игроков был на просмотре. Мне например, очень понравился Дмитрий Рыськов, но за него клубу пришлось бы заплатить большие деньги. Мы себе этого позволить не могли. У нас вообще команда сейчас состоит из футболистов, за которых нам не пришлось платить, все достались бесплатно! Что касается других футболистов, приезжавших на просмотр из Саратова - то они просто не соответствуют тем задачам и уровню игры, который пропагандирует тренерский штаб "Химика".

Все новости